Покупка жилья и подарок

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
den
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:27
Откуда: ON

Покупка жилья и подарок

Сообщение den » 18 апр 2014, 09:02

Подскажите, может ли НЕ гражданин и НЕ постоянный резидент купить дом? Я пытался здесь почитать, было что то про ворк пермит и т.д. Дело в том, что этот человек моя бабушка, у нее никаких связей с Канадой нет. Она хочет купить дом, и подарить его мне. Знающие люди, подскажите насколько это возможно, и как все делается? И какие налоги или подводные камни?

Заранее благодарен!!!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупка жилья и подарок

Сообщение sleep_apnia » 18 апр 2014, 09:08

А смысл манипуляции - можно и деньги подарить. :roll:

А так, да - не резидент и не гражданин - может спокойно купить недвижимость в Канаде.
Никаких подводных камней нет - если есть деньги.

http://www.rusforum.ca/topic17696-15.html
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка жилья и подарок

Сообщение Елена Палагнюк » 19 апр 2014, 14:48

Несмотря на то что по общему правилу при наличии 35% нерезидент Канады может купить здесь недвижимость, каждый случай индивидуален и нужно рассматривать отдельно. К тому же 35% вопрос не ограничивается. В Вашем случае возникает множество вопросов: нужен ли моргидж или недвижимость проплачивается целиком, каков ваш статус в Канаде, сколько вам лет и сколько бабушке, как физически оформить сделку, есть ли у вас или у вашей бабушки счет в канадском банке и тд. Также при оформлении недвижимости в подарок вы заплатите налог, который может оказаться существенным http://www.fbc.ca/knowledge-centre/what ... mily-gifts

На мой взгляд легче всего оформить перевод денег на покупку дома как подарок от бабушки, хотя опять же и в этом случае есть множество вопросов.

В общем вопрос не однозначный, но решаемый.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»