Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
MaratCrash

Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение MaratCrash » 11 авг 2011, 18:18

Здравствуйте.

Хочу иммигрировать в Канаду (работать, жить и т.д.).
Мне 25 лет, я из России. Имею высшее образование (программист-разработчик), второе высшее (юриспруденция). Имеется стаж работы 3 года программистом, 1 год директором агентства (по сей день работаю). Английский знаю хорошо - разговариваю (не все слова конечно знаю, но говорю и понимаю смысл), читаю, пишу.

Помогите пожалуйста советом.
Чтобы не было туманности, вот мои вопросы:
1. Как мне лучше поступить? На какую программу лучше замахнуться?
2. Сколько в среднем на это уйдет времени?
3. Буду очень сильно благодарен за ссылку на эту программу.
4. В какой город посоветуете поехать? Я молод еще и поэтому хочется, чтобы город был более менее динамичный, где можно было бы как поработать, так и поразвлечься.
5. В Канаду переехать проще, чем в США?

Спасибо.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 12 авг 2011, 08:52

Вы же вроде бы в Штаты планировали?
В Канаду не проще, чем в Штаты т.к. вам ( программистам) только через работу можно попасть, а в Штатах шанс ее найти намного больше. Ну или в Квебек - учите французский.
В Америке 51 штат, в Канаде 10 провинций и всего 5-6 крупных городов, где вам "можно было бы как поработать, так и поразвлечься " - так что думайте.
madRew

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение madRew » 12 авг 2011, 09:16

1. Как мне лучше поступить? На какую программу лучше замахнуться? Либо учёба, либо рабочая виза, а там как получится.
2. Сколько в среднем на это уйдет времени? Не мало
3. Буду очень сильно благодарен за ссылку на эту программу. Сначала нужно попасть в Канаду легально.
4. В какой город посоветуете поехать? Я молод еще и поэтому хочется, чтобы город был более менее динамичный, где можно было бы как поработать, так и поразвлечься. Торонто или Калгари.
5. В Канаду переехать проще, чем в США? Нет, не проще.

Можете оценить свои шансы по Skilled Worker http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp Только не знаю входит ли Ваша профессия в списки NOK, не смотрел.

Можно так же попробовать провинциальные программы, о них всё есть на форуме. Прочитайте для начала. Здесь много таких, которые создают темы, но на самом деле стоит только уделить 2-3 часика, чтобы прочитать всё самое главное на форуме.
ahilles
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 04:28

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение ahilles » 29 ноя 2011, 09:17

Здравствуйте . Я вместе со своей женой подал документы на профессиональную иммиграцию в Квебек,документы я отправил еще 18 марта 2011 года у меня есть информация о том что 22 марта 2011 года они прибыли в Канадское консульство в Вене, мною были положены денежные средства на банковскую карточку для рассмотрения моего личного дела,до сих пор денежные средства со счета не были сняты,вроде бы срок уже подошел,у меня вот какой вопрос вы не подскажите какие дела примерно по датам сейчас рассматриваются.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение spqr1945 » 29 ноя 2011, 09:55

Вроде со дня на день должны снять.

Аватара пользователя
КакНада
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 07:36

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение КакНада » 13 мар 2012, 17:30

Здравствуйте. Оцените шансы или (по возможности) порекомендуйте другой вариант.
Ситуация такова:
1. уже была в Канаде 3 месяца по обменной программе.
2. 2 канадские семьи предлагают спонсировать мое жилье и провизию + часть расходов на транспорт. в родственных связях мы не состоим.
3. община возьмет на себя часть расходов по обучению
4. родители покроют лишь незначительную часть.
Вопросы:
1. повлияет ли мое пребывание в Канаде на выдачу визы?
2. как этим семьям написать письмо о том что я не являюсь членом семьи, но они все равно хотят предоставить мне жилье. то же самое с общиной
3. сумма от родителей будет приблизительно 5 000. Этого мало? чисто на расходы?
4. декан моего университета напишет письмо в котором он укажет, что заинтересован в моих полученных знаниях ( типа будущее поступление в аспирантуру).

