Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
tundra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 10:25

Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение tundra » 22 сен 2015, 08:48

Уважаемые форумчане ,
Знаю что покупка недвижимости ничего не дает в плане имиграции.
А вот покупка лесных/ сельскохозяйственных угодий ? Или фермы заброшенной с 100 и более га земли ,?
Вообще цель : ведение охотничье - рыболовного туристического бизнеса с покупкой собственного участка где нибудь не совсем в глухомани , в пределах 50 км от городка ...
Кажется называется это - Outfitters ..?
Площадью охотничьих угодий от 700 га и более ...или аренда на 100 лет?
Опыт есть работы в лесном хозяйстве 20 лет ( можно сказать профи) , в сельском 5 лет, проффесия : агроном ( обучение 5 лет).также есть опыт работы на сельхозмашинах, лесных машинах ..
Вообще конечная цель такова : эмиграция лет в 50 , и спокойное проживание ( доживание))) и занятие любимым делом.
Есть варианты ?

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение Healer » 22 сен 2015, 09:37

Я не знаю потянете ли это на бизнес иммиграцию. Мой знакомый купил , даже два, cottage resort. Домики, места для палаток на берегу озера. Двое знакомых на разных озерах. Есть свои преимущества и негативы. Уже около 10 лет каждый владеет, пока не продают.
И да, оба купили уже находясь здесь.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение igor2011 » 22 сен 2015, 11:29

tundra писал(а):Уважаемые форумчане ,
Знаю что покупка недвижимости ничего не дает в плане имиграции.
А вот покупка лесных/ сельскохозяйственных угодий ? Или фермы заброшенной с 100 и более га земли ,?
.....
Опыт есть работы в лесном хозяйстве 20 лет ( можно сказать профи) , в сельском 5 лет, проффесия : агроном ( обучение 5 лет).также есть опыт работы на сельхозмашинах, лесных машинах ..
Есть же отдельная программа для людей у которых есть спец образование и опыт по ведению фермерского хозяйства. Посмотрите на сайте CIC
Я ничего про это не знаю, но видел это на сайте у них. И знал одного человека, который уехал тал (давно) - ему дали целину, предоставили технику и он жил так несколько лет. А потом земля стала пригодной для фермерства, он ее продал.
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение ann-marin » 22 сен 2015, 15:20

Это программа Self-Employed
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение Елена Палагнюк » 22 сен 2015, 17:09

tundra писал(а):Уважаемые форумчане ,
Знаю что покупка недвижимости ничего не дает в плане имиграции.
А вот покупка лесных/ сельскохозяйственных угодий ? Или фермы заброшенной с 100 и более га земли ,?
Вообще цель : ведение охотничье - рыболовного туристического бизнеса с покупкой собственного участка где нибудь не совсем в глухомани , в пределах 50 км от городка ...
Кажется называется это - Outfitters ..?
Площадью охотничьих угодий от 700 га и более ...или аренда на 100 лет?
Опыт есть работы в лесном хозяйстве 20 лет ( можно сказать профи) , в сельском 5 лет, проффесия : агроном ( обучение 5 лет).также есть опыт работы на сельхозмашинах, лесных машинах ..
Вообще конечная цель такова : эмиграция лет в 50 , и спокойное проживание ( доживание))) и занятие любимым делом.
Есть варианты ?
Насколько я знаю, вариантов с такой покупкой нет, во всяком случае в Онтарио, не знаю как в других провинциях. У меня были клиенты купившие ферму с больше чем 100 акров земли будучи не резидентами Канады. Сейчас они в процессе иммиграции, но по совсем другой программе, хотя если бы можно было по фермерству, они бы с удовольствием это сделали.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение dmodeus » 22 сен 2015, 17:35

Такие программы существовали в прериях раньше.
Манитоба: http://www.gov.mb.ca/jec/invest/pnp-b/fsri/index.html
По идее должно быть и в Саскачеване.

В Квебеке вроде как self-employed, но опять таки это было сто лет назад.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка фермерского/ охотничьего хозяйства.

Сообщение igor2011 » 22 сен 2015, 17:42

В альберте такая программа действует и сегодня (за исключением того что они до января не будут принимать заявления) http://www.albertacanada.com/opportunit ... tream.aspx

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»