Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Gentos
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:25

Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Gentos » 09 ноя 2015, 23:37

Скажите, а кто-то сталкивался с тем, чтобы открыть магазин в свое доме, который куплен? Надо ли переводить площадь в нежилой фонд, насколько сложно и затратно это? Видел в Винни, люди пристраивают к дому на своем угловом участке магазин + часть дома на 1 этаже. И что вообще я имею право там открыть, кроме офиса своего )? Спс

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Healer » 10 ноя 2015, 01:33

Надо обратиться в мерию и спросить. Все зависит от места проживания. Если вы живете в спальном районе, открыть вам ничего не получится. Ну а если ваш дом в центре довнтовн, почему бы и нет.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение newuser4 » 10 ноя 2015, 01:38

Зачем магазин, салун надо открывать. На первом салун, на втором бордель, на третьем сам живешь. Романтика :)
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение denis_and » 10 ноя 2015, 07:39

Присоединюсь к вопросу: как мне кажется, по закону без разницы, находится твой дом в спальном районе или даунтауне, однако если в собственности земля и дом, то наверное соблюдая все условия можно. В РФ можно открыть и аптеку н первом этаже и пирожковую и хостел и что хочешь. Планирую сам первый этаж использовать, когда куплю, то есть мысли пока есть.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Healer » 10 ноя 2015, 08:09

Я, например, не хочу чтобы мои соседи открывали магазин и сотни людей в день шастали бы мимо моего дома. Я не хочу никакого бизнеса там где я живу. Если бы хотел, поселился бы в доунтоуне и продавал бы самогон стопками.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Pumka » 10 ноя 2015, 09:47

denis_and писал(а):Присоединюсь к вопросу: как мне кажется, по закону без разницы, находится твой дом в спальном районе или даунтауне, однако если в собственности земля и дом, то наверное соблюдая все условия можно. В РФ можно открыть и аптеку н первом этаже и пирожковую и хостел и что хочешь. Планирую сам первый этаж использовать, когда куплю, то есть мысли пока есть.
Законы немного отличаются у разных муниципалитетов. Но принцип один - не мешать своим соседям. Поэтому бизнес связанный с клиентурой (которая будет приходить к вам) или шумный бизнес (мастерская какая-нибудь), в жилом районе никто вам не разрешит открывать.
Насчет пристроек - тоже под вопросом. Знакомые хотели пристроить 3й этаж в 1-2х этажном районе - не разрешили.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Vladimir611 » 10 ноя 2015, 10:55

ребята, такие вопросы с кандачка не решаются (ц).
НАдо идти в муниципалитет. Во-первых, они должны дать разрешение на перевод в commercial property. Во-вторых, так как бизнес связан с клиентами в разных городах масса своих байлос на тему парковок, например. Доступа для инвалидов и т.д. и т.п. Короче надо танцевать от конкретного бизнеса и никто вам не поможет больше, чем ваш же муниципалитет
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Vladimir611 » 10 ноя 2015, 10:57

Pumka писал(а): Насчет пристроек - тоже под вопросом. Знакомые хотели пристроить 3й этаж в 1-2х этажном районе - не разрешили.
это своим чередом, в том же муниципалитете есть чиновник и /или архитектор, отвечающие за look. Там уже зависит ещё и от того находится это на какой-нибудь главной улице или нет. Родные так строили в Онтарио, в принципе мороки на первый раз много. Следующий бизнес открывать уже легче
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение Елена Палагнюк » 10 ноя 2015, 20:52

Есть такое понятие как Zoning. Его в какой-то мере можно определить как урегулирование, ограничение и разграниение местными муниципалитетами использования определенных видов недвижимости как жилой, коммерческой, индустриальной и др. Чтобы узнать можно или нельзя использовать определенный объект недвижимости в тех или иных целях необходимо обратиться в муниципалитет и получить zoning by-law на нужный адрес.
A zoning by-law is a legal document passed by Town Council that provides a way of managing land use and future development. It protects all Town residents and businesses from conflicting land uses within the community. As a result, property owners have a reasonable expectation of what they can do on their property and what their neighbours can do (e.g. – minimum setback requirements, maximum coverage permitted, maximum height and minimum parking standards).
Confirming Compliance
A zoning by-law contains a map that divides specific areas of the Town into various land use zones, outlines the permitted uses in the zone and the required standards that must be complied with. No matter how small the addition or structure proposed or how minor in nature a change in use may be, it is important to confirm compliance with the applicable zoning by-law. Your first step should be to contact the Building Services
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Магазин на 1 этаже своего дома, что надо

Сообщение AntonP » 07 дек 2015, 01:46

Все зависит от места или района, в котором находится дом. Точнее от zoning ( разрешенного и закрепленного местным законом целевого использования жилья/недвижимости.) Такое использование может быть разным на одной улице. Поэтому - идите в ситихолл и там точно узнавайте.


Gentos писал(а):Скажите, а кто-то сталкивался с тем, чтобы открыть магазин в свое доме, который куплен? Надо ли переводить площадь в нежилой фонд, насколько сложно и затратно это? Видел в Винни, люди пристраивают к дому на своем угловом участке магазин + часть дома на 1 этаже. И что вообще я имею право там открыть, кроме офиса своего )? Спс

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»