Покупка недвижимости иностранцами.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Дмитрий Руднев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2012, 15:34

Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение Дмитрий Руднев » 05 май 2012, 21:30

Здравствуйте. Есть такой вопрос : какова процедура приобретения недвижимости в Канаде для иностранных граждан? И дает ли наличие жилья в стране какие-то преимущества при оформлении вида на жительство? Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение spqr1945 » 05 май 2012, 22:11

И дает ли наличие жилья в стране какие-то преимущества при оформлении вида на жительство?
Нет, не дает.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение Елена Палагнюк » 06 май 2012, 14:33

Дмитрий Руднев писал(а):Здравствуйте. Есть такой вопрос : какова процедура приобретения недвижимости в Канаде для иностранных граждан? И дает ли наличие жилья в стране какие-то преимущества при оформлении вида на жительство? Заранее спасибо за ответ.
На покупку недвижимости в Канаде иностранными гражданами нужно иметь минимум 35% (в некоторых случаях 25%) от стоимости + затраты на закрытие сделки. Иногда нужно будет показать некоторую сумму на счету на оплату налогов или коммунальных платежей. Открываете счет в Канадском банке, переводите туда средства на покупку, выбираете недвижимость, получаете разрешение на моргидж (если нужно), оформляете сделку, подписываете документы на владение у адвоката. И все :D
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение palladin » 06 май 2012, 19:05

Скорее вопрос был сможет ли человек купив недвижимость быстрее умотать в канаду :D
дом - нет. бизнес только... а то зачем 22 500 миллионеров ждут разрешения на вьезд
Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение BlackSugar » 07 янв 2014, 19:45

А разве может иностранец открыть счет в канадском банке?

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение dap00h » 07 янв 2014, 21:30

Может, например когда у него Work или Study Permit на срок более полугода, есть SIN и счет за квартплату с адресом.
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение igor2011 » 08 янв 2014, 10:38

Может кому пригодится мой опыт: у меня Ворк пермит на 2 года. Счет в банке (скошия) я открыл еще в Москве, имея на руках письмо от посольства, что есть положительное решение о выдаче визы. Через 2 недели после прилета я спросил в своем банке и у брокеров о кредите на дом. Мой банк предложил 20% даунпеймент, брокер 25%, но зато меньше проценты и без доп проверок. Спустя месяц я купил дом. При подаче на ПР мой дом нигде не фигурировал. Наличие недвижимости может служить дополнительным плюсом (но не основанием!) для получения номинации от провинции, но не для федерального уровня.
occ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:24

Re: Покупка недвижимости иностранцами.

Сообщение occ » 11 янв 2014, 23:05

Преимущества абсолютно никакого не дает. Все зависит от "истории" конкретного человека и иммиграционной программы. Если в иммиграции будут какие-то вопросы или задержки, то канадское жилье может "поспособствовать" в определении человека как канадского налогового резидента, т.е. могут попросить заплатить налоги со всех доходов, в т.ч. и с зарплаты в России доплатить. Но все это зависит от конкретного кейса. Не зря tax lawers в Канаде чуть ли не самые высокооплачиваемые из всех адвокатов, по крайней мере в ВС.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»