Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительство

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 02 фев 2014, 08:05

klino85, я этого не говорил. Читать надо внимательнее

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Елена Палагнюк » 02 фев 2014, 20:46

Квартира про которую вы говорите выставлена на МЛС за 39,900 с датой подачи оферов на 29 января, т.е. цена заведомо занижена чтобы привлечь бОльше покупателей. Продает банк, никакой ответственности за продажу банк на себя не берет. То есть если продавец имеет долги например перед кондоминиумом за неуплату мейнтенанс фиис, то покупатель может стать перед дилеммой – выплачивать чей-то долг. Могут быть еще множество проблем с такой покупкой. Мейнтенанс на эту квартиру очень высокий – 729.09 (все включено). Скорее всего состояние внутри требует полного ремонта. Есть в этом доме еще одна подобная квартира, тоже на продажу банком всего за 59,000 3 спальная с 2 ванными. За «нормальные» подобные квартиры в этом доме просят около 100К http://www.torontomls.net/PublicWeb/CL_ ... 0&t=l&fm=M. Рент на подобную 2 спальную с 1 ванной квартиру 1000-1200.

По месторасположению этот район на самом деле и неплох, но вы там жить сами точно не захотите. Я там была несколько раз. Живут в основном афроамериканцы, индусы и тп население. Дети в школах соответственно те же что и родители. Много секьюрити - конкретных таких парней в форме и на въезде в эти комплексы и внутри, как то создалось ощущение что если много секьюрити – есть причина. В коридорах стойкий запах карри и других специй. Здесь в основном живет малоимущее население. Короче, мне и моим русскоговорящим клиентам жить и приобретать недвижимость для инвестмента в этом районе не захотелось, какие бы ни были там дешевые квартиры.

Теперь по расчетам.

Для не резидента, чтобы получить моргидж в Канаде нужно дать минимум 35% даунпеймент + показать годовую сумму оплаты maintenance fee and property tax около 10,000 минимум. Ваши расходы как владельца +- 700 мейнтенанс+85 проперти такс+30страховка=815.
Если вы взяли моргидж 65,000 под 3.5% на 25 лет, месячный платеж составит 325 долл. Прибавляем 815=1140 долларов.
При покупке за 100К Land Transfer Tax не будет, заплатите только за услуги адвоката примерно 1500.
Услуги реэлтора стоят 1 месячная оплата +13% HST.
Считайте расход-приход.
Жильца вы найдете, я в этом не сомневаюсь. Там рядом ходит много автобусов, машина в принципе не нужна, рент всегда в спросе.
Цена на подобную квартиру учитывая сегодняшний высокий мейнтенанс скорее всего не вырастет, а мейнтенанс точно подрастет тк дом старый.
Вопрос в том – нужен вам такой «инвестмент» или лучше все-таки купить квартиру подороже, но в нормальном районе, которая со временем вырастет в цене и к 2017 ну или к тому времени когда вы попадете в Канаду будет пригодна для жизни ВАС И ВАШЕЙ семьи.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 02 фев 2014, 23:47

Елена, переезжайте в Ванкувер! :)
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 02:22

Антоха, ну зачем Елене такой опухший кот с унылым взглядом? Тем более из Ванкувера
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 02:54

Алексей, "унылого кота с опухшим взглядом" я Елене все равно не отдам, мой он.
Да и Елену я был бы рад видеть в Ванкувере как real estate agent - видно что человек знает свое дело. Простите, если я задел ваши чувства, неужели крайне сомнительная сделка с недвижимостью - способ познакомиться? :)

marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 03:33

Ну вот, теперь я себя сводником почувствовал причем политкорректно выражаясь в канадском стиле "неудачным". Мало то что Елене скорее всего кот не нужен так ещё и хозяин кота против. А ведь можно было да и надо было для начала спросить, типа простите, Мурзик Васильевич, а вы не против? Но так как теперь уже позняк метаться, да и затея со знакомством раскрыта, что же остается? По всей видимости вам с котом придется перебираться в Торонто.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 04:13

Алексей, простите, но я не понимаю ход ваших мыслей, особенно выводы. А так же причины по которым вы обидели моего кота. :(
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 04:20

Я постараюсь выразится понятней. Вот представь, что ищешь ты коморку в Гималаях и находишь опытную риэлторшу и тут какой-то дядя с котом из Западной Европы говорит, что ему жаль, что дама с Гималайских гор ведь она знает свое дело и ему так её не хватает в Западной Европе. Тоесть ну как реклама - это полный бред. Понимаешь?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 04:25

Я правда силюсь понять, но пока не выходит... Реклама чего?
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 04:29

Я так понял, что вы с котом на подхвате иначе как вам в Ванкувере знать об уровне профессионализма Елены? Но когда ты упомянул про случайное знакомство вот тут картина прояснилась! :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 04:36

Ооооо, я начал понимать!
Вы предполагаете похоже, что я рекламирую Елену :)

Вы, Алексей, на форуме новичек, и видимо не предполагаете, что этот пост у Елены не первый, по которому можно судить о ее профессионализме.
Так же вам пока сложно предположить, что квартирный вопрос - явление достаточно распространенное, и возникает не только в "Гималаях", но иногда и в "Западной Европе".

Видимо за это досталось моему коту :(
Ну или косвенная поддержка критического мнения о предложенном вами плане вас задела настолько, что вы решили отыграться на бедном животном.
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 04:49

Антон, а ловко вы прикрылись котом. Да бросьте вы эти лигитимные психологические копания в попытке абстрагироваться, я ничего не предполагаю. Ваш комплимент вполне уместен, но как реклама получилось не очень.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 05:09

Ваш комплимент вполне уместен, но как реклама получилось не очень.
Елена, человек твердо уверен что я вас рекламирую - с вас комиссия :)
marv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:51

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение marv » 03 фев 2014, 05:14

Тогда, если сделка состоится, комиссинные делим пополам. Сразу предупреждаю кота в компаньоны даже не предлагайте. На троих конечно хорошо, но менее выгодно получается :lol:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупка недвижимости без гражданства и вида на жительств

Сообщение Antoxa » 03 фев 2014, 05:19

А кот на вас обижен! :cry:

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»