Аренда Коммерческой недвижимости

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение stageart » 28 мар 2009, 03:55

Господа форумчане, кто-нибудь когда-нибудь снимал в Канаде офисы/этажи/комнаты/здания для ведения собственного бизнеса? Кафе, салоны, полуподвалы и пр. Если "да", то есть ли какие-нибудь особенности и отличия от аренды апартаментов?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение БамбукСПБ » 21 май 2009, 05:40

будем работать на тётю))) тоже присоединюсь к вопросу.....кроме Харли нам тут никто не ответит......я так, думаю(с)
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение Topper Harley » 21 май 2009, 12:33

Сам коммерческую недвижимость не снимал. Но визуально, все тоже самое. Есть большой дом с квартирами и коммерческой недвижимостью на первых этажах. Есть цена и есть договор.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение nutick » 21 май 2009, 12:38

И, насколько я знаю, если это жилой дом, а вы будете снимать помещение на первом этаже (как правило) - как и в снг нужно брать разрешение у соседей, а то и у жителей дома, что они не против вашей фирмы по соседству. Нужно разрешение от пожарной охраны и т.д.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение nutick » 21 май 2009, 12:50

Ответили бывалые:
Допустим перед открытием магазина по компьютерам, мы брали кучу пермитов (разрешений) на вывеску только три штуки, на проводку, от пожарников, от секюрити, уже не помню точно. Знаю, что при открытии продмагаза другие требования. Допустим при открытии ресторана, требования зависят от кол-ва посадочных мест. раковин должно быть три, три туалета, один из них для инвалидов, т.е. чтоб инвалидная коляска должна вместиться. В общем надо смотреть по конкретному бизнесу и это все надо на отврытие физическое, а на регистрацию эт не влияет. Потом можно зарегистрировать, а деятельность начать гораздо позже. Или можно имя зарезервировать, а регистрацию сделать позже. Резервация имени или регистрация бизнеса действительны 2 года и когда ты начнешь, эт твое дело. Потом нужно зарегистрироваться в налоговой по провинциальному налогу и по федеральному (это разные конторы). Да, еще забыла, перед рентом или покупкой помещения для бизнеса надо пройти зонинг, т.е. разрешено в этом здание или нет предполагаемый вид бизнеса. Эт писанины много, на самом деле не все так сложно.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Аренда Коммерческой недвижимости

Сообщение nutick » 21 май 2009, 13:18

Да не пугайтесь вы так :wink:
Лично уже общалась с таким чиновником, который ответственен за бизнес в городе. Как нам пояснили: если свое дело надумаете открывать - сразу к нему (по закону). Очень приятное впечатление, не было ни одного намека на чье-то господство (без чего никак не могут обойтись наши).
После этой встречи вспомнилась история, как встречались как-то русские чиновники и канадские. И что канадцы никак не смогли понять - что означают дорогие украшения, перстни и золотые браслеты на русских, зачем они им и откуда.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»