О таунхаусах

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

О таунхаусах

Сообщение Elena- » 02 янв 2012, 14:03

А я хотела бы спросить у s_m и других новичков, живущих в таунхаусах, об их впечатлениях. Мы снимаем кондо, (все уже знают с легкой руки Обамыча, что кондо отличается от рентовки только наличием стиральной машинки ensuite), и нам надоело ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, когда спит ребенок и хотим снять таунхаус. Не поменяем ли шило на мыло? Или действительно в таунхаусе намного лучше?

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 02 янв 2012, 14:13

Elena- писал(а):А я хотела бы спросить у s_m и других новичков, живущих в таунхаусах, об их впечатлениях. Мы снимаем кондо, (все уже знают с легкой руки Обамыча, что кондо отличается от рентовки только наличием стиральной машинки ensuite), и нам надоело ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, когда спит ребенок и хотим снять таунхаус. Не поменяем ли шило на мыло? Или действительно в таунхаусе намного лучше?
Ну конечно только наличием стиральной машинки отличаются :lol: Смените кондо, если у вас как и в аппартментах, нет своей территории, охраны, бассейна, джима, комнат для гостей и т.д. и т.п. что обычно бывает в нормальных кондо.
Да, из опыта моей жизни как в Киеве так и в Израиле в бетонных домах - когда спали дети, так же ходили на цыпочках и разговаривали шепотом, а так же слышали как ругались соседи за стенкой.
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Elena- » 02 янв 2012, 14:21

irenafr писал(а): Ну конечно только наличием стиральной машинки отличаются :lol: Смените кондо, если у вас как и в аппартментах, нет своей территории, охраны, бассейна, джима, комнат для гостей и т.д. и т.п. что обычно бывает в нормальных кондо.
Да, из опыта моей жизни как в Киеве так и в Израиле в бетонных домах - когда спали дети, так же ходили на цыпочках и разговаривали шепотом, а так же слышали как ругались соседи за стенкой.
Конечно, все вышеперечисленное есть, но разве этого нет в рентовках? Друзья живут в рентовке, у них все это тоже есть. Хочется узнать, если ребенок спит, допустим, на втором этаже, можно ли с друзьями спокойно общаться внизу. У нас из знакомых в Торонто все живут в рентовках и кондо, про таунхаусы только "знают", хочется информацию из первых рук.
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение s_m » 02 янв 2012, 14:41

Elena- писал(а):А я хотела бы спросить у s_m и других новичков, живущих в таунхаусах, об их впечатлениях. Мы снимаем кондо, (все уже знают с легкой руки Обамыча, что кондо отличается от рентовки только наличием стиральной машинки ensuite), и нам надоело ходить на цыпочках и разговаривать шепотом, когда спит ребенок и хотим снять таунхаус. Не поменяем ли шило на мыло? Или действительно в таунхаусе намного лучше?
Интересоваться о таунхаусах и домах лучше конечно у старичков, а не у новичков, но расскажу плюсах и минусах моего рентовочного таунхауса (сдаёт спец. рентовочная компания).

Плюсы:
  • относительно большая площадь - 1200-1500-1800 кв.ф.
  • детям можно бегать и прыгать круглые сутки на любом этаже (чем они и занимаются)
  • соседей не слышно и не видно вообще
  • от спящих детей можно отгородиться двумя закрытыми дверьми, или спокойно смотреть телевизор на первом этаже на нормальной громкости (только это недостижимая мечта - чтобы дети спали и не трогали родителей, случается крайне редко, обычно только глубокой ночью)
  • гараж в доме, плюс место для ещё одной машины на драйввее (бесплатно, разумеется)
  • большой подвал (часто бывает отделанный - считайте плюс 1-2 комнаты), если неотделанный, то можно поставить тренажёры
  • своя стиралка/сушилка в подвале
  • три туалета и две ванные
  • 1 секунда до выхода на улицу, три секунды до машины
  • в любое время можно отправить детей гулять одних на задний двор и наблюдать из окна первого этажа (чтобы не убили друг друга)
  • летом на заднем дворе можно делать шашлык/барбекю или просто сидеть/загорать
  • более состоятельный контингент чем в высотках (в теории)
  • возможность украсить своё крыльцо и ёлку на улице гирляндами
  • белочки прыгают на травке за окном
Минусы:
  • лестница на второй этаж (у некоторых и на третий), детей надо учить не падать и по пьянке самому можно сломать шею :)
  • дороже процентов на 25 минимум (удобства все оплачиваются отдельно: свет, газ (горячая вода + отопление), вода, плюс кабельное, интернет по желанию)
  • у крыльца/гаража надо убирать снег зимой (пока не довелось, такая вот зима)
  • принимают не всех, есть требования к минимальной зарплате (70 тыщ на семью в нашем)
Последний раз редактировалось s_m 02 янв 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Вета » 02 янв 2012, 14:45

Вообще-то, "общаться" можно по-разному, бывает, и частный дом не спасет :D Мы живем в новом таунхаус, соседей не слышу, даже если один из них включает на полную громкость стереосистему, музыку не слышно, я только по басам, которые чуть дают вибрацию понимаю, что громкость довольна высока. Я тоже люблю громкую музыку, но не злоупотребляю. А вот знакомая, проживающая в таунхаус 15-летней давности постройке рассказывает, что слышно все. Так что у всех по-разному.

