Есть ли интернет в Канаде?

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Greta » 15 июл 2012, 18:28

Читаю форумы "про Канаду" тоннами. Поймала себя на странной мысли - везде для поиска рентовки/дома/таунхауса предлагают "читать газеты", ходить пешком по районам и т.п. А что, в Канаде интернет еще не изобрели? Или лендлорды интернетом не пользуются? Разве нельзя зайти на какой-нибудь местный сайт объявлений о недвижимости, найти подходящий апартмент, просмотреть его гуглом со всех сторон, фотографии инсайд, списаться с руководством, оговорить детали и уже после всего этого ехать смотреть уже зная, куда и зачем едешь? Мне как-то такой вариант привычнее, нежели пеший обход.
Мне вообще хотелось бы снять что-то постоянное "дистанционно" до лендинга, чтобы лететь в самолете, уже зная, какой адрес назвать таксисту. Разве такое невозможно? Если возможно, то насколько глубоко можно порешать все дела через интернет - можно ли уже полноценно арендовать и ехать спокойно, зная, что один из важнейших пунктов адаптации решен еще до вылета?

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение palladin » 15 июл 2012, 18:30

можно найти. но смотря в каком городе. например можно посмотреть kijiji.ca
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение MTV » 15 июл 2012, 22:33

Greta писал(а): Мне вообще хотелось бы снять что-то постоянное "дистанционно" до лендинга, чтобы лететь в самолете, уже зная, какой адрес назвать таксисту. Разве такое невозможно? Если возможно, то насколько глубоко можно порешать все дела через интернет - можно ли уже полноценно арендовать и ехать спокойно, зная, что один из важнейших пунктов адаптации решен еще до вылета?
кто ж вам довериться тут так - не видя вас и зная о том, что вы никогда в Канаде не были, ничего тут не знаете и работы не имеете?! тут берут людей с постоянной работой и рекомендациями от прошлых хозяев, и то они потом "убивают" квартиры и исчезают ничего не заплатив......
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение asa1973 » 16 июл 2012, 12:55

Greta писал(а): то насколько глубоко можно порешать все дела через интернет - можно ли уже полноценно арендовать и ехать спокойно, зная, что один из важнейших пунктов адаптации решен еще до вылета?
То что "домашнюю работу" в ввиде ПРЕДВАРИТЕЛьНОГО выбора места жилья (нескольких) НАДо делать 100%

До вести до КОНЦА процедуру сьема НЕ живю на территории ИЛИ не имея доверенных лиц (некоторым квартиры снимали родственники/знакомые/...на свою отвествееность между прочим...) на 99% НЕЛьЗЯ.
Самый простой "блокер" #1 - почти все требуют post-dated чеки КАНАДСКОГО банка или PAP которых у вас НЕ будет до лендинга.
Блокер #0 - до лендинга для канадского лендлорда вы вообще никто - человек из какой-то страны 3го мира которую он и на глобусе не всегда найдет :)
А вот когда вы ПРИЙДЕТЕ к нему ПОСЛЕ лендинга, вы уже будете совсем в другом статусе - permanent resident ;)

Так что выбрать КУДА идти смотреть - можно, снять - наврядли. и совсем не потому что здесь нет интернета :)

ЗЫ: я тоже был такой "умный" и пробовал хотябы через "частников" снимать...у всех разговор был один: прилетишь - приходи.

ЗЫЫ: гостиницы, хостелы, знакомые...на первые дни/недели пожалуй только так

ЗЫЫЫ: собственно ОФОРМИТь аренду (предварительно "высмотренную" по интернету заняло 4 часа ;) : 1 час на осмотр и заполнение бумаг и через 3 часа хед-офис одобрил сделку
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Discoverer » 16 июл 2012, 15:50

Это практически невозможно, я думаю. Если речь не идет о временном жилье гостиничного типа. Мне жилье снял мой будущий работодатель, он также выступил как cosigner. Наверное могут еще родственники посодействовать. Но это, согласитесь, не вполне типичные случаи.