О себе:
20 лет, бакалавр в области юриспруденции. Образование хочу получить в этой же области.

Стоит ли ехать по учебной иммиграции или стоит попробовать Квебек?
В теме "учебная иммиграция" уже писала, надеюсь еще на мнение и в этой группе

Огромное спасибо всем за ответы.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение vicotira » 27 май 2012, 12:25

Подскажите пожалуйста, что-то мало вообще обсуждают смену профессий, а если обсуждают выбирают одни и те же :))) Вот в классификации http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Matrix.pdf колонка 6 B и C и D мне более интересна.Я так понимаю это кассиры, продавцы, те кто размещают гостей( ресепшн), оптовые менеджеры разных рангов.Те получается можно сменить работу на менеджера по продажам??А есть ли те, кто уехал по опыту менеджера по продажам. Просто классификация ну такая размыта.Фиг поймешь на кого идти. Написано " и другие должности в customer service". Это же какие )))???? Retail sales person это кто такие :) ? продавцы -консультанты??? Это мне однако очень подходит.Кассиров в принципе тоже, когда то давно работала за кассой.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение Olli » 28 май 2012, 11:14

"Сменить работу на менеджера" конечно можно, но самый главный вопрос, это какой статус и как Вы собираетесь получить?
По какой то имми. программе уехать? По какой и как?
По рабочей визе? Крайне сомнительно. Там на ту вакансию, что Вам понравится ещё человек 100 желающих будет из людей, имеющих статус (гражданство, PR, work permit и т.д.)
Работодателю никакого смысла не будет брать Вас на работу и под серьёзный геморрой подписываться с получением Вами статуса. Ему это не надо, если Вы не уникальный специалист. У него ещё 99 желающих будет с которыми не надо возиться. Даже если и не 99, а 20-ть...
Вас же даже на собеседование не пригласить толком.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение Speaker » 28 май 2012, 14:59

vicotira писал(а):Подскажите пожалуйста, что-то мало вообще обсуждают смену профессий, а если обсуждают выбирают одни и те же :))) Вот в классификации http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... Matrix.pdf колонка 6 B и C и D мне более интересна.Я так понимаю это кассиры, продавцы, те кто размещают гостей( ресепшн), оптовые менеджеры разных рангов.Те получается можно сменить работу на менеджера по продажам??А есть ли те, кто уехал по опыту менеджера по продажам. Просто классификация ну такая размыта.Фиг поймешь на кого идти. Написано " и другие должности в customer service". Это же какие )))???? Retail sales person это кто такие :) ? продавцы -консультанты??? Это мне однако очень подходит.Кассиров в принципе тоже, когда то давно работала за кассой.
Retail sales person Это просто продавец, без тире и усложняющего слова консультант. Customer Service - это те кто принимает возврат товара или оказывает другие услуги, например отвечает на вопрос покупателя где в магазине находится предмет покупки. Они же выполняют роль кассиров в том числе, если требуется. Переквалифицироваться или просто квалифицироваться в продавцы или кассиры дело не хитрое. Человек в возрасте 14 лет и старше может считать себя вполне квалифицированным для такой работы, поэтому студенты, включая школьников нередко, таким образом подрабатывают здесь. А вот легально иммигировать с такой квалификацией в Канаду не возможно.
С другой стороны, есть такой товар как например медицинское оборудование или какое либо производственное оборудование, для продажи которого требуются люди c инженерным образованием и опытом работы. Квалифицироваться в таких salesmen, действительно не просто.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение vicotira » 29 май 2012, 00:26

Olli и Speaker спасибо за ответы.Просто есть люди,которые начинают путать! Я думала по этой классификации можно найти работу и иммигрировать.
Olli если бы я знала по какой программе можно с такими профессиями ;))) ехеххе была бы рада ) Поняла что нельзя.

