Air BnB policy, кто прояснит

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение Евростудентка » 02 апр 2016, 01:30

Сняли жильё на месяц, типа отдельная квартира в частном доме. Переговоры всё вёл муж, я не вмешивалась. И зря. Ho приехать посмотеть не звали - короче, такой кот в мешке этот Air BnB. По картинке сложилось впечатление, что хозяйка - снизу, а мы сверху, и больше никого. Детального описания на сайте нет, зато есть куча восторженных отзывов. Приехали, всё ок, НО тонкие стены дома и рядом с нами - соседняя типа квaртира - соседка. Слышно всё, что говорят, при том, что они не орут, просто нормально разговаривают! Для меня это ужас. Жила в разных домах и странах, но такая слышимость - в первый раз. Не знаю, насколько это нормально, нo я привыкла к тишине. Соседка, вроде, одна, но у неё был гость, и думаю, не в последний раз. Короче, надо знать, удастся ли съехав заранее, получить деньги назад. На сайте конкретно эта проблема не описана. Интересно, что решит хозяйка.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение Ivan.Galv » 02 апр 2016, 09:35

Там вроде часто Cancellation policy:flexible написана.
Раз все проводилось через airbnb - у AirBNB есть телефон по которому можно обсудить это, ну и да - возможно с самой хозякой тоже потребуется обсуждение.

Но раз Вы только приехали, используете это место как очень временное пристанище, то лучше сразу бы искали постоянное место сейчас и работу, а эти невзгоды дома airbnb перетерпели какнить, не тратили на них силы и время. У всех первый месяц далеко не самый комфортный был.
Тем более многие дома в Канаде не имеют специальной усиленной звукоизоляции и если Вы отмените и переедете в другой дом - я бы не стал расчитывать на полную тишину.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение RRobins » 02 апр 2016, 10:04

Звукоизолировать канадские дома очень трудно из-за отопления. Если у нас внизу кто-то разговаривает, а я сижу наверху над дулкой, то слышу каждое слово. Причем это не точно друг над другом комнаты, а наискосок. Звук идет по воздушным каналам, и тут зависит от соотношения длины волны звука и размеров канала, может усиливаться звук или немного уменьшаться. Ну т стены тоже их фанеры, может еще и дырки где-нибудь есть.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение vlil » 02 апр 2016, 11:11

BnB - это по сути отель... вас часто отели приглашают
Евростудентка писал(а):приехать посмотеть
?
Да и со звукоизоляцией в среднем канадском отеле ненамного лучше.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение Евростудентка » 02 апр 2016, 11:39

Да уж, по цене как отель. Я думала об этом. Отели такой слышимостью мне попадались пару раз в жизни, в Канаде - ни разу. А мы по отелям - с полной загрузкой, если верить ресепшн, целый месяц, тишина и красота. В США я тоже жила в нормальных апартаментах. В общем, не знаю. Хозяйка отписалась, что это один единственный раз, и девушке за стенкой гостей водить больше не дадут. Жесть какая-то. :?

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение RRobins » 02 апр 2016, 12:11

В отеле кухни нет, замучаетесь по ресторанам питаться. Мы как-то 2 недели жили в гостиннице, свой дом продали, а новый еще не купили, меня до сих пор при слове ресторан тошнить начинает.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение vlil » 02 апр 2016, 12:14

Да ладно. Полно отелей с кухней, как мини так часто и полноценной. Со всей посудой и так далее. Регулярно в такие попадаю, хоть мне и не надо.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Air BnB policy, кто прояснит

Сообщение Евростудентка » 02 апр 2016, 21:34

У этой дамы, что нам сдаёт, при оплате целого месяца скидка 50%, и всё равно, конечно, недёшево. Ну она хотя бы согласилась с малышом принять, a многие сливались.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»