Не переживайте, ищите возможность снять жилье на первые пару недель, а уже по месту подыщете себе постоянный вариант, где вам больше понравится, и где вас согласятся поселить. С первым жильем всегда так.

Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Greta » 16 июл 2012, 16:25

ОК, ну хотя бы на лист ожидания можно поставится через интернет, не будучи еще постоянным резидентом? Обязывает ли меня к чему-то постановка в данный лист, если по-прилету мне там все не понравится?
Видела в kijiji есть не только предложения, но и спрос. Имеет ли смысл давать объявление о поиске жилья или на такие объявления откликаются только те, у кого помещения пустуют, и никто к ним не хочет?
Я же в объявлении или в откликах на объявления могу не указывать, что я еще не прилетела. Вижу многое сейчас выставляется то, что физически арендовать можно будет только с сентября-октября. Или прямо сейчас по правилам следует приехать-посмотреть-договориться-оплатить, а въезжать только в сентябре?

Если у меня не будет по-приезду работодателя и поручителей, насколько нормально воспринимается предоплата за полгода вперед и рекомендация от единственного владельца недвижимости (РФ), у которого мы снимаем жилье последние пять лет?

Еще, пожалуйста, скажите, что мне делать с моими детьми? В том смысле, что два шестилетних пацана - это не для слабонервных. А в объявлениях соискателей часто пишут, мол дети у нас паиньки, почти не шевелятся и не орут с утра до ночи. Я такого рая никак владельцу недвижимости пообещать не смогу. Если пообещаю - обману. Орать не будут только когда спят. Сегодня вон, мерзавцы, цветочки на чужой клумбе прихватили, пока я не дошла еще до нее. Неужели все канадские мальчики ходят шелковые на радость хэд-офису?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Discoverer » 16 июл 2012, 16:53

Арендаторы не могут угрожать выселением семьям по причине шума от детей. Поступая так, они нарушают Ontario Human Rights Code (дискриминация по семейному статусу).

Выдержки из Ontario Human Rights Code:

Every person has a right to equal treatment with respect to the occupancy of accommodation, without discrimination because of race, ancestry, place of origin, colour, ethnic origin, citizenship, creed, sex, sexual orientation, age, marital status, family status, disability or the receipt of public assistance.
...
In complying with the Code, housing providers must be mindful that a certain amount of noise is to be expected from families with young children. With this, they should not necessarily hold families with young children to the same standard they would hold other households, such as a couple without children – in many cases, families with children will make more noise. As long as the parents are making reasonable attempts to minimize disturbances, the housing provider should not target or threaten to evict the family over noise.
Greta
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:38

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Greta » 16 июл 2012, 17:54

Как приятно пообщаться с людьми, понимающими в законах! :)
В реальности, наверное, при наличии бездетных претендентов на конкретное жилье, хэд-офис предпочтет выбрать бездетных.
Безусловно, я полностью их понимаю, и понимаю, что мало кому хорошо жить, если тебе по потолку топочут как целый табун. Потому будем искать, наверное, таунхаус. Главное - чтобы там нас тоже не начали вежливо посылать подальше.
Последний раз редактировалось Greta 16 июл 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение MTV » 16 июл 2012, 18:31

Greta писал(а):Я же в объявлении или в откликах на объявления могу не указывать, что я еще не прилетела. Вижу многое сейчас выставляется то, что физически арендовать можно будет только с сентября-октября. Или прямо сейчас по правилам следует приехать-посмотреть-договориться-оплатить, а въезжать только в сентябре?
да, квартиры сдаются заранее - как правило за месяц-2. Люди по договору обязаны предупредить за месяц вперед ( в нашем случае было 2 мес), что они собираются съезжать и менеджер/хозяин сразу начинают искать новых жильцов, которые смогут въехать туда на след день после выселения предыдущих.
У нас была такая ситуация - муж уже отработал тут год, то есть у него была постоянная работа и рекомендация от прежнего хозяина, у которого он прожил год. Муж уже искал подходящее жилье для семьи к моему с ребенком приезду, Менеджер уперлась и сказала, что пока меня не увидит и со мной не поговорит, ничего не решится, мы назначали аппойнтмент на след день после моего прилета, все решилось и мы вместе с мужем подписали все бумаги, а через месяц смогли въехать туда. Этот месяц жили у друзей. Оплатили все чеками на год вперед - таково было условие.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение MTV » 16 июл 2012, 18:37