Скажите, а если уже будучи в Канаде ( как студент), начать работать в гостинице или там в каком ресторане,вообще есть шансы добиться от них пермита на работу? Мне кажется,что там итак куча желающих (((

З,ы не смогла найти куда приткнуть это сообщение. На сайте hh.ru нашла вакансию водителя-дальнобойщика для тех у кого есть опыт, с перспективой иммиграции. Может кому-то пригодиться.Если не сложно переместите это сообщение туда,где оно сможет кому то помочь ;) Вот ссылка http://rabota.mail.ru/vacancy/5974421

Правильно ли я понимаю, что для женщин профессии только какие-то низкоквалифицированные типа поваров( просто у нас поварами работают и те, кто и образования то не имеют.Точно знаю).Ну и такие как медсестра(это не низкоквал конечно, просто не мой профиль). А ну еще можно попытаться тут дорасти до менеджера ресторана или кафе, он как раз есть в 29 профессиях, и пытаться по этому направлению.Остальное сложное все, типа врачей, физиотерапевтов, биологи и все такое.То на что быстро не переквалифийируешься. Странно,что поваров у них не хватка и менеджеров, а вот других работников сервиса и туризма много.Это же из своих растить можно.( например, ресепшн в гостинице,guest relation, итд из не сложных профессий гостиничного бизнеса.Обычно туда тоже берут уже с опытом( сколько смотрела вакансии в других странах в хорошие отели без опыта не берут).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение Olli » 29 май 2012, 02:20

Для того, чтобы иммигрировать по профессии из списка работу вовсе не в Канаде надо искать, а в родной стране! :)
Отработав там какое то время можно будет податься на иммиграцию, ну а ещё через пару лет и канадскую работу можно будет начинать смотреть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение vicotira » 29 май 2012, 02:40

Олли, это я знаю )) я смотрела в списке ту профессию по которой я смогу начать работать в России,чтоб потом подать на программу ) ну не думайте.пожалуйста, что я такая глупая ))) и собираюсь сразу ехать в Канаду не имея этого опыта ))) Ясное дело,что пока этого опыта у меня не будет, никто не будет заинтересован ))Но есть профессии на которые я( как и каждый наверное), согласен, а есть те на которые нет. Да и вообще-то, человека с опытом в одной сфере( долгое время), резко решившего стать кем-то другим могут не взять,это будет странным.И поверьте знаю,что говорю, сама людей на работу принимаю ))))( нет нужного образования и опыта.В России сами знаете это повсеместно.Одного желания тут недостаточно.Моя мечта например, работать в тур фирме была и остается.Но без опыта я нафиг никому не нужна ) и получить его не получается.Тк нет вакансий,где готовы брать без опыта.Либо если готовы,то на чистый %,что ведет к тому,что ты будешь сидеть совсем без денег долгое время.Хотя знания в области туризма,путевок,билетов,направлений и вообще виз и оформления документов у меня хорошие. Но это лирическое отступление, как пример о том,что наше желание это еще не все. После прозибания на форуме в поиска информации по иммиграции, вполне можно идти в фирму и консультировать других :))) Многие агентства по обучению не знают тех деталей ,которые обсуждаются тут,потому что либо не хотят думать головой, либо выучили как роботы требования и все :) А то какие подводные камни могут быть у каждого человека,они не всегда могут ответить.А мы своими мозгами сами додумываем ;) логику просто включил и подумал, проанализировав все что тут пишут)
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Оцените пожалуйста мои шансы на иммиграцию в Канаду

Сообщение vicotira » 29 май 2012, 08:50

Я нашла где я читала про эту классификацию на сайте Альберты, да и Манитобы по-моему тоже.Ага получается тогда можно менять профессию на те,что относятся к А В и О категории,также и в ретейле и сервисе?

Skilled worker or Alberta employer

You are a foreign worker and have a permanent, full-time job offer from an Alberta employer in a skilled occupation (NOC 0, A, B)

http://www.albertacanada.com/immigratio ... /ainp.aspx

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»