Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение messer » 04 мар 2016, 12:25

denis_and писал(а):Поддержу тему, стало интересно, действительно, если построить дом своими руками можно, то зачем переплачивать сумму в два раза больше?
Кто знает подводные камни?
Да подводный камень здесь один и очень крупный. Надо уметь строить :)
Можно ютюба насмотреться конечно но если опыта нет сомневаюсь что то годное получится. А ведь вам в этом доме еще и жить.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2016, 12:49

Stjernberg писал(а):Помимо дорогой земли и того, что стройматериалы из Хоум Дипо будут дороже, чем их покупают большие строительные фирмы, еще интересно, дадут ли страховку на дом, построенный нелицензированным человеком. И можно ли будет под такой самострой взять кредит если понадобится.
Страховку дадут, все равно нужно проходить все инспекции= платить за них. Кредит- маловероятно, товарищ с указанного сайта об этом писал.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2016, 12:59

messer писал(а): Да подводный камень здесь один и очень крупный. Надо уметь строить :)
Можно ютюба насмотреться конечно но если опыта нет сомневаюсь что то годное получится. А ведь вам в этом доме еще и жить.
Плюс, надо знать специфику строительства, я не только код имею ввиду. Есть много деталей, которые стоит учитывать, иначе получится ну очень специфический дом, который в будущем будет проблематично продать по рыночной цене. Например, прачечная в мастер ванной :shock: . Там еще немало подобных неожиданностей.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение vlil » 04 мар 2016, 13:44

прачечная в мастер ванной
Да-да. Странный и необъяснимый для меня фетиш почти всех знакомых постсоветских женщин... вот хотят так, и все тут.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Cvetelina » 04 мар 2016, 14:07

Vladimir611 писал(а): Есть более простой вариант: вместо покупки дома от билдера покупаете участок, проэкт дома и сами становитесь подрядчиком. Нанимаете бригады рабочих, закупаете им материалы координируете и т.д. Бесплатный совет: наймите толкового прораба, который за относительно небольшие деньги будет это координировать за вас. Самое главное что это даст (вдобавок к его опыту и пониманию процесса) - это выход на квалифицированные бригады рабочих, и то что вас не будут кидать с простоями по паре недель ибо люди элементарно не пришли. Всё-таки обязательность работяг резко идёт вверх, если они работают с этим прорабом если не на постоянной основе, то хотя бы периодически. Экономия процентов 20-25 и получаете дом, который вы изначально хотели. Такой опыт есть, да и вокруг видел порядочное количество людей так поступающих
по-моему, самый удачный вариант :) -и проект новый, и сам все выбирал-заказывал , но "черной работой " занимались другие люди, умеющие делать это профессонально)

еще есть вариант, которому решили следовать наши друзья. они купили старый дом "с историей", но в хорошем районе. впоследствии многое заменили на новое и с самостоятельным выбором материалов. правда, на все апгрейды ушло несколько лет.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Тунеядка я » 04 мар 2016, 14:40

Еще одна причина " в два раза дешевле" в том конкретном случае- использование практически самых дешевых материалов и решений. Неавтоматизированная дверь в гараже, подвесной потолок во всем доме, ламинат, кондиционер не помню был ли, кухня/ванная как в недорогой рентовке. Я не хочу судить, всем разное нравится. Но раз уж мы сравниваем "сделал сам" и "нанимал", то нужно сравнивать одинаковые версии. А так человек не на работе, а на материалах сэкономил. 10 футовые потолки и оранжерея -это действительно хорошо. Я подобный балкончик в спальне видела- отлично смотрится.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Calgary_Boy » 04 мар 2016, 20:09

Можно строиться если уж очень хочется кастом хоме и например в определенном месте.
Готовые сертифицированные проекты стоят около 2к я как тотпросматривал.
Костом дома как правило строят те у кого слишком много денег а не те у кого их нехватает.
Насчет покупок в хомедепот жаже с 20% скидкой будет космос. Нужно покупать доски на лесопилке черепицу на фабрике в монтреале, там же брусчатку, кафель.
Я беру у них иногда стройматериалы и отвожу во флориду каролину мэрилэнд.
Сейчас канадский доллар дешевый пиндосы потихоньку импортируют. Хотя не знаю продажут ли они маленькую партию на 1 дом или нет?
We are all prisoners here of our own device
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Русланccc » 05 мар 2016, 22:32

Если есть навыки в строй. секторе и фин. возможности why not? Разумеется в строй секторе как и в любых других различных секторах есть свои нюансы, детали но это уже как говорится дело техники по месту в принципе все можно будет разузнать. У меня к примеру знакомый строит дома под ключ начиная от 2800 square feets в течении прошлого года построил 6 домов на продажу несмотря на то что в строй. бизе несколько лет назад был определенно не профи.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Ivan.Galv » 05 мар 2016, 22:47

А как насчет домов-конструкторов? В Европе нынче модное течение, когда вместо полноценного строительства, привозят набор заготовленных lego-style материалов и на месте уже быстро собирают. Как я понимаю, это перспективная технология в том смысле, что она облегчает сам процесс строительства по сравнению с классическим строительством и как результат, должна уменьшать стоимость.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Русланccc » 05 мар 2016, 22:58

На вкус и цвет как говорится.. В Ване студент в юрте живет, дешево и сердито!
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Скрипка » 08 мар 2016, 15:01

[video][/video]
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Русланccc » 08 мар 2016, 22:56

Обожаю то чувство когда в доме пахнет деревом.
borderline
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:08
Откуда: Msk -> Sydney, AU

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение borderline » 04 дек 2017, 02:31

sleep_apnia писал(а): Имея недвижимость ( дом, квартиру) - уже так легко не сорваться , а продажа можeт занять месяцы ... жилье быстро не подается. А оставить жилье и уехать снимать где-то - это двойные расходы.
Всё-таки надо ехать в Канаду из Австралии. В австралийском Сиднее любое жильё (даже сарай без крыши) продаётся по щелчку пальца, на аукцион приходят от 50 человек, которые чуть ли не подраться готовы, чтобы купить жильё выше рыночной стоимости.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение Ivan.Galv » 04 дек 2017, 09:53

Всё-таки надо ехать в Канаду из Австралии. В австралийском Сиднее любое жильё (даже сарай без крыши) продаётся по щелчку пальца, на аукцион приходят от 50 человек, которые чуть ли не подраться готовы, чтобы купить жильё выше рыночной стоимости.
Выше листинговой, а не рычночной стоимости видимо:)
Рыночная - это та, по которой в итоге и захотят купить.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Построить дом в Канаде своими руками, реально ?

Сообщение messer » 04 дек 2017, 10:26

borderline писал(а): Всё-таки надо ехать в Канаду из Австралии. В австралийском Сиднее любое жильё (даже сарай без крыши) продаётся по щелчку пальца, на аукцион приходят от 50 человек, которые чуть ли не подраться готовы, чтобы купить жильё выше рыночной стоимости.
В Торонто и Ванкувере абсолютна та же самая картина.
А если из Сиднея отьехать немного то тоже 50 человек приходят покупать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»