Sublet

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Sublet

Сообщение Ivan.Galv » 02 дек 2014, 15:46

igor2011 писал(а):Я не знак как Онтарио, но например в Альберте абсолютно не важно на какой период вы подписали договор - если вы предупредили за месяц и лэндлорд нашел нового жильца - то Вам и дэмадж депозит возвращается и никаких штрафов нет. Может в Онтарио также?
Проблема в том, что компания-лендлорд обычно и сама имеет в наличии пару-тройку незанятых квартир, С ценой такой же как Ваша, только с полностью новым ремонтом. В этом смысле Вы - конкурент лендлорду, который должен найти ТАКИХ жильцов, которые захотят именно к Вам селиться, а не в незанятые квартиры.
Так что в большинстве случаев у Вас не получится придти к лендлорду и сказать "а найди ка мне жильцов в квартирку и я съеду":D Лендлорд просто ответит:"Извини, Я итак ищу, но не тебе в квартирку, а себе, а ты ищи сам":D

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Sublet

Сообщение Елена Палагнюк » 03 дек 2014, 08:55

Поставьте цену подешевле чем за другие подобные квартиры в вашем доме - больше шансов что снимут у вас.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Мишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:53

Re: Sublet

Сообщение Мишка » 04 дек 2014, 17:36

Сдать дешевле чем лендлорд? Интересный совет дали. Надо договор читать, там sublease, sublet прописан. В моем договоре sublet только подключив лендлорда, с новым жильцом заключается новый договор по новой цене.
Гемморой сдать, так и не вышло, а тут колледж недалеко от дома прислал offer. Так что не дергаюсь до конца lease :D
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Sublet

Сообщение Елена Палагнюк » 04 дек 2014, 18:00

Во всех договорах sublease разрешен только с разрешения лендлорда, но про цену не всегда прописано и иногда можно снизив на 30-50 долларов в месяц сдать быстрее. Поэтому и советую - внимательно читать контракты.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Sublet

Сообщение Ivan.Galv » 04 дек 2014, 18:33

Вы можете просто первый месяц частично компенсировать новому жильцу, просто дав ему эти деньги наличными или чеком. Новый жилец заключит договор с лендлордом по такой же (одиннаковой для всех квартир) цене как и у Вас, но финансово выгоднее ему будет именно Вашу квартиру выбрать, а не свободные.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Sublet

Сообщение Елена Палагнюк » 04 дек 2014, 19:14

Не знаю как в Альберте, в Онтарио тенанты очень часто отдают лендлорду postdated cheques с фиксированной оплатой за год и даже в случае сдачи в sublet остаются ответственными за этот рент до конца срока, поэтому вполне могут регулировать сколько денег брать с человека, которому этот саблет сдается. В безнадежных ситуациях бывает приходится сдавать дешевле чем платят сами, а бывают случаи когда берут и больше - зависит от ситуации.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»