арендовать комнату/студию в монреале

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Розария Агро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:59

арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение Розария Агро » 01 июл 2013, 07:09

Нахожусь в Монреале по студенческой визе! Проживаю у знакомых мамы! После 4 месяцев знакомые решили поднять цену с 700 канадских до 1400 за комнату в месяц! Очень нужно срочно проверенные источники по съёму жилья или риелторы!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение spqr1945 » 01 июл 2013, 08:05

1400 за комнату это как-то очень много, студию вполне можно снять за 600-900. Посмотрите объявления на крейгслист craigslist.com или на kijiji.ca .Обычно заключается договор аренды на год, в этом время вы как бы обязаны жить в квартире, однако домовладелец также не имеет права поднимать арендную плату или выселить вас в течение этого года. Повышение оплаты происходит раз в год, чаще нельзя.

В Канаде не сильно развито мошенничество с жильём, это ж всё-таки не Москва. :mrgreen: Однако и тут есть свои подводные камни, не стоит снимать жильё дистанционно или не увидев хозяев.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение Mowgly » 01 июл 2013, 08:15

То что вы пишите очень много за комнату даже в Торонто, не то что в Монреале.
Посмотрите ещё realtor.ca
Розария Агро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:59

Re: арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение Розария Агро » 01 июл 2013, 08:30

Спасибо большое, обязательно посмотрю! Такое еще вопрос, а как правильно? Заключается договор, вносится предоплата/за сколько месяцев? И еще меня наши знакомые пытаются убедить, что они из-за меня платят бешенные деньги за интернет и электричество (в апреле было холодно) включали батареи и несколько раз пользовалась сушкой для белья! Сколько реально стоит безлимитный интернетв месяц и стоимость электроэнергии? Спасибо еще раз
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение Mowgly » 01 июл 2013, 08:59

К сожалению, цен в Монреале я не знаю. С безлимитным интернетом могут быть проблемы - не все провайдеры его предоставляют. Но чаще всего он и не нужен. Посмотрите на сайтах провайдеров в Монреале.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: арендовать комнату/студию в монреале

Сообщение spqr1945 » 01 июл 2013, 10:24

Интернет - ну в среднем баксов 30-50 в месяц. А вот отопление часто электрическое, набежать может много. Однако ну уж никак не 500 долларов. По разному бывает, шофаж (то бишь отопление) часто включают в цену аренды, часто жильцы платят за электричество отдельно. Но тут уж в каждом доме своя система.

Обычно прозваниваете номера, потом смотрите, если понравилось, заключаете договор аренды на год - оплата за первый и последний месяц в качестве депозита. Риэлторы ни сильно распространены, но можете обратиться, если не чувствуете себя уверенно. Съехать раньше года нельзя, если съедете, это чревато судебным разбирательством, но можно кому-то пересдать. Явление пересдачи называется саблет - кстати по саблету можно найти вполне неплохую квартиру.

Коллокасьон - то бишь когда несколько человек снимают квартиру и каждому достаётся скажем по комнате может обойтись ещё дешевле 400-500 в месяц, как правило так делают студенты. Я бы пожил, хоть будет с кем пообщаться на английском или французском, в объявлениях часто пишут на каком языке говорят соседи.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»