Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Andrei » 18 дек 2011, 13:59

Discovery писал(а):А если вдруг ребенок родится, тогда что делать?
Продавать. В этом плюсы и одновремемнно минусы кондоминиумов. Для стариков, не желающих излишнего шума, это правило данного кондоминиума большой плюс, для молодых семей такие кондоминиумы лучше не покупать.
Умные люди всегда покупают с риелтором. Риелтор обьяснит им такие нюансы.
Тоже самое с собаками. Знаю случай когда люди купили кондо без риелтора и не удосужились проанализировать правила кондоминиума. Пришлось продавать кондо, поскольку от собаки избавляться категорически отказались. Потеряли кучу денег.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Елена Палагнюк » 18 дек 2011, 14:07

ставят, все извращаются как могут. У нас запрещены дети до 5 лет, животные, живые елки и шторы любого цвета кроме белого, и при этом мы собственники.
Да вы что? Я честно говоря ну очень сильно удивлена. Про елки и шторы и еще разные запреты на животных и телевизионные тарелки например я знаю, но чтобы дети в обыкновенных домах... дискриминация какая-то, на Канаду не похоже.

Есть конечно так называемые Adult life style communities and condos - там да, с детьми нельзя и люди специально и сознательно выбирают такие места для проживания. Но они заранее уже это знают - поэтому там жить и хотят. Ну еще есть небольшие кондо где только престарелые проживают - может они для себя такие правила и прописывают.

Блондинка а как у вас было? У вас это прямо в Status Certificate было прописано что дети запрещены? Я не очень знакома с Ванкуверскими правилами, в Онтарио у нас перед покупкой все узнается - что можно, что нельзя для этого Stat.Cert. и получают, если определенные вещи не устраивают то можно отказаться от сделки. Я ни разу не видела чтобы детей запрещали.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Блондинка » 18 дек 2011, 16:18

Запрещена только покупка с детьми до 5 лет, а если въехали, то потом уж рожай сколько хочешь, ограничить не могут, нарушение прав и свобод. Муж сказал, что прописано в законе страты, так как в доме много пенсионеров, а им хочется тишины и покоя. А в соседнем доме можно купить квартиру, если одному из супругов больше 40 лет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Sofiya » 18 дек 2011, 16:33

У меня одна до 5. Вход заказан.
Интересно в Калгари тоже такие праввила, или независимо от региона а зависит от фирмы?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Елена Палагнюк » 18 дек 2011, 16:48

У меня одна до 5. Вход заказан.
Sofiya это скорее исключение чем правило очень редко встречающееся. Много строгих ограничений в принципе не выгодны кондоминиумам - кто ж у них покупать тогда будет если они наустанавливают всяких правил не подходящих для большинства покупателей.
Интересно в Калгари тоже такие праввила, или независимо от региона а зависит от фирмы?
Правила устанавливает менеджмент определенного кондо, но общие положения для всех одинаковы.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

kunya
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:32

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение kunya » 18 дек 2011, 23:40

biron писал(а):Andrei вы тоже правы ,но на вашем фото семи 20 летней давности ,сейчас такие не строят ,а я имел ввиду новые тенденции не старше 10 лет , конечно можно найти и FHT и с одним гаражем ,но строители стараются выделить этот вид и привлечь покупателя отдельностоящим гаражем на 2 машины,т.е гараж не в доме ,многим это нравится, и такие ТН долго на продаже не стоят, цена то ниже семи ... :) немного.
Изображение
это где какая красота и за сколько?Прямо как я хочу!
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение personne » 19 дек 2011, 14:04

это где какая красота и за сколько?Прямо как я хочу!
Похожие таунхаусы есть в Южной части Ричмонд Хилла вдоль Янг Стрит и Бейвью, в Vaughan рядом с Bathurst, в Этобико (центральном и южном). Это только то, что я видела, но наверняка еще в других местах есть.
Не знаю, где конкретно эти таунхаусы сняты, но нового и красивого в Торонто и приторонтовье хватает. Были бы деньги :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение slava3000 » 19 дек 2011, 14:23

biron писал(а):я не верю что такие ограничения сюществуют на детей...если это ни дом пристарелых :(
К сожалению такой маразм (запрет на детей) существует - лично читал условия кондо в North York, если не ошибаюсь Torresdale x Antibes... И это НЕ дом престарелых!
Это редко, но встречается.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение biron » 20 дек 2011, 06:25

Эти домики на западе Миссиссаги , новый район.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Вопрос тем, кто живет в КОНДО

Сообщение Елена Палагнюк » 20 дек 2011, 09:32

Такие домики есть во всех районах где есть новое строительство с одним обычно, но и с двумя гаражами можно найти (стоить будет конечно дороже).
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»