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 02 янв 2012, 14:57

Elena- писал(а): Конечно, все вышеперечисленное есть, но разве этого нет в рентовках? Друзья живут в рентовке, у них все это тоже есть. Хочется узнать, если ребенок спит, допустим, на втором этаже, можно ли с друзьями спокойно общаться внизу.
Своя территория, на которую нельзя войти посторонним, бассейны (indoor) и комнаты для гостей есть в аппартментах :shock: Я про такое не слышала ни разу.
У нас в доме (таунхауз) можно общаться и смотреть телевизор на первом этаже, если спят наверху. Гостинная расположена не под детскими спальнями, а находится в другом конце дома, так что вообще ничего не слышно. Ну и еще есть бейсмент - туда можно отправить детей орать , беситься, прыгать и бегать, а взрослым сидеть и спокойно общаться. Да, соседей за стенкой мы не слышим, как раз слышим соседей с другой стороны (с которыми нет общей стенки) летом, когда у всех окна открыты.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Вета » 02 янв 2012, 14:59

s-m, Вы так точно все описали, те же мысли, те же ощущения. Только я не поняла, почему вам не чистят снег, разве чистка снега у вас не входит в кондо-фи?
Аватара пользователя
s_m
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 03:53
Откуда: Миссиссага

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение s_m » 02 янв 2012, 15:05

Никакого отдельного кондо-фи у нас нет, и агент по сдаче мне прямым текстом сказала при подписании договора, что они сами убирают и стригут газоны/кустики и чистят подъездные дороги от снега тоже сами. Входит ли туда чистка перед крыльцом и гаражом я не знаю, но вижу что по утрам иногда соседи выходят на минутку помахать лопатой.
Да и убирать там немного, весь пятачок в полтора-два раза шире и длиннее, чем машина.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 02 янв 2012, 15:13

Ну вообще-то у нас регулярно рекламируют чистку снега за довольно небольшие деньги, и знаю людей, которые этим пользуются, так что если нет желания чистить снег самостоятельно, можно нанять такую службу которая приезжает после снегопада и профессионально чистит драйвей :) Так же можно нанять садовников, которые стригут травку а так же систему полива, которая определяет влажность почвы и поливает газон когда надо сама :) Так что вопрос упирается только в деньги опять же ;)
Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Elena- » 02 янв 2012, 15:37

s_m, спасибо за подробный ответ! Всего даже больше, чем надо! А снег почистить - только в радость на свежем воздухе.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение irenafr » 02 янв 2012, 15:51

У меня в плюсах таунхауза, если хозяева разрешают конечно - возможность посадить помидоры-шери, щавель и специи на бекярде (ну это по-моему "джентельментский минимум" :lol: ), так что потом дети собирают сладчайшие помидорки (в магазине таких не найдешь) прямо в рот, всегда есть свежие приправы на кухне и суп со щавелем для ностальгирующих :lol: Ну это то что требует минимум ухода на огороде, опыт не нужен, и не занимает много места :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение mig29 » 02 янв 2012, 22:41

irenafr писал(а):Своя территория, на которую нельзя войти посторонним, бассейны (indoor) и комнаты для гостей есть в аппартментах :shock: Я про такое не слышала ни разу.
Представьте себе, есть , и много. Так что это не "эксклюзив" :mrgreen:

По теме:

Когда я жил в ГородскомДоме то не мог по скайпу разговаривать нормально, приходилось полушёпотом, а то мешал людям со сторого этажа. Дому было 6 лет.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Elf
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 08:44

Re: О таунхаусах

Сообщение Elf » 22 фев 2012, 11:04

Я как то наткнулась на фотографии одного кондо комплекса таунхаусов. Одноэтажные домики со смежными стенками. Вокруг парки всё зелено ухожено, но стоят они от 400 тыс :shock: :lol: Мне интересно в эту цену входит звукоизоляция или там слышимость тоже почти 100%? :)
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: О таунхаусах

Сообщение Абрикосов » 22 фев 2012, 11:31

100 % не входит.
У соседей таракан под плинтусом пукнет - а у вас чайный сервиз с полки может грохнуться.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: О таунхаусах

Сообщение Елена Палагнюк » 22 фев 2012, 11:36

Слышимость везде разная. Сделайте апоинтмент для просмотра (если есть посмотрите несколько юнитов в комплексе) скажем вечером когда большинство жильцов дома, постойте, послушайте. Хотя никакой гарантии нет. Может в этот момент у соседей никого не будет дома. Играет роль также какого года постройки, чем новее, тем больше вероятность что изоляция будет лучше так как со временем растет требование к так называемому R-value в строительстве.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»