Звукоизоляция в канадских и русских домах

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение rusic » 04 окт 2013, 06:10

Интересно, а какой тогда в Канаде климат или в Виннипеге? В нормальном крымском климате сегодня снег срывался, а в Виннипеге в понедельник обещают +19 и солнце! :twisted: Загорать можно :mrgreen:

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение SU 2morrow » 04 окт 2013, 06:52

Юджин.К писал(а):
Значит в Канаде всего 5проц могут позволить купить себе кирпичные дома? :mrgreen: Или может это золотые кирпичи?
Да, получается так, средний кирпичный дом в Канаде вытянет на 1.5 млн по минимуму :)
IhyotsD
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение kuka » 04 окт 2013, 07:56

Юджин.К писал(а):Вы мне напоминаете велосипедиста, который критикует Мерседес за его громоздкость, шумность, дороговизну, выхлопы, нездоровый образ жизни хозяина оного, и невозможность занести его по лестнице на свой этаж и поставить на балконе... А еще в Мерседесе кондиционер очень сушит...в отличии от свежего воздуха на велосипеде.
Кесарю кесарево.
Красиво написали. Аплодирую вам. 8)
SU 2morrow писал(а):В Канаде примерно 3-5 % домов делают из камня, различного, для очень богатых.
Вот несколко домов (из темы про многожёнство). Разговор шел, что типа в ТАКОМ доме не грешно поселиться на правах 2-й, 3-й ... и даже 4-й жены.

Хочется верить, что они не из фанеры. :D
erses писал(а):думаю большинство девушек все же поменяют свои принципы и убеждения если им предложить поселится втроем скажем в этом домике:))

soprovich.com/home2013.html

или вот в этом
soprovich.com/home1713.html
или
soprovich.com/home1785.html
http://www.rusforum.ca/topic8158.html?h ... огоженство

Изображение

Изображение

Изображение
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение SU 2morrow » 04 окт 2013, 08:07

rusic писал(а):Интересно, а какой тогда в Канаде климат или в Виннипеге? В нормальном крымском климате сегодня снег срывался, а в Виннипеге в понедельник обещают +19 и солнце! :twisted: Загорать можно :mrgreen:
Хреновый климат, примерно как в Москве , только холода немного сдвинуты, начинаются в конце октября и заканчиваются в конце апреля , бывают заморозки и попозже, но сама зима холоднее, -40 не редкость, это уже как в Сибири :mrgreen:
IhyotsD
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение пани И » 04 окт 2013, 08:10

SU 2morrow писал(а):Не только, влажность они тоже разжуют, вот
Лаборатория анализов воздуха занимается мониторингом и контролем атмосферного воздуха, воздуха внутри помещения, а также воздуха рабочей среды.
В любом случае - был вопрос есть ответ. :)
Вообще-то вопрос был есть ли тесты, которые отличают природную влажность от искусственно созданной. Но вы как всегда в наперсточки поиграли.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение slava3000 » 04 окт 2013, 08:17

SU 2morrow писал(а):Не только, влажность они тоже разжуют, вот
Лаборатория анализов воздуха занимается мониторингом и контролем атмосферного воздуха, воздуха внутри помещения, а также воздуха рабочей среды.
В любом случае - был вопрос есть ответ. :)
пани И писал(а):Вообще-то вопрос был есть ли тесты, которые отличают природную влажность от искусственно созданной. Но вы как всегда в наперсточки поиграли.
Cовершенно верно, пани И.

SU 2morrow:
вы не отвечаете на протой и прямой вопрос (мой), но "переводите стрелки":

SU 2morrow:
существует ли прибор, который найдет разницу характеристики "относительная влажность" для природного vs. искуственно увлажненного воздуха?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение пани И » 04 окт 2013, 08:26

Зря ждем. Человек только недавно прочитал про относительную влажность (что отрадно, так и уровень знаний поднимем), не требуйте от него многого.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение rusic » 04 окт 2013, 08:33

SU 2morrow писал(а): Хреновый климат, примерно как в Москве , только холода немного сдвинуты, начинаются в конце октября и заканчиваются в конце апреля , бывают заморозки и попозже, но сама зима холоднее, -40 не редкость, это уже как в Сибири :mrgreen:
Балабол! :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение chandler » 04 окт 2013, 11:27

Ну почему же. Зимы я пока не видел, но в конце апреля в тенечке еще сугроб дотаивал, в мае уже тепло было. Говорят, это очень холодная весна по месным меркам. Раза три было, что стояла жарища с неделю, а так просто очень тепло. Морозы по сорок бывают конечно, климат резко континентальный. В общем, говорят что похоже на Сибирь.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение chandler » 04 окт 2013, 11:29

rusic писал(а):Интересно, а какой тогда в Канаде климат или в Виннипеге?
Вчера в ветровке было жарко, ночью были заморозки.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение SU 2morrow » 04 окт 2013, 23:12

