Косяк в контракте со стороны лендлорда

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение igorsk » 03 июл 2015, 14:41

В контракте на жилье менеджер проставил неверную сумму. Формально , тогда, при первом разговор я действительно просил него скидку.
Иными словами получается что мы платим каждый меся на 100 баксов больше чем написано в контракте.

Собираюсь пойти спросить с них. Пусть возвращают. Вернут ли ?

А эта ситуация поможет мне безболезненно договориться с ними чтобы они нас отпустили до окончания контракта "с миром"? Вроде как они накосячили , вряд ли им судиться выгодно сейчас или я ошибаюсь?

тема ниже ( проблема с арендованной квартирой )

ДОПОЛНЕНИЕ :

на 1 странице контракта в пункте Rent

Resident agree to pay rent...

написано Total 1000 долларов

но в разделе Lease special addendum написано


currently month rate 1100
lease special 100
-----------------------
total monthly charges 900 (!!!)


lease special это типа они хитрую скидку сделали
100 баксов в мес, но если расторгаешь контракт досрочно , то за все месяцы эта скидка будет взыскана с нас.
Последний раз редактировалось igorsk 03 июл 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение Ivan.Galv » 03 июл 2015, 14:46

Ну даже если не вернут - как минимум можете просто начать платить со следущего месяца на 100 меньше :lol:
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение igorsk » 03 июл 2015, 14:55

посмотрите дополнение в исх посте
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение igorsk » 03 июл 2015, 19:26

и главное что написано : что это доп. соглашение перекрывает действие основного соглашения

Special provisions made effective ... attached to and hereby made a part of thereof , the lease dated .... beetween ..... and ......
The provisions of this addendum shall supersede any provisions contrary in the Lease

это вообще не повод расторгнуть контракт и взять все свое : депозит и переплаченное ?

спасибо что дочитали все до конца
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение vlil » 04 июл 2015, 12:14

igorsk, остался непонятным один вопрос - с вас требовали платить именно столько? А то лендлорд может занять позицию - я не я и лошадь не моя, откуда я знаю почему вы решили платить по 1000... Но вообще надо контракт полностью читать.
А так-то конечно платите как написано в контракте (в смысле в приложении). Только уточните, нет ликаких дополнительных поборов - парковка, локер, и т.п. И да, насколько я понял - у вас term lease на год, отсюда и скидка. Разрываете раньше - платите по полной цене, 1100, за все прошедшее время.
Хотя речь как я понял про Саскачеван, там могут быть свои погремушки...
Но опять же - если с вас требуют деньги до конца лиза: то соответственно по 900.
За год моей работы супером - ни разу никого не разыскивали ни ничего не требовали однако. Максимум брали за лишний месяц. Но дом был в бойком месте, квартиры пустые не стояли.

igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение igorsk » 04 июл 2015, 17:58

vlil спасибо за отклик поясню

моя цель расторгнуть контракт и съехать. Сначала я думал просто уехать и все. На форуме написали что в обычном случае ленлорды ничего не испортят просто депозит оставят себе и все.

Но теперь я нашел косяк в контракте и хочу с ними договориться чтоб отпустили с миром и отдали депозит.

Никаких доп платежей нет.

Позиция такая , мы договаривались с одним менеджером а платежи принимал другой,
первый говорил одно , типа замен можно найти без проблем , а второй говорит что НЕЛЬЗЯ и так далее.

мы вселились в хату где пахло краской и были др дефекты, и просили скидку,
и получается он нам ее дал, В КОНТРАКТЕ, ПРИЛОЖЕНИИ КОТОРОЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ, НАПИСАНА ФИНАЛЬНАЯ ЦЕНА, а то что платили лишние 100 баксов, ну так пересчитывайте на тек период или вообще возвращайте обратно.

+ скажу что нечем платить тк без работы оба и будем жить у вас бесплатно
до судебного разбирательства.
думаю им легче нас с миром отпустить, вернув депозит.

В контракте косяк , а значит судиться бесполезно и надо договариваться или я не прав?
Я же тоже могу претензию заявить по этому поводу...несколько претензий(см. выше)


зы а еще тут такой аЦЦкий смог в саскачеване, сажу что умираю дышать не могу, и хочу уехать немедленно, что процентов на 50 правда, реально тяжко становится.Север весь горит -((
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение vlil » 04 июл 2015, 18:31

igorsk писал(а):хочу с ними договориться
Да вот непохоже по вашей позиции, что вы хотите договариваться... все как-то больше на конфликт похоже. Я не возьмусь более ничего советовать, не зная всех нюансов и позиции противоположной стороны. Тем более что я не в курсе сложившейся практики в Саскачеване.
Ну да ладно, вам на месте виднее. Однако дам мелкий совет - я не знаю кого вы называете менеджером, но судя по частоте сменяемости подозреваю что это всего лишь суперинтендант. Который ни хрена сам не решает. Выходите на Property Management с вашими аргументами, только не конфликтуя, спокойно. И не на словах, а на бумаге.
igorsk
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:26

Re: Косяк в контракте со стороны лендлорда

Сообщение igorsk » 04 июл 2015, 18:48

да правильно не менеджер а клерк. и само собой
он ничего не решает но контракт есть контракт на этом и буду упор делать.

само собой все спокойно и по делу, конфликт никому не нужен, я просто хочу добиться своего результата.

у другой стороны нет никаких нюансов, я специально излагаю только факты которые невозможно опровергнуть, чтобы не было нужды изучать позицию оппонента. главный факт это контракт-)

1 клерк ввел нас в заблуждение и не сказал несколько важных вещей в общем намутил, а про некоторые вещи вообще обманул получается

2 клерк накосячил в контракте, в той части которая вообще перекрывает весь контракт
даже если он нам не сделал скидку, там написано что мы должны платить 900 !!!
расчеты я не обязан проверять ибо там может быть 2 строчки , а может 2 страницы, меня касается только результир. сумма.

3 мы исправно платили большую сумму чем написано в доп. соглашении.

4 мы действительно не читали контракт внимательно т.к в целом нас все устраивало, и м поверили менеджеру, а там было откровенно , ну сорри вранье, например про то что можем найти замену без проблем.
но это не преступление и тем более не нарушение, если я переплатил то просто делайте пересчет и все тут.


вот они факты и как мне кажется легче будет договориться, и я собираюсь их об этом попросить, именно попросить.


спасибо

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»