Иммиграция и реакция на нее

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
The_Vampire_Slayer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 03:13
Откуда: Краснодарский край

Иммиграция и реакция на нее

Сообщение The_Vampire_Slayer » 11 авг 2011, 12:07

Всем добрый вечер! Если подобная тема была, sorry. У меня вопрос: как отреагировали ваши родственики/друзья/знакомые когда вы сообщили им о своей иммиграции в канаду? Например у меня родители положительно отнеслись, а вот многие другие говорили: "Зачем тебе это нужно, тебя никто не ждет там! мечтай мечтай!", была одна особа (из одного форума про латиноамериканскую певицу с колумбии), она читает блог одного товарища, смотрит его ролики и слушает аудио - записи. Вобщем он ведет блог Война слов (точно не помню), так вот он жил в америке и вернулся в россию, он после выхода из самолета в москве...целовал землю и кричал: "Я вернулся, матушка россия!"...он такие гадости, такой бред про америку рассказывал(гдето здесь читал топик про 9 мифов о западе, вот он говорил подобные мифы, только он считает это правдой) и люди читали его, вдохновлялись им...я пишу этой особе с форума, что меня это не убедило, так она так взбесилась, мат тек рекой! читает блог одного товарища, смотрит его ролики и слушает аудио - записи. Вобщем он ведет блог Война слов (точно не помню), так вот он жил в америке и вернулся в россию, он после выхода из самолета в москве...целовал землю и кричал: "Я вернулся, матушка россия!"...он такие гадости, такой бред про америку рассказывал(гдето здесь читал топик про 9 мифов о западе, вот он говорил подобные мифы, только он считает это правдой) и люди читали его, вдохновлялись им...я пишу этой особе с форума, что меня это не убедило, так она так взбесилась, мат тек рекой!
Don't worry, be happy!

madRew

Re: Иммиграция и реакция на нее

Сообщение madRew » 11 авг 2011, 12:25

Не понимаю к чему ты сказал про Америку, неудачников полным полно, которые приедут и будут ещё долго возникать как им плохо жилось, начнут отговаривать других. В целом в моей ситуации есть 2 варианта. Лучший друг реагирует примерно так: "Да куда ты денешься, какая Канада, забудь, зачем тебе это, здесь жизнь плоха? Хотя да, плоха.", а родители мне твердят только одно: "Сначала доучись и езжай куда глаза глядят, глядишь и нас в Канаду перетащишь" :lol: Вот так, собственно никто не против. А я не вижу повода быть против иммиграции в другое государство, конечно каждая мать или отец будет отговаривать, но это лишь потому что сложнее будет увидеть внуков (вживую), конечно же вдали от родных, депрессия.
Аватара пользователя
The_Vampire_Slayer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 03:13
Откуда: Краснодарский край

Re: Иммиграция и реакция на нее

Сообщение The_Vampire_Slayer » 11 авг 2011, 12:36

Я сказал про америку просто для того, чтобы вы поняли чего только не начитаются люди, а потом еще пытаються "внедрить" это другим людям...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Иммиграция и реакция на нее

Сообщение Stas.z » 11 авг 2011, 15:09

Вот одна тема http://www.rusforum.ca/topic8798.html
была где-то еще.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
N_G_P

Re: Иммиграция и реакция на нее

Сообщение N_G_P » 12 авг 2011, 20:48

А ведь тот человек когда-то уезжал в Америку, и была Америка страной его мечты. И наверняка так же гневно охаивал "совок", и пел дифирамбы Пиндосии, где всё зашибись, и сплошные ништяки. :lol:

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Иммиграция и реакция на нее

Сообщение Rita House » 13 авг 2011, 07:53

Хоть ситуация у меня была достаточно прозрачная, конечно, находились "доброжелатели", но только в лице старшего поколения, которые и изменницей называли и "ничего-ничего, еще вернешься" говорили и злословили вдоволь и строили мрачные перспективы. Но большинство моих знакомых, друзей и посторонних людей были рады за меня и только поддерживали. Может быть, кто-то из них и завидовал, но никакого негатива ни про Канаду, ни вообще про заграницу я ни от кого не услышала. Я очень рада, что меня окружали и поддерживали такие люди.
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»