Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 31 окт 2008, 20:44

Прогнозов нет. Да и быть не может. Знаю точно, что в ближайший год подьёма в северной америке не жди. Ореинтируйтесь на это как минимум.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 04:55

Интересна такая ситуация. Если будут работать в семье оба, то какой дом может себе позволить купить семья и на какую ссуду от банка и под какой процент рассчитывать? Насколько я понял более менее хорошие дома начинаются от 350-400 тысяч и выше? Интересует ситуация с этим в БК, ведь в каждой земле вроде свои заморочки и цены...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Irine
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 07:17
Откуда: Москва

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Irine » 25 сен 2009, 06:09

Vagant писал(а):Интересна такая ситуация. Если будут работать в семье оба, то какой дом может себе позволить купить семья и на какую ссуду от банка и под какой процент рассчитывать? Насколько я понял более менее хорошие дома начинаются от 350-400 тысяч и выше? Интересует ситуация с этим в БК, ведь в каждой земле вроде свои заморочки и цены...
Насколько я слышала, в БK одни из самых высоких цен. А может кто ответит на тот же самый вопрос, только по Торонто? ОРИЕНТИРОВОЧНО. Меня интересует квартира, мне кажется проблем меньше, чем с домом. :?: Та же вода, газ и т п....
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение wolverine » 25 сен 2009, 07:06

Ну и вопросы... Работать оба могут на 60к в комплекте или на 150 каждый, разница ощутимая выходит. Положа руку на сердце, если новоприбывший не имеет с собой изрядной суммы налом чтобы внести как предоплату, то IMHO не скоро он недвижимостью обзаведется. Правда это моё личное мнение, может кто поправит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Volvo

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 07:52

Irine писал(а):А может кто ответит на тот же самый вопрос, только по Торонто? ОРИЕНТИРОВОЧНО. Меня интересует квартира, мне кажется проблем меньше, чем с домом. :?: Та же вода, газ и т п....
Кондо в зависимости от места стоит с одной спальней - от 350 тыс., с двумя - от 450 тыс. одна спальня - это кухня, столовая, гостиная и спальня. Это из приличных вариантов. Дом - от полумиллиона, как минимум.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 07:56

wolverine писал(а):Ну и вопросы... Работать оба могут на 60к в комплекте или на 150 каждый, разница ощутимая выходит. Положа руку на сердце, если новоприбывший не имеет с собой изрядной суммы налом чтобы внести как предоплату, то IMHO не скоро он недвижимостью обзаведется. Правда это моё личное мнение, может кто поправит.
Вопросы, как вопросы. Спрашиваем то, что интересует. Не обязательно оперировать точными данными, если таковых нет. Например, если у кого-то знакомые купили дом, то известно как это происходило, какой у них доход и т.д. При условии, что они поделились информацией. А какой доход на семью 60 или 150 тысяч в год, уже второй вопрос. Про предоплату я слышал, что вроде нужно 5% от полной стоимости дома внести. А так просто хотелось бы знать, что и как, у всех разная информация будет, с учетом индивидуальных возможностей.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение wolverine » 25 сен 2009, 08:21

5% это минимум, и емнип делается при условии чистой и установленной кредитной истории (FICO 720 и выше) и наличии двух кредитных карт/счетов с лимитом по 5000 минимум на каждом и использованных не более 35%. Правда так было с год назад, и в нашей деревне, может с тех пор и поменялось несколько. Кроме того при предоплате менее чем 25% вы обязаны ссуду страховать что заметно увеличивает ежемесячные платежи.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Stas.z » 25 сен 2009, 10:11

wolverine писал(а):Кроме того при предоплате менее чем 25% вы обязаны ссуду страховать что заметно увеличивает ежемесячные платежи.
35%.
Дома в болшом Ванкувере, если далеко то начиная с полумиллиона, а если поближе то начиная с 700К, это неболшие дома обычно 2-3 спальни.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 11:57

2-3 спальни - это я так понимаю 2-3 комнаты? то есть дом в 2-3 комнаты стоит начиная от 500-700к? Тогда смысл от такого дома? :D
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение nutick » 25 сен 2009, 12:06

Vagant писал(а):2-3 спальни - это я так понимаю 2-3 комнаты?
+ гостиная, по-нашему зал. То есть по-нашему это будет 3-4 комнатная.
Volvo

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 12:40

Vagant писал(а):2-3 спальни - это я так понимаю 2-3 комнаты? то есть дом в 2-3 комнаты стоит начиная от 500-700к? Тогда смысл от такого дома? :D
см. выше мой пост. кухня, столовая и гостиная (в любом сочетании) - есть всегда, поэтому указывается только кол-во спален.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Stas.z » 25 сен 2009, 13:36

Vagant писал(а):то есть дом в 2-3 комнаты стоит начиная от 500-700к? Тогда смысл от такого дома?
Что означает "в чем смысл"? А в чем смысл вообще иметь свое жильё, а не съёмное?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Volvo » 25 сен 2009, 13:43

Я так понимаю, что вопрос был о том, что домик больно маленький, как квартира.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Stas.z » 25 сен 2009, 14:50

Дык можно и поболе, но цены будут соответственные :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Покупка/Аренда дома: Municipal Taxes

Сообщение Vagant » 25 сен 2009, 14:51

Volvo писал(а):Я так понимаю, что вопрос был о том, что домик больно маленький, как квартира.
Именно это я и имел ввиду :)
С другой стороны, пока своими глазами не увидишь дом - не поймешь, выигрывает ли он по сравнению с квартирой... Дом дому рознь.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»