Помогите определиться с покупкой

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Sini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:17

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Sini » 23 окт 2011, 19:40

Andrei, это просто такое выражение, смысл которого весьма подробно раскрыт в моих предыдущих постах.
если по обсуждаемому вопросу нечего сказать - не толпимся, проходим мимо!

Sini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:17

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Sini » 23 окт 2011, 19:47

personne писал(а):Да и просто показ сделать - мы приходили с риэлтором, ей назначали 2-х часовой интервал, в это время хозяев дома нет, на двери кодовый замок, в котором ключ от входной двери. Но эти данные давали риэлтору, который имеет лицензию и который работает с брокереджем, а не совершенно незнакомому человеку.
как то, что вы написали относится к вопросу о торге с риелтором продавца и его мотивированности продать именно покупателю без риелтора?

*(шепотом) "Никак"

честное слово, вы бы еще написали что риелтор вас домашними плюшками угостил и поэтому вы теперь без риелтора ни шагу.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение personne » 23 окт 2011, 20:19

как относится к желанию продать
Относится напрямую - вы выглядите несерьезно.
честное слово, вы бы еще написали что риелтор вас домашними плюшками угостил и поэтому вы теперь без риелтора ни шагу.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Но ваша логика мне понятна - урвать сейчас любой ценой а-ля постсоветская Россия.
Sini
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:17

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Sini » 23 окт 2011, 20:50

Относится напрямую - вы выглядите несерьезно.
это просто шедеврально (вдумайтесь):
риелтор покупателю нужен чтобы выглядеть серьёзно. :shock:
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение personne » 23 окт 2011, 21:10

это просто шедеврально (вдумайтесь):
риелтор покупателю нужен чтобы выглядеть серьёзно.
Если вы ведете себя необычно, и выставляете офферы на цену, ничего не имеющую общего с рынком, вы выглядите несерьезно. Риэлтор тут не при чем.
Но се ля ва такова, что реальную цену без риэлтора вы скорее всего не знаете, и 99% если не больше, покупает с риэлторами.

IgorIgor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:19

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение IgorIgor » 25 окт 2011, 01:37

Olga Iv писал(а):
Наверно, вопрос ко мне?
Не могу посоветовать, потому как:
Во-первых, риелтор-не бесплатный экскурсовод;
Во-вторых, я живу Ванкувере.

Ольга спасибо!
по поводу экскурсовода, Вы не шутите?
значит ли это, что я плачу агенту дважды: при осмотре и при при покупке (в виде его %).
как-то мне это напоминает практику 90-х в России. или недвижимость в Торонто продается как горячие пирожки и потенциальные покупатели выстраиваются в очередь. и еще готовы приплатить, чтобы в ней продвинуться.
:lol: Оль, я без претензий к Вам, но может Вас смутило слова "обзорная экскурсия" в моем посте? хорошо назовите зто "осмотр обектов, выставленных на продажу, с целью покупки".
в этом случае тоже "экскурсовод" не бесплатный? :mrgreen:
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Olga Iv » 26 окт 2011, 23:58

А Вы не шутите?
Нет, риелтору не надо платить дважды.
IgorIgor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:19

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение IgorIgor » 29 окт 2011, 09:30

Оль, я Вас определенно не пойму...
шучу о чем?
Ваш стайтмент меня слегка озадачил :roll:
Olga Iv
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2011, 05:33

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Olga Iv » 30 окт 2011, 08:47

IgorIgor писал(а): может Вас смутило слова "обзорная экскурсия" в моем посте? хорошо назовите зто "осмотр обектов, выставленных на продажу, с целью покупки".
в этом случае тоже "экскурсовод" не бесплатный? :mrgreen:
Экскурсант едет посмотреть, на экскурсию. Покупатель едет купить. Если Вы не определились, в каком городе будете покупать недвижимость, кто Вы, экскурсант или покупатель? Я думаю, экскурсант.
Экскурсовод стоит недорого, но его работа всё-таки оплачивается.
Риелтор работает на покпателя авансом, его работа будет оплачена только в случае покупки. Я думаю, что не всякий риелтор захочет поработать на Вас бесплатным экскурсоводом, если Вы скажете, что Вы не ещё даже не определились с городом. Но кто-то может и захочет.
IgorIgor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:19

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение IgorIgor » 31 окт 2011, 05:10

Ольга.
назовите как хотите. но пока я не найду то что хочу, я буду ездить и смотреть....... ездить и смотреть....... и НИКОМУ НИЧЕМ Я НЕ ОБЯЗАН. риелтор работает на будующую покупку (это работа такая. хорошо это или плохо не берусь судить). и если мне понравится его отношение к данному процессу, я оформлю покупку именно через него (независимо от того, кто и когда показал мне понравившийся дом или даже я нашел его сам).
Оль, только без обид.... но НИ ОДИН из обзвоненных мной агентов (правда их было не много, всего четыре :oops: ) про деньги даже не заикнулся. более того, после Вашего высказывания, я задал прямой вопрос по поводу вознаграждения за показ домов. дядечка, с которым я сговорился по поводу "экскурсии", был искренне удивлен :mrgreen:
а по поводу "не определился" - так я как раз и определяюсь. просто у меня существует возможность "заякориться" и там, и там при прочих равных или почти равных условиях. и качество жилья, которое я могу себе позволить, играет в моем выборе не последнюю роль. я Вам скажу больше - возможно мне придется рассмотреть еще один город.... :roll:
ну и в заключении, думаю людям сторонним читать нашу, не относящуюся к теме топика, переписку не интересно. поэтому предлагаю завершить дискуссию. Вы можете поставить "жирную точку" своим следующим сообщением, а можете и не ставить... а можете написать мне в PM....... я, в любом случае, по данной теме больше высказываться не буду.
если кому-то будет интересно, могу потом отписаться по результатам моей поездки в этом разделе или другом. с фотографиями..... :lol:
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение newuser4 » 12 ноя 2011, 04:20

personne писал(а): 99% если не больше, покупает с риэлторами.
Откуда дровишки?
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение Mila45 » 04 дек 2011, 14:42

Andrei писал(а):Я бы, конечно, посоветовал хорошего риелтора, но неудобно самому себя хвалить. 8)
Я Вас похвалю Андрей !( пусть и с опозданием в эту тему) Вы действительно хороший , правильный и рассудительный риелтор .Вы помогли этой весной с выбором недвижимости моим близким .
не думаю , что ошиблась , но не десять же Андреев -риелторов в Торонто :D
sad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:29

Re: Помогите определиться с покупкой

Сообщение sad » 31 май 2012, 04:08

Уважаемые!Кому не трудно скинуть Ванкуверские сайты,где есть хорошие квартиры 350-450 в районе северного Бернаби? Буду очень благодарна.

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»