Аренда жилья

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Аренда жилья

Сообщение rabbit » 09 окт 2021, 23:21

Antoxa, утюг жена куда-то прячет. Кажется, я только что понял причину :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 15 окт 2021, 20:27

Stankot писал(а):
09 окт 2021, 21:02
Antoxa, с этим понятно, спасибо.

По страховке остались вопросы. На сколько это добровольно? Если я например не хочу страховать свои два чемодана с вещами или стол с кроватью, которые куплю в съемное жилье? Или это зависит от хозяина или компании?

Вот этот пункт особенно непонятен:
The Tenant’s policy shall include third party liability coverage which shall cover the Landlord and the property on which the Premises are situated, for any loss occasioned by the Tenant’s acts or omissions..
Tenant's Content Insurance это добровольная страховка. Лендлорд не может вас заставить ее брать если вы не захотите, но эта страховка больше в ваших интересах. Она покрывает ущерб, нанесенный вашим личным вещам в случае их повреждения. К примеру у лендлорда есть страховка от пожара на свой дом, но эта страховка не покрывает ваши вещи в случае пожара (или затопления). К тому же если на какое то время ваш апартмент становится непригодным для проживания пока там идет ремонт то страховка покроет вам расходы по проживанию в отеле.
Поломки бытовых приборов в процессе вашего проживания этой страховкой не покрывавются. Это оговаривается заранее в договоре с лендлордом.

Third Party Liability Insurance нужна на случай если кто-то получил повреждение здоровья находясь на территории которую вы арендуете. К примеру к вам пришли гости и кто то подскользнулся, упал и сломал руку или ногу. Подал на вас в суд, а у вас есть страховка, которая покроет эти претензии. Если у вас нет такой страховки то ваш гость будет подавать в суд на лендлорда, поэтому лендлорд и ставит вам условие получить такую страховку.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Аренда жилья

Сообщение Mishka » 15 окт 2021, 20:31

Правда нужно всегда говорить что в случае получения выплат по такой страховке, то в следующий раз вам вряд ли страховку сделают или будет значительно дороже.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Аренда жилья

Сообщение Елена Палагнюк » 15 окт 2021, 20:52

Не совсем так. Я не знаю если это зависит от страховой компании или больше от условий почему произошел страховой случай, но страховку поднимают не всегда. К примеру в моем апартменте, который я сдаю в аренду 2 раза были страховые случаи. Первый раз нашу квартиру залили соседи сверху. Ремонтировали потолок. Ремонтировала моя страховая, так как в нашем доме по правилам соседи не могут судить соседей. Все разборки только через страховки. Во второй раз мои тенанты залили 4 этажа вниз. Это был серьезный ремонт. Моя страховая выплатила больше 30 тысяч. Я заплатила им дедактабл и все. Мне страховку не повысили. Мои тенанты получили полную компенсацию от своей страховой за месяц проживания в отеле.
У меня большая страховая компания в которой застраховано все - машины, дом и квартира на аренду. Мы с ними уже почти 20 лет. Возможно я бы могла найти и подешевле страховки, но я даже не хочу потому что несколько раз уже сталкивались со страховыми случаями и на проперти и по машинам и всегда были довольны их сервисом и выплатами.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Аренда жилья

Сообщение George K » 15 окт 2021, 22:15

Я как вижу подпись Елены Палагнюк - так сразу хочу сделать модификацию в свою :) У нее она просто отлична! :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Аренда жилья

Сообщение SvetlanaG » 15 окт 2021, 22:21

George K, убирайте ссылку из подписи.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Аренда жилья

Сообщение Mishka » 15 окт 2021, 22:47

Ахаха, кое-кто решил рекламу нахаляву протолкнуть :)

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»