сколько стоит построить дом в монреале

Любые вопросы, свясанные с приобретением недвижимости, арендой или сдачей в наем
Ответить
Аватара пользователя
seget
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:15

сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение seget » 19 сен 2011, 17:21

Привет всем!!

если кто знает, подскажите плиз.

Сколько стоит строительство дома в Монреале, я понимаю что зависит от района и удаленности, но хотелось бы знать хотя бы примерно "от" и "до"
Дом: 2 этажа, общая площадь 160-200 кв.м. каркасник, sip панели.


Спасибо если не оставите без внимания мой пост

Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение Тук-тук » 19 сен 2011, 19:26

70-100 тыс долл
я понимаю что зависит от района и удаленности
от района и удаленности зависит стоимость земельного участка, а строительство не зависит (или мало зависит)
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение archik » 20 сен 2011, 10:54

Средняя цена строительства в жилом строительстве за квадратный фут приблизительно 150 долларов.
Дом площадью 160-200 кв.м обойдется приблизительно в 250 - 320 тыс.
Architect
madRew

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение madRew » 20 сен 2011, 11:01

Тук-тук & archik, так всё же сколько? У каждого своё мнение, разные цены :lol: На самом деле, я, как строитель, наверное тоже очень хотел бы построить свой дом из таких панелей, только не в Монреале, а где-нибудь в Калгари, но можно и в Торонто. Да вот только я так полагаю, что дело это вполне невыгодное. Может цены на материал и не столь велики, но стоимость земли сейчас довольно большая. Вполне можно купить нормальный домик за $300.000, чем $200.000 и более потратить только на покупку участка, а если на нём нету всех коммуникаций, то это уже вторая беда. А строить дом, сэкономив $10.000 думаю не стоит, т.к. это трата не только денег, но и времени. Поправьте меня, если это не так.

P.S. Ой, как мне хотелось бы, чтобы я ошибся. :lol:
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение archik » 20 сен 2011, 11:28

Данная мною цена только на строительство:материал и работа, не включая стоимость участка.
Чем больше Вы делаете работ своими руками, тем дешевле Вам обойдется дом.

У меня нет мнения, я пользуюсь доступными мне статистическими данными.
В различных источниках я нашел цифры от 95 до 200 долларов за квадратный фут. Также у меня есть база данных по моим объектам.
Architect

Аватара пользователя
seget
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:15

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение seget » 20 сен 2011, 14:46

А участки реально так дорого стоят? 200-300 тыщ канадской капусты ??
Я бы хотел не в центре города. но в пределах города, т.е. средний вариант "не в центре, но и не за городом" сколько такой будет стоить участок?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение archik » 20 сен 2011, 16:38

mls.ca
Architect
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение Andrei » 20 сен 2011, 19:18

от района и удаленности зависит стоимость земельного участка, а строительство не зависит (или мало зависит)
Может зависить даже очень много, если например надо подводить коммуникации и как далеко.
madRew

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение madRew » 21 сен 2011, 05:01

seget, в таких городах, как Калгари, Торонто, Монреаль, Ванкувер земля довольно дорогая. Я рискну предположить, что строительство своего дома будет весьма невыгодным делом. Конечно есть преимущества, если Вы будете строить дом сами, это и нужное Вам расположение всех комнат и прочее, но всё же потратите денег много. А никто не знает, что будет с ценами через год, через три. Хотя цены на землю растут и растут. Вам дали уже сайт, можете там посмотреть, но там вся земля в акрах.
http://www.mls.ca

P.S. Не в городе, но и не за городом, сами же понимаете, что места с великолепным ландшафтом - дорого.
Может зависить даже очень много, если например надо подводить коммуникации и как далеко.
Может ведь быть и такое, что коммуникации не подведены. И придётся переплачивать, и не мало.
Если для Монреаля ещё реально найти землю за $150.000-$200.000, то в Калгари сейчас показывает наименьшую только $220.000. Только что смотрел.

P.S.2 У меня вот тоже появился вопрос. Там есть разные земли, для мобильных домов, для сель.хоз., покупать надо именно Residental для застройки дома?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: сколько стоит построить дом в монреале

Сообщение archik » 24 сен 2011, 16:46

В каждом муниципалитете есть свой Land-use bylaw или Zoning bylaw. Данный документ регулирует зонирование земель, а так же что можно построить на той или иной зоне. Каждый участок земли имеет свое зонирование. Существуют residential, industrial, commercial, institutional и .т.п. зонирование. Более того, могут существовать несколько типов , скажем, residential zone: R-1, R-2 и.т.д. В одной зоне можно строить только односемейные дома, высотой не более 2-ч этажей, в другой зоне можно строить только многоквартирные дома.

Естественно перед покупкой земли нужно узнать к какой зоне относиться участок, и сможете ли Вы на нем построить то, что Вы хотите. Существует, конечно, процедура перезонирования, но это очень трудоемко и нет гарантий положительного результата. Эта процедура часто подразумевает публичные слушания, так что если владельцы прилегающих участков не согласны на перезонирование, то оно не произойдет.
Architect

Ответить

Вернуться в «Жилье и недвижимость»