Greta писал(а):Безусловно, я полностью их понимаю, и понимаю, что мало кому хорошо жить, если тебе по потолку топочут как целый табун. Потому будем искать, наверное, таунхаус. Главное - чтобы там нас тоже не начали вежливо осылать подальше.
нашему ребенку было 3.5 года и менеджер сразу сказала, что берет нас потому что квартира на первом этаже. И я потом заметила, что они в том доме старались с маленькими детьми селить на первый этаж.
Но все зависит от хозяина/менеджера - некоторые не обращают такого внимания на детей, но тогда можно ожидать в таком доме, что и вам будут ходить по головам, шуметь мреди ночи и вы мало что сможете изменить в этом случае
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение BlackSugar » 10 янв 2014, 20:27

Наверное,ТС уже не актуально, но для вновь прибывающих может быть полезная информация:
Наша семья из соседнего города не смогла снять квартиру. Супругу пришлось специально ехать, собирать кучу бумаг для рассмотрения, да еще и просили поручителя - друга или знакомого (ага,особенно их много у ньюкамеров), который подпишет бумажку, что в случае чего будет платить за вас каждый месяц рент, еще кучу выписок с банковского счета, мани ордер за аренду последнего месяца (это в случае положительного ответа из главного офиса) и еще много всего. Со стороны получалось: принеси то - не знаю что - честное слово! И это все потому, что не было пока работы, т.е. письма от работодателя,и в конце концов одобрили, но попросили аренду за 3 мес вперед заплатить.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение sleep_apnia » 10 янв 2014, 22:14

BlackSugar писал(а):... принеси то - не знаю что - честное слово! И это все потому, что не было пока работы, т.е. письма от работодателя,и в конце концов одобрили, но попросили аренду за 3 мес вперед заплатить.
Правильно , я знаете почему - потому что если вы перестанете платить - вас никто насильно выселить не сможет.
Вас вообще никто не имеет право трогать - не вас, не ваши вещи - не хозяева не полиция - никто.И так люди живут месяцами не платя - потом просто сваливают и все.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение spqr1945 » 10 янв 2014, 23:16

Процедура выселения по суду довольно долгая - может полгода длится, это вам не Россия, где люди любят заниматься самоуправством.
madRew

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение madRew » 11 янв 2014, 06:39

А как быть тем, кто приехал, например, по рабочей визе? Работодатель толком Вас не видел, рекомендаций даст вряд ли, поможет с жильём тоже вряд ли. Рекомендации о своевременных платежах из России тоже ничего не значат для канадцев. Так и как же быть тогда?

Понятное дело, что удалённо никто Вам квартиру не сдаст, даже если Вы предложите больше денег, но вот как быть если человек приехал и на первую, скажем так, недельку, поселился в гостинице? Понятное дело, что человек уже откроет счёт в банке на основании своего SIN (for temporary workers) и Work Permit, где у него будет какая-то сумма, которую можно показать лендлорду, чтобы доказать свою платежеспособность, можно предоставить справку от работодателя, ну или любым другим документом доказать то, что ты имеешь гарантированную работу. Есть ещё какие-нибудь способы для временных рабочих?

Многие уехали уже именно как иммигранты. А порой люди, которые хотят приехать по рабочим визам, тоже нуждаются в некоторых советах, как Вы, уважаемые люди с рабочими визами, снимали жильё?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Есть ли интернет в Канаде?

Сообщение Mowgly » 11 янв 2014, 07:09

Я приехала в Виннипег с рабочей визой, правда послк двух лет в Торонто.Мне работодатель дал письмо, подтверждающее что я работаю и т.д. В качестве рекомендаций дала телефоны знакомых в Торонто, но никому не звонили. Но это зависит от ленлорда.
Я не понимаю почему работодатель не даст вам письмо?

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»