Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Экспресс

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
WaterSologurTom

Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Экспресс

Сообщение WaterSologurTom » 10 авг 2011, 07:22

Друзья, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Экспресс? Как это делать правильно? А то у нас тут проблемы в региональном захолустье. Местная Пони Экспресс вообще не в курсе, как принимать такой сбор. Они неделю консультировались в Московском отделении, в итоге те им полноценной информации так и не дали, просто тупо сказали, примите сумму, какую вам податель скажет и дайте чек на эту сумму. Причем отдельно оплатить иммиграционный сбор нельзя и самому сдать, якобы нужно оплачивать и тут же у них сдавать доки с этим чеком. Вобщем, кто с сталкивался с оплатой Пони Экспресс, объясните, как оно в итоге должно быть и как сделать правильно? Спасибо.

Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение Liska » 10 авг 2011, 11:28

Оплачиваете сумму, которая указана на офиц.сайте, в зависимости от состава вашей семьи. Никаких документов при этом не надо пока подавать! Они должны эту сумму в Москву отправить. После этого, Москва должна прислать вам обратно 2 чека (один желтый, другой белый) об оплате иммиграционного сбора и письмо, с указанием, который именно чек необходимо вложить в пакет, который вы потом будете отправлять в Сидней. В зависимости от места вашего проживания, а также от работы посольства, после отправки взноса до получения чеков может пройти от недели до месяца.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение nutick » 10 авг 2011, 11:37

И еще можете воспользоваться поиском на сайте введя "пони экспресс". Здесь есть отзывы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение nutick » 10 авг 2011, 12:26

WaterSologurTom

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение WaterSologurTom » 10 авг 2011, 12:36

Liska писал(а):Оплачиваете сумму, которая указана на офиц.сайте, в зависимости от состава вашей семьи. Никаких документов при этом не надо пока подавать! Они должны эту сумму в Москву отправить. После этого, Москва должна прислать вам обратно 2 чека (один желтый, другой белый) об оплате иммиграционного сбора и письмо, с указанием, который именно чек необходимо вложить в пакет, который вы потом будете отправлять в Сидней. В зависимости от места вашего проживания, а также от работы посольства, после отправки взноса до получения чеков может пройти от недели до месяца.
Дело в том, что я иду по другой категории, а именно Self-Employed person и подача документов для этой категории в Москве. И якобы оплата через пони идет в тот же день (так говорят в пони) про моментальную оплату. Но вот видите, а Вы говорите о неделях, но естественно уже по другой категории, интересно, может быть так, что в категории Self-Employed person оплата именно вот так сразу. К слову в МОМ мне тоже так и сказали по телефону, но МОм только в Москве, у нас нет. Вот и гадай, где правда и как быть. По идеи должен быть действительно какой-то чек или как. Кстати положить им нужно оригинал чека или ксерокс пойдет - сплошные загадки...

Аватара пользователя
makato
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 03:33

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение makato » 10 авг 2011, 15:13

Мы узнавали про программу Self-Employed, как я понял это программа очень очень длительная,
и вер-ть что по ней получится уехать крайне низкая.
Что-то поменялось?
ссылки в подписи запрещены
WaterSologurTom

Re: Кто-нибудь оплачивал иммиграционный сбор через Пони Эксп

Сообщение WaterSologurTom » 10 авг 2011, 15:43

Мы узнавали про программу Self-Employed, как я понял это программа очень очень длительная,
и вер-ть что по ней получится уехать крайне низкая.
Что-то поменялось?
Да, программа длится дольше, чем обычный процесс и она в два раза дороже, но например по обычному процессу я не прохожу в баллах, в то время, как Self-Employed написан буд-то специально под меня. Живой пример прохождения человека по этому процессу в моей нише имеется. Ну что сказать, тут у каждого свой путь и возможности.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»