Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительство

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 05:29

Простите великодушно. Настроение с утра было хорошее, а тут ещё вы и ваш кот пытаетесь на мне заработать.. Но в свете последнего предложения с обоюдной выгодой для всех сторон предлагаю вам с котом договорится.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 05:34

предлагаю вам с котом договорится
А мы с котом живем в полном мире и согласии :)
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение orevgivati » 03 фев 2014, 09:02

Не удержусь и вставлю свои 5 копеек - по поводу Елены наслышан не на форуме . Она помогла найти дом родителям моей девушки - на удивление он был ниже своей стоимости и в хорошем районе за что они ей очень благодарны . Ну и помимо этого очень помогла с другой бумажной волокитой :)
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 09:21

orevgivati, ты в гивати служил чтоли?
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение orevgivati » 03 фев 2014, 11:01

в орев гивати
почти как ник ;)
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс

marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 11:21

Братан!!! :lol: да я так и понял. и тут уже позахватывали, капец!
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение orevgivati » 03 фев 2014, 11:25

И не говори- нету у людей ничего святого :)
В каких годах таскал яхцаг?
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 12:18

не, я с андасы кравит. гдуд 601. 2001-2005
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Елена Палагнюк » 03 фев 2014, 21:40

Как интересно стало после моего поста, главное ничего по существу вопроса на который я вроде как ответила.

Маrv пиар на форуме поверьте мне не нужен, я нормально и без этого зарабатываю. Просто я как большинство здесь время от времени присутствующих тоже была когда то давно в шкуре нового иммигранта и была бы очень благодарна в свое время если бы какая нибуть тетенька или дяденька мне бы подробно а главное правильно и честно отвечали на вопросы о покупке недвижимости в новой стране. К сожалению 15 лет назад таких форумов не существовало и приходилось набивать шишки путем собственных проб и ошибок. В общем-то для этого наверное я сюда и прихожу, чтобы ответить на вопросы подобные вашему, ну а если в процессе кто-то захочет со мной еще и работать, то буду только рада. Спасибо, кстати, всем кто считает мою работу полезной.

Антоха, за приглашение спасибо, уж лучше вы к нам :D . Комиссией поделюсь – посылайте клиентов, ну а будете у нас на ... Торонто, берите кота, я его со своей кошкой познакомлю :wink: .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение orevgivati » 04 фев 2014, 01:09

Я думаю что это от того что вы так подробно на него ответили , что и вопросов больше у человека не осталось :)
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 04 фев 2014, 05:53

Елена Палагнюк писал(а):Как интересно стало после моего поста, главное ничего по существу вопроса на который я вроде как ответила.
Спасибо за ваш ответ, Елена. По существу я вам отправил мэйл для обратной связи, хотя если вы хотите публично обсуждать мои к вам вопросы, то я в принципе не против.
Елена Палагнюк писал(а):Если вы взяли моргидж 65,000 под 3.5% на 25 лет
Нашел вот такой сайт по расчету моргиджа. Вообще у меня конкретно этим вопросом будет заниматься жена так как у неё соответственное образование и опыт, но "на вскидку" хотелось бы понять почему такая разница получается? По вашему расчету на 1.1% больше.
Елена Палагнюк писал(а):При покупке за 100К Land Transfer Tax не будет
Поскольку я не резидент? И неважно о какой сумме идет речь?
Елена Палагнюк писал(а):Услуги реэлтора стоят 1 месячная оплата +13% HST
Уточните пожалуйста, я так понял вы привели цифры относящиеся к покупке квартиры и только. Меня так-же интересует стоимость услуги риэлтора, который будет сдавать квартиру и за ней следить в мое отсутствие. Не могли бы вы пролить свет на этот нюанс? Тоесть хотелось бы понять какие обязательства со стороны риэлтора? Сможет ли гарантировать спрос и решение хозяйственныых вопросов? Если не сложно хотелось бы изучить копию стандартного договора и обсудить коррективы.
Елена Палагнюк писал(а):Вопрос в том – нужен вам такой «инвестмент» или лучше все-таки купить квартиру подороже, но в нормальном районе, которая со временем вырастет в цене и к 2017 ну или к тому времени когда вы попадете в Канаду будет пригодна для жизни ВАС И ВАШЕЙ семьи.
Безусловно, лучше подороже и в другом районе. Я обеими руками за рост в цене и пригодность для семейной жизни.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Елена Палагнюк » 04 фев 2014, 09:13

Спасибо за ваш ответ, Елена. По существу я вам отправил мэйл для обратной связи, хотя если вы хотите публично обсуждать мои к вам вопросы, то я в принципе не против.
К сожалению я никакого письма в личном разделе от вас не получила и вообще уже давно не получаю не личных сообщений не ответов с форума по темам. Послала письмо администрации по этому поводу.
Нашел вот такой сайт по расчету моргиджа. Вообще у меня конкретно этим вопросом будет заниматься жена так как у неё соответственное образование и опыт, но "на вскидку" хотелось бы понять почему такая разница получается? По вашему расчету на 1.1% больше
Просто поставьте те же цифры которыми пользовалась я и результат совпадет http://www.ratehub.ca/mortgage-payment-calculator
Сумма моргиджа 100000
Даунпеймент 35%
Амортизация 25 лет
Рейт 3.5%
При покупке за 100К Land Transfer Tax не будет
Поскольку я не резидент? И неважно о какой сумме идет речь?
Этот налог платят все и резиденты и нет. Просто при сумме покупки 100000 в Торонто он составит 1450 долл и если вы покупаете впервые ваша скидка будет 2000 долл, что перекрывает основной платеж. Покупаете дороже - платите. Поставьте другие цифры в калькулятор и посмотрите результаты.


Уточните пожалуйста, я так понял вы привели цифры относящиеся к покупке квартиры и только. Меня так-же интересует стоимость услуги риэлтора, который будет сдавать квартиру и за ней следить в мое отсутствие. Не могли бы вы пролить свет на этот нюанс? Тоесть хотелось бы понять какие обязательства со стороны риэлтора? Сможет ли гарантировать спрос и решение хозяйственныых вопросов? Если не сложно хотелось бы изучить копию стандартного договора и обсудить коррективы
Я как раз вам и написала про стоимость услуг риэлтора при аренде. При покупке-продаже цифры будут другие. Риэлтор вам поможет с нахождением жильца и оформлением договора на аренду. Гарантировать спрос и решение хозяйственных вопросов риэлтор скорее всего не будет (хотя возможно и найдете такого). В основном этими вопросами занимаются Property Management companies и берут за это дополнительно примерно 1% от стоимости вашего рента. Копию стандартного договора могу вам прислать если понадобиться.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Елена Палагнюк » 04 фев 2014, 17:17

Посмотрела для интереса, квартирка за 40,000 была продана с условиями Sold conditionally до 14 февраля, посмотрю потом если сделка окончательно состоялась и за сколько продали.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Westminster » 04 фев 2014, 21:41

Про эти дома даже сюжет был по ТВ и в газетах статьи, вот навскидку http://www.theglobeandmail.com/news/tor ... cle585103/ и http://www.thestar.com/news/crime/2011/ ... risis.html
Там полная разруха и резко подняли кондо фи :( . Для многих владельцев это оказалось полной катастрофой, потому и квартиры от банка продаются.
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 05 фев 2014, 00:24

Да уж.. Интересно теперь чем закончится драмма? Квартиры поскупают за бесценок, отремонтируют и выставят по нормальной цене или организуется какая нибудь компания по перестройке жилищного комплекса, достроят квартир и остануться в прибыли, как думаете?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»