Как легализовать доверенность

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Как легализовать доверенность

Сообщение DETKA » 09 июл 2015, 18:24

Товарищи форумчане,прошу совет,мб кто то сталкивался с данным процессом! Вопрос в следующем,как легализовать генеральную доверенность,чтобы она работала на территории России? На сайт Российского посольства не отправляйте,там все изучено и доступно если живешь в Торонто.Интересует как это проделать,находясь в Винни.
Сама доверенность составлена.заверены наши подписи,а что дальше?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение Тунеядка я » 09 июл 2015, 22:06

Кем заверены? Если канадским нотариусом, то просто легализуйте документ. Вроде на сайте пишут, что можно по почте это сделать.
Сначала в канадском МИДе либо в своей провинции аутентифицируете ( как правильно на руском будет?), потом посольство Российское легализует данный документ. МИД делает это бесплатно и по почте. Из канадского МИДа в посольства, находящиеся в Оттаве, документы пересылаются бесплатно диппочтой. Если делаете у себя в провинции, то надо платить.
http://www.companiesoffice.gov.mb.ca/in ... on_faq.pdf
http://www.international.gc.ca/departme ... x?lang=eng
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение vlil » 10 июл 2015, 14:13

Можно все сделать практически бесплатно, по почте. Инструкции выше, плюс на сайте консульства все расписано подробно. Но долго.
Можно слетать в Оттаву и сделать все за один день. Однако в этом случае проще уж сразу доверенность в консульстве оформить... а тогда и Торонто сгодится.
И промежуточный вариант - есть достаточно фирмочек в Оттаве, которые этим занимаются. Относительно быстро и относительно недорого. Лично пользовался, ссылок не дам бо заругают.
Хотя по цене билета Виннипег-Торонто, в консульство ногами как бы не дешевле... ну или так же. Можно на автобусе съездить, вообще дешево. :D
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение DETKA » 30 ноя 2015, 10:09

Подниму тему!
Перед тем 4ак отправить в МИД канады , необходимо перевести документы
Это можно сделать самому или нужна печать?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение palladin » 30 ноя 2015, 10:11

без печати ты что угодно можешь напечатать ;)))

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение Тунеядка я » 30 ноя 2015, 11:23

Не просто печать, нужен сертифицированный (заверенный) перевод. Именно подпись и будут легализовать. Что там в тексте, МИД не особо волннует.
Можно легализовать сам документ, потом перевести. Можно сделать заверенный перевод и его легализовать. Тогда в пакете будет копия оригинала, перевод, клятва переводчика и заверение всего этого. Я делала второе, мне показалост проще. И это все отправила в МИД.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение DETKA » 30 ноя 2015, 12:58

:mrgreen: тоесть сейчас переводим доверенность на англ яз ,заверяем ее и отправляем в мид канады? мои действия верны? :mrgreen:
прошу прощение за это все,в голове немного каша :mrgreen:
для мид канады необходимо какое то заявление ?или они и так пойму ,что мне надо? :oops:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение Тунеядка я » 30 ноя 2015, 13:55

Я так понимаю, вам сюда.
Documents originating in Canada in a foreign language
Documents originating in Canada in a foreign language must be translated into English or French and certified by a Canadian certified translator, and by a Canadian notary public or Commissioner of Oaths.
Если по почте, то
MAIL IN
*As of July 1, 2015, you must enclose either a pre-addressed return envelope with either sufficient postage (for regular mail) or a prepaid courier shipping label. If the documents are received without a prepaid return envelope, they will be returned to you by regular mail without having been authenticated. Please note that we do not accept courier waybills with account numbers.
You must complete and enclose the completed EXT 2165 form (hard copy accepted only) which must be printed from the following link (Request for Authentication - fillable PDF 211 kb | PDF 40.6 kb) otherwise the documents will be returned to you.
We are unable to track documents sent using regular mail.
We will not make any special arrangements to have documents returned to you.
We are not responsible for lost documents, whether shipped by regular mail or by courier.
Send your documents to:
Global Affairs Canada (GAC)
Authentication Services Section
125 Sussex Drive
Ottawa, Ontario, Canada
K1A 0G2
http://www.international.gc.ca/departme ... x?lang=eng

МИД потом бесплатно по своим каналам пересылает документы в посольство, которое расположено в Оттаве. Я все, что нужно было дослать в посольство (оплату и пр.), посылала сразу в посольство и писала, что документ они получат из МИД. Но пишут, что можно и все в МИД, а они потом переправят в посольство.
Forwarding Documents to an embassy, high commission or consulate
If your documents are to be forwarded to an embassy or high commission in Ottawa please indicate this on the form. We will hand-deliver the documents for you.
If you wish to enclose payment for an embassy, high commission or consulate, under no circumstances should you enclose cash. Please place any accompanying documents, photos or money orders not requiring authentication in a separate sealed envelope. We are not responsible for any loss of items sent to an embassy.
If your documents are to be sent to a consulate outside of Ottawa, you must include a pre-addressed envelope with either sufficient postage (for regular mail) or a prepaid courier shipping label for their delivery to the consulate. You must check with the embassy, high commission or consulate regarding their requirements to have documents returned to you.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение DETKA » 30 ноя 2015, 14:51

Спасибо за ответы !
а в РОссийское посольство кроме мани ордера что то прилагать нужно?
копию рос.загранпаспорта?
на сайте рос консульства написано что копия паспорта и заявление установленной формы,которое почему то не открывается :evil:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение Тунеядка я » 30 ноя 2015, 15:21

Может, кто-то из росиян ответит.
Аватара пользователя
DETKA
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:24
Откуда: виннипег

Re: Как легализовать доверенность

Сообщение DETKA » 17 мар 2016, 18:39

в продолжении нашей эпопеи ,продолжу ,возможно кому то и пригодится
в общем отправили мы наши документы в мид канады ,заполнили анкету ,все красиво,культурно,канадцы со своей стороны все сделали и отправили наши документы в российское консульство..вот тут и начинается :mrgreen: :mrgreen:
так как на сайте консульсвта не было никаких аппликейшен для заполнения ,документы отправили как есть , они связались с нашим нотариусом,который составлял доверенность и попросили ,чтобы мы им перезвонили ,но дозвонится до них по тел указанному на сайте,НЕ РЕАЛЬНО :idea:
вопрос:как можно до них дозвониться??? :shock:

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»