SU 2morrow:
существует ли прибор, который найдет разницу характеристики "относительная влажность" для природного vs. искуственно увлажненного воздуха?
Я же привел ссылку уже, ну вот еще одна :)

http://klri.ru/catalog/1/112.html
Те что имеют побольше функций типа скорости потока, давления и т.д. , само количество воды конечно одинаково, но это далеко не единственный параметр влажности, особенно относительной, я если честно , не вижу вообще смысла это доказывать, это ведь очевидно, смешение воздуха и воды как физико-химический процесс в природе и в увлажнителе ( особенно в катридже ), естественно имеют отличия, неужели вы с этим не согласны? :)
IhyotsD
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение пани И » 05 окт 2013, 03:09

Я же привел ссылку уже, ну вот еще одна :)

http://klri.ru/catalog/1/112.html
Те что имеют побольше функций типа скорости потока, давления и т.д. , само количество воды конечно одинаково, но это далеко не единственный параметр влажности, особенно относительной, я если честно , не вижу вообще смысла это доказывать, это ведь очевидно, смешение воздуха и воды как физико-химический процесс в природе и в увлажнителе ( особенно в катридже ), естественно имеют отличия, неужели вы с этим не согласны? :)
Спсибо за ссылку. Но вы же сами пишете, что количество воды будет одинаково, а именно это меряет данный прибор. Как же он отличит тогда?

Физика смешивания, может, и разная, но на выходе имеем просто воду в воздухе. Человек не в состояянии отличить, как и приборы, да и для здоровья разницы нет.

И уж тем более не имеет смысла то, что вы пишете в свете того, что в России проблема увлажнения воздуха зимой стоит так же остро. И пожалуйста не рассказывайте, что природная влага проникает через стены с окнами, как вы где-то уже ляпнули. Поскольку если бы это было бы правдой, то кому нужен такой дом, где вырость пронкает отовсюду.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение SU 2morrow » 05 окт 2013, 04:08

Этот прибор не только влажность меряет, а скорость потока например, при механическом увлажнении и нагреве в отличие от конвенционного ( не путать просто с конвекцией, это я заранее уже ), скорость потока будет больше, так же естественно будет больше влаги в воздухе в виде капель, и будет более неравномерное распределение влаги, можно сказать даже хаотичное.
Для здоровья - прямой вред, поскольку появляются излишне увлажненные участки и сам катридж похож на болото откуда вам постоянно дует ветерок с непонятно чем.
При конвенционном отоплении, не только в России , везде, такой проблемы не стоит вообще при правильной установке отопления, его режимов и вентиляции.
Сквозь стены конечно влага не лезет, это такое разхожее понятие - дом дышит :)
А в окна - вполне, у стеклопакетов есть режим пассивного проветривания, плюс влажность в самом доме, от цветов, готовки, пользования водой и прочее и прочее...
IhyotsD
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение пани И » 05 окт 2013, 08:45

Все, с меня довольно, вопросов больше не имею. Я подобное больше не в силах выносить. Весь российский интернет стонет от сухости в квартирах, народ советы дает друг другу, и тольок SU 2morrow знает, что проблемы-то и не существует вовсе.

Последний обзац особенно понравился, ведь в канадском доме цветов нет, не готовят, и водой, конечно же, не пользуются. Пассивное проветривание-это просто приоткрвтое слегка окно. Если на улице влаги нет, то как они в дом поппадет при проветривании?

ВЫ, SU 2morrow, даете советы космического масштаба и космической же глупости.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Звукоизоляция в канадских и русских домах

Сообщение slava3000 » 05 окт 2013, 08:54

SU 2morrow писал(а):slava3000: существует ли прибор, который найдет разницу характеристики "относительная влажность" для природного vs. искуственно увлажненного воздуха?

Я же привел ссылку уже, ну вот еще одна :)
http://klri.ru/catalog/1/112.html
Те что имеют побольше функций типа скорости потока, давления и т.д. , само количество воды конечно одинаково, но это далеко не единственный параметр влажности, особенно относительной, я если честно , не вижу вообще смысла это доказывать, это ведь очевидно, смешение воздуха и воды как физико-химический процесс в природе и в увлажнителе ( особенно в катридже ), естественно имеют отличия, неужели вы с этим не согласны? :)
По ссылке:
"новый зонд для оценки качества воздуха в помещениях (IAQ) измеряет параметры CO2, относительную влажность и температуру воздуха. "

SU 2morrow:
Этот новый прибор найдет разницу параметра "относительная влажность" между природным и искуственно увлажненным воздухом?
Прошу внимательно прочитать мой вопрос.

Закрыто

Вернуться в «Жилье и недвижимость»