Подорожание аренды жилья в сентябре

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение ffive » 14 авг 2015, 06:27

Читал на форуме, что цены на аренду вырастают к сентябрю, из-за повышенного спроса со стороны приезжающих перед началом учебного года студентов. Такой вопрос - а как быстро цены возвращаются в нормальный диапазон? К середине/концу сентября, позже?

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение Елена Палагнюк » 14 авг 2015, 10:38

Цены остаются теми же что и были, просто желающих снять к сентябрю в некоторых районах становиться больше, а количество квартир, соответственно, меньше. Поэтому иногда бывает так что в домах пользующихся большим спросом могут поднять цену, зная что моментально сдадут если ничего другого в этот момент поблизости нет. Но это скорее исключение, чем правило. Никто не будет ставить на квартиру завышенную цену в доме где стоят несколько подобных квартир давая возможность другим сдать быстрее чем свою.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
ffive
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:21
Откуда: Россия > Онтарио

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение ffive » 15 авг 2015, 05:38

Спасибо большое! А не подскажете, этот временный дефицит быстро проходит?
Аватара пользователя
Lolimpika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:38
Откуда: Moscow -> Toronto from 11.2015

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение Lolimpika » 27 авг 2015, 12:23

У меня примерно такой же вопрос - вот сейчас к сентябрю большинство комнат и квартир сняли студенты. Вариантов новых почти не появляется. А дальше в течение года вообще стабильно будут варианты на съем или они привязаны сезонно к началу / окончанию обучения?
AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение AntonP » 28 авг 2015, 17:08

приветствую! варианты всегда есть. но конечно же самые лучшие по соотношению цена/качество разбирают быстро. я снимал жилье в январе и особых проблем не было. ну да, покатался неделю и выбрал то, что меня устроило. опять же из имеющегося в наличии.

Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение TomCat » 28 авг 2015, 18:24

Напишу и я как я снимал комнату, что ли, в Торонто.

Искал я комнату поближе к даун тауну, что бы всё было под рукой. Бюджет был сначала 600-700), но за 700 даже на окраинах ничего не было. В итоге снял довльно приличную комнату на Bloor прям рядом с метро за 860 (all inclusive). Не знаю насколько это круто, но мне landlord долго рассказывала насколько мне повезло, и что у неё вся почта в запросах по сьёму этой квартиры (вход в метро не выходя на улицу:) ).
Проблема в том, что я разослал около 20+ откликов, из них 1 был скам (я немножко развлекся, и подыграл мошеннику, не знаю оценил ли он), 1 ответ был что уже сдали квартиру, 1 ответ о том что сдают, и два ответа с предложением об осмотре. Большинство комнат 800+ в месяц. Так что где то 15 моих откликов осталось без запросов. Решайте сами, думайте сами)
Из личного: если вы девочка, то снять будет намного проще, многие квартиры "boobs only":)

Спасибо, Ваш Кот
Теперь из Торонто.

И да он великолепен)Не кот - Торонто)
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: Подорожание аренды жилья в сентябре

Сообщение KaiMetov » 29 авг 2015, 01:44

Не знаю как в Торонто, но в Калгари наблюдается обратная тенденция. Сняли двухбедрум за 1190 который еще месяц назад стоил 1400. Таксисты советовали стараться снимать на короткий срок, так как ожидается еще снижение цены. Депозит значительно упал.
В общем, видимо, Альберта больше зависит от цен на нефть, чем от наплыва студеноов.
Position nomber 2.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»