Разыскивается город.

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 17 янв 2013, 20:28

Вобщем я так поняла,что нужно попытаться устроиться там на работу,поездить какое то время из Торонто ,а потом уже и домик покупать!
vtretyak писал(а):В Лондоне, действительно, к знанию английского требования выше, чем в Торонто, но не в этом случае. В даной ситуации человек руками показывает, на что он способен: делает диагностику и тут же устраняет неисправность. Это гораздо важнее знания языка, тем более с клиентом общается хозяин мастерской. Более того, наш механик подал резюме, указав специализацию по европейским и японским машинам, в несколько мастерских и смог выбрать для себя более приемлимую по условиям работы и близости к дому работу

Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 17 янв 2013, 22:54

я бы так не делал. Я в своё время , наоборот, ездил в Мисисагу из маленького городка, чтобы оглядеться и спокойно встать на ноги. Нужно хорошо обдумать, чего Вы хотите: хотите большой город - получите его со всем содержимым и тяните эту лямку лет эдак 25, пока не выплатите мортгич за жильё(или платите высокий рент). Хотите спокойной жизни - сразу поезжайте подальше от большого города, снимайте-покупайте дешёвое жильё, при этом ищите работу. Из своего опыта скажу: в Торонто можно увязнуть надолго, многие это уже сделали окончательно. Торонто трудно "покорить" без стартового капитала, жильё там очень дорогое, а работа неквалифицированная оплачивается одинаково низко во всех городах. Если работа квалифицированная(востребованная), то тем более не надо бояться жизни в любом другом городе страны.
Вот говорят: в Калгари хорошие зарплаты. Не спорю, но жильё там пропорционально дорогое по отношению к тем же зарплатам. А если учесть, что в мае там ещё снег, а в сентябре - уже, то такая жизнь не по мне. Люди, конечно, привыкают, но ответте мне :"Зачем?".
В общем, каждому - своё
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Разыскивается город.

Сообщение jserrg » 19 янв 2013, 23:27

Если вас Ванкувер прежде всего не устраивает ценами на жилье - то наверно маленький город - это самое лучшее для вас. Хороший дом легче всего будет купить. А работу найдете везде, я уверен. Работа тут везде есть. Зарплаты по большому счету одинаковые.

Я сразу приехал в Канаду в маленький город - Сент Джон, Нью Брансвик. И через полгода заработал и купил дом. Ехал в Канаду без денег. Купил с минимальным взносом. Но купил. В Торонто у меня бы так легко это не вышло.
Для меня возможность купить свой дом - была на первом месте. Я пожалуй только из-за этой возможности в Канаду и уехал.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 27 янв 2013, 09:47

После долгих и мучительных поисков остановились на ЛОндоне,муж разослал резюме,посмотрим что получится,подскажите пожалуйста в какой части города посмотреть жилье,в плане хороших школ и всего остального тоже,а то немного растерялись,а мы в следующие выходные поедем посмотреть так сказать воочию,что за городок такой!
vtretyak писал(а):я бы так не делал. Я в своё время , наоборот, ездил в Мисисагу из маленького городка, чтобы оглядеться и спокойно встать на ноги. Нужно хорошо обдумать, чего Вы хотите: хотите большой город - получите его со всем содержимым и тяните эту лямку лет эдак 25, пока не выплатите мортгич за жильё(или платите высокий рент). Хотите спокойной жизни - сразу поезжайте подальше от большого города, снимайте-покупайте дешёвое жильё, при этом ищите работу. Из своего опыта скажу: в Торонто можно увязнуть надолго, многие это уже сделали окончательно. Торонто трудно "покорить" без стартового капитала, жильё там очень дорогое, а работа неквалифицированная оплачивается одинаково низко во всех городах. Если работа квалифицированная(востребованная), то тем более не надо бояться жизни в любом другом городе страны.
Вот говорят: в Калгари хорошие зарплаты. Не спорю, но жильё там пропорционально дорогое по отношению к тем же зарплатам. А если учесть, что в мае там ещё снег, а в сентябре - уже, то такая жизнь не по мне. Люди, конечно, привыкают, но ответте мне :"Зачем?".
В общем, каждому - своё
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: Разыскивается город.

Сообщение vtretyak » 27 янв 2013, 10:56

Да это, собственно, не городок, а довольно большой город по канадским меркам. Для начала рекомендую Юг города(дешевле в плане рента), потом Север. Восточная часть города менее привлекательна
Volodymyr Tretyak, London, Ontario

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Разыскивается город.

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 13:19

То ли все дело в том что я на работу тут еще не пыталась устраиваться, то или действительно Лондон не деревня совсем)))) но я совершенно не замечаю что могут быть каике то проблемы с языком. Эмигрантов здесь 7 из 10 наверно, все с разным "стажем" (длительность проживания в стране), но даже те кто тут уже очень давно многие говорят с жуткими ошибками, про акценты вообще молчу.
Поэтому не думаю что стоит пугаться не совсем идеального английского и считать это препятствием для переезда.
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 27 янв 2013, 17:33

Это воодушевляет,не хочется быть белой вороной......может живущие в Лондоне поделятся опытом и информацией по поводу поиска работ?здается мне не так уж все плохо как у нас тут в Торонто про Лондон говорят,в плане работы.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Разыскивается город.

Сообщение Marie » 27 янв 2013, 17:57

Дело все наверно в том какую работу искать и что иметь за плечами.
Есть конечно вакансии на которые нужен хороший язык как устный так и письменный, а есть такие на которые возьмут и с весьма посредственными языковыми навыками (главное что бы профессиональные навыки были на высоте))
Если вы сейчас в Торонто, то имеет смысл сначала оттуда поискать работу в Лондоне по своей специальности, вам самой же виднее и понятнее что куда применить, а на собеседование приехать не будет проблемой ;)
marusa75
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:53

Re: Разыскивается город.

Сообщение marusa75 » 27 янв 2013, 19:00

Пробуем,разсылаем резюме,а там посмотрим.....

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»