Есть ли в Канаде трущобы?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение vlad_kosh098 » 17 сен 2012, 14:31

Здравствуйте! Внятного ответа на форуме (и не только на нем) так и не нашел - возможно, плохо искал или искать не умею :roll: , но все же... Есть трущобы? В моем представление трущобы - это не домики по 40 кв.м со всеми удобствами (отопление, кухня, санузел), а вот такие, как есть в Бразилии... Любопытно, однако...

Аватара пользователя
Обамыч
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:24
Откуда: Торонто

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение Обамыч » 17 сен 2012, 14:49

"I don't even know what street Canada is on." - Al Capone.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение Fedor P. » 17 сен 2012, 14:54

Любопытно, однако, а почему любопытно? Подешевле жильё ищете или язвы капитализма интересуют?
vlad_kosh098
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:48

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение vlad_kosh098 » 17 сен 2012, 15:00

Fedor P.,

Это как минимум интересно. А социализма я и не знал, так что... Друг, живущий в Канаде (Монреаль), говорит, что в таких вот помещениях живут в основном наркоманы и неблагополучные потомки индейцев... Интересно мнение форумчан по этому поводу. Это все просто любопытно...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение Husky » 17 сен 2012, 21:14

В классическом понимании "трущоба" такими можно назвать некоторые из индейских поселений. ГРязь, всё поломано все пьяные с утра до вечера и на территорию лучше не заходить ни днём ни ночью. Или районы где скоплено индо-арабское население. Пьянства нет, но наркотой торгуют с домов, дома вонючие и территории вокруг них неубранные, валом тараканов и клопов, а также другой нечести. Такие дома (многоэтажки) можно встретить в центре города. Например в Калгари. Людям которые там работают и поддерживают порядок весьма тяжело приходится из-за вони и любви к бардаку и грязи обитателей таких домов. Но ржавых унитазов нет.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение wolverine » 18 сен 2012, 11:47

Да, любое соц. жильё имеет вполне трущебные вид, запах и население.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение Bomjh » 18 сен 2012, 22:47

В Ванкувере три недели, тут есть что-то вроде.
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение моряк » 21 сен 2012, 12:11

Северный Виннипег
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение palladin » 21 сен 2012, 15:38

да у нас в онтарио тоже видел. но должны же люди где-то жить
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение моряк » 23 сен 2012, 11:14

Решил продолжить тему.Вот я ссылочку из YouTube дал.Там северный Виннипег.Что меня возмутило,так это заброшенные магазины,неубранный мусор,покосившиеся заборы.И ведь видно что район этот стал "трущебным", не так уж давно.Дома по планировке(фасад,садик)вполне ничего.Это не совковые вагончики и бараки.Изначально там текла спокойная жизнь.Но благополучие покинуло сие места.Вот это настораживает.А на счет того что "НУЖНО ВЕДЬ ЛЮДЯМ ГДЕ-ТО ТО ЖИТЬ".Отвечу что эти"люди" жить в нашем понимании совсем не желают.Они безвольно прожигают свою жизнь,испепеляя все вокруг себя.Только бы тенденция роста паразитов и таких районов не пошла в рост.А то можно и шило на мыло сменить :?
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение The Native » 23 сен 2012, 11:28

моряк, депрессивненько, хотя и не ужасающе. А где все люди? :?:
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
моряк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:43

Re: Есть ли в Канаде трущобы?

Сообщение моряк » 23 сен 2012, 14:32

Могу предположить что там где нормальные вменяемые,законопослушные люди.Попродавали,а то и побросали жилье(никому не хочется подвергать своих детей опасности) .И на их место пришли нелюди.В Израиле это напоминает некоторые районы Лода и Рамле.В СНГ районы некоторых городов средней Азии(оставленные русскими).В Штатах на границе с Мексикой и в некоторых штатах похуже будет.Просто я не думал что подобные места есть и в Канаде.А что на это могут ответить жители Виннипега?Вот это, я думаю не одному мне и было бы интересно узнать.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»