Канада и США

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канада и США

Сообщение Вета » 04 авг 2011, 15:51

Спасибо, у меня тоже это письмо сразу вызвало подозрение.

Mandarinka

Re: Канада и США

Сообщение Mandarinka » 04 авг 2011, 16:57

Вау, сколько классной информации. Спасибо громадное. Будем думать и подавать документы.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канада и США

Сообщение Karamba » 04 авг 2011, 17:03

Вета, это спам. Выбросите и забудьте.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Канада и США

Сообщение rusic » 05 авг 2011, 02:03

Мне подобные письма почти каждый день приходят. То в лотерею выиграл 5 млн. фунтов стерлингов, то наследство получил от неизвестного родственника, то нужно перевести деньги из какой-нибудь страны 3-го мира за приличный процент. С одним даже переписку вел, интересно было когда он наконец попросит денег. Дошло до того, что нужно было в Голандии открыть якобы банковский счет в одном из банков. А этот банк как раз есть у нас в Украине. Я этому товарищу пишу, все ОК, я открыл счет в Украине, можешь перегонять 20 млн. баксов, даже номер придумал и выслал ему. Но он настоятельно требовал открыть счет именно в Голандии и именно у определенного работника банка. А тот в свою очередь пишет, мол чтобы открыть счет нужно положить депозит 500 баксов и все ОК :mrgreen: Короче в итоге послал потом я этого нигирийца (скорее всего, т.к. эти аферы из этой страны родом) откровенным русским крепким словом. Он обиделся, тоже мне чет написал в ответ. :roll: Но я написал ему на последок, что всю нашу переписку слил в Интерпол, так что жди гостей, больше не писал :wink:
Mandarinka

Re: Канада и США

Сообщение Mandarinka » 05 авг 2011, 15:31

Это конечно очень обширный вопрос, но кто-либо знаком с разницей цен в Канаде и Сша. Я слышала что жизнь в Сша дешевле, но что конкретно это значит.

Интересуют разные мелкие детали, чтоб понять: еда, коммунальные, одежда, отдых.

Спасибо!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канада и США

Сообщение Karamba » 05 авг 2011, 15:53

В США ниже налоги, одежда подешевле стоит, цены на некоторые продукты. НО в США частная медицина, т.е. попав в ER ждите потом огромного счета из больницы даже если вас просто осмотрели и отправили домой (если нет страховки). Страховки недешевые. Если вы работаете и ваша работа предоставляет страховку, как один из бенефитов, то плата за нее может достигать $200 за человека в месяц. Без страховки жить в США крайне не рекомендовано. Для бедных есть medicare и medicaid, но там есть свои условия получения, не все штаты дают ее новым иммигрантам.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада и США

Сообщение Fedor P. » 05 авг 2011, 17:02

Mandarinka писал(а):Это конечно очень обширный вопрос, но кто-либо знаком с разницей цен в Канаде и Сша. Я слышала что жизнь в Сша дешевле, но что конкретно это значит.

Интересуют разные мелкие детали, чтоб понять: еда, коммунальные, одежда, отдых.

Спасибо!
Просто посмотри на границу. Какие очереди выстраиваются с канадской стороны и какие с американской. Я один раз стоял около 2 часов, когда в Штаты въезжал. Все туда за покупками рвутся. А вот в Канаду - пусто.
Аватара пользователя
Van Buuren
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:59
Откуда: Donetsk, UA

Re: Канада и США

Сообщение Van Buuren » 23 авг 2011, 10:59

скарлетт писал(а):Это не Грин Карта вообще.Это афёра.Результаты грин карты высылают почтой правительством США в случае если вы выиграли и никаких денег не требуют. если Вы не выиграли, вам никто ничего сообщать не будет. В письме сообщается, что вы выиграли и имеете право на прохождение собеседования в посольстве США. Вы должны звонить и заказывать время собеседования на основании полученного письма. И всё это бесплатно.Во время собеседования чиновник решает давать вам визу или нет. Если положительный ответ, тогда вы начинаете собирать документы какие вам укажут.Запись на лотерею проходит в ноябре, розыгрыш в марте, в апреле или мае если ответа нет, значит вы не выиграли и осенью можете ещё раз играть и так каждый год. Запись на розыгрыш проходит только на сайте правительства США, никакие другие организации не обладают правом проводить лотерею.
Начиная с этого года, правительство США не высылает ничего по почте. Чтоб узнать результаты, нужно просто зайти на страницу dvlottery - и посмотреть. Данные, которые необходимо ввести:
Please be sure to have the Entrant's Confirmation Number, Last Name/Family Name, and Year of Birth in order to check the entrant status online.
И кстати, подавать на гринку нужно только на одном сайте -

Код: Выделить всё

dvlottery.state.gov
the camera doesn't lie, but you do
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада и США

Сообщение Matroskin » 23 авг 2011, 17:02

Просто посмотри на границу. Какие очереди выстраиваются с канадской стороны и какие с американской. Я один раз стоял около 2 часов, когда в Штаты въезжал. Все туда за покупками рвутся. А вот в Канаду - пусто.
Так и правда можно подумать, что канадцы, отоварившись в США, уже никогда не возвращаются в Канаду... :D Травятся наверное американскими продуктами... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада и США

Сообщение Matroskin » 23 авг 2011, 17:09

The fees must be paid using Western Union money transfer and will be processed by the U.S. embassy in the United Kingdom.
Вот этой фразой всё сказано.

Может вы мне просессинг фии вышлете? Только мне в Канаду... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Канада и США

Сообщение пани И » 23 авг 2011, 18:32

Fedor P. писал(а):Просто посмотри на границу. Какие очереди выстраиваются с канадской стороны и какие с американской. Я один раз стоял около 2 часов, когда в Штаты въезжал. Все туда за покупками рвутся. А вот в Канаду - пусто.
На многие товары цены выравниваются. Так что уже надо смотреть стоит ли овчинка выделки.

Очереди вообще ни о чем не говорят. После 4 часов, наоборот, народ в Канаду в очередях стоит, с работы домой возвращается. Еще праздники есть, когда очереди строго направлены. или подростки на выходные по барам прогуляться едут, направление противоположно покупочному.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Канада и США

Сообщение Nokazon » 17 сен 2011, 21:59

А вот мысль появилась. А можно ли, имея вид на жительство в Канаде, выехать в США и вступить в американскую армию?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада и США

Сообщение spqr1945 » 18 сен 2011, 00:13

Чтобы поступить в армию США, нужна как минимум грин-карт. А чего не поступить тогда в вооружённые силы Канады? Они ничем не хуже.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Канада и США

Сообщение Вета » 18 сен 2011, 00:46

А для вооруженных сил Канады, по-моему, нужно гражданство.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада и США

Сообщение spqr1945 » 18 сен 2011, 00:50

Для некоторых позиций допускается иметь ПР, если граждане туда не идут, то берут и с ПР. По крайне мере так было пару лет назад, когда я смотрел сайт ВС Канады. В армии можно получить и образование, которое может пригодится на гражданке (хотя вряд ли артиллерийский наводчик пригодится в мирной жизни).
Опять же надо пройти проверку на благонадёжность (вдруг вы агент какой-нибудь разведки). Длится несколько месяцев.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»