Проблема-снять квартиру в центре Торонто для студента.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Проблема-снять квартиру в центре Торонто для студента.

Сообщение Evg Bor » 03 окт 2013, 07:00

Уважаемые форумчане,дайте совет.Моя дочь учится на первом курсе UT,она хотела бы с Нового Года переехать из студ.общежития университета в однокомнатную съемную квартиру в центре города.Обратилась к риэлтору,он подобрал квартиру примерно за 1400-1500$$ в месяц.Она согласилась и предложила оплатить проживание за год вперед.Риэлтор отказался от такого варианта оплаты и сказал,что без поручительства со стороны работающего гражданина Канады,договор подписывать не будет!
Как выйти из этой ситуации?У нас есть деньги,но нет знакомых канадцев-поручителей.Вроде бы говорят,что можно заплатить за год вперед(за арендуемое жилье)некоторым канадцам,которые таким образом зарабатывают $$.Они получают деньги за аренду за год вперед,получают свое вознаграждение от студента и поручаются за него перед риэлтором.Потом этот канадец платит ежемесячно аренду за жилье и зарабатывает свои комиссионные.
Есть ли такие варианты? Сколько будут составлять комиссионные за такое поручительство? Кому можно доверить эту годовую оплату за жилье? Кто сможет мне подсказать,как решается такой вопрос с поручительством в Канаде?
Спасибо.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Проблема-снять квартиру в центре Торонто для студента.

Сообщение Mowgly » 03 окт 2013, 10:04

В даунтауне иногда не просто снять жильё даже при наличии работы. Пусть риелтор подберет другую квартиру, с более сговорчивым владельцем.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Проблема-снять квартиру в центре Торонто для студента.

Сообщение Елена Палагнюк » 03 окт 2013, 20:39

Evg Bor писал(а):Уважаемые форумчане,дайте совет.Моя дочь учится на первом курсе UT,она хотела бы с Нового Года переехать из студ.общежития университета в однокомнатную съемную квартиру в центре города.Обратилась к риэлтору,он подобрал квартиру примерно за 1400-1500$$ в месяц.Она согласилась и предложила оплатить проживание за год вперед.Риэлтор отказался от такого варианта оплаты и сказал,что без поручительства со стороны работающего гражданина Канады,договор подписывать не будет!
Как выйти из этой ситуации?У нас есть деньги,но нет знакомых канадцев-поручителей.Вроде бы говорят,что можно заплатить за год вперед(за арендуемое жилье)некоторым канадцам,которые таким образом зарабатывают $$.Они получают деньги за аренду за год вперед,получают свое вознаграждение от студента и поручаются за него перед риэлтором.Потом этот канадец платит ежемесячно аренду за жилье и зарабатывает свои комиссионные.
Есть ли такие варианты? Сколько будут составлять комиссионные за такое поручительство? Кому можно доверить эту годовую оплату за жилье? Кто сможет мне подсказать,как решается такой вопрос с поручительством в Канаде?
Спасибо.
Не нужно выдумывать никаких вариантов с мнимыми поручителями. Поручители должны быть настоящими. Очень странно что реэлтор Вам сказал что варианта оплаты за год не существует. Существует. Просто в договоре вы должны указать что Вы сами добровольно желаете оплатить рент за год вперед и все. Обычно это работает. Я за прошлый месяц так сняла две квартиры для иностранных студентов. Нужно просто правильно составить контракт, обязательно найдется лэндлорд, который на это согласится.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Evg Bor
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:09

Re: Проблема-снять квартиру в центре Торонто для студента.

Сообщение Evg Bor » 04 окт 2013, 16:58

Спасибо,если Вы не возражаете,моя дочь попробует с Вами связаться по этому вопросу.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»