Стоимость жизни.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 май 2008, 17:30

блондинка писал(а): Матроскин,нам на дом хватит :D :D .Наша квартира столько и стоит,около 500,дома здесь к миллиону и до бесконечности, в самом центре Ванкувера у нас друг живет на 18 этаже у него крохотная квартирка,одна спальня и гостиная,в спальню только кровать влезла, но вид красивый,стены стеклянные, ощущение что вывалишься-900 стоит.Мы дом хотим купить, но на Ванкувер точно не потянем, будем в близлежащих городах, да и то приличное к миллиону....как дальше жить? :shock: :shock:
блондинка, я рад за вас. Еще раз предлагаю в Калгари....пока я не передумал... :D :lol: :lol:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 23 май 2008, 20:40

ой что будет.............. :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :P
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 23 май 2008, 22:05

блондинка писал(а):ой что будет.............. :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :P
Всё будет харашо, я это знаю! :D
Arlekino

Сообщение Arlekino » 17 июн 2008, 14:48

А как дело обстоит в Торонто? еще дороже,чем в Ванкувере?
а еще вопрос по стоимости техники. Мне в любом случае необходимо покупать ноутбук. так вот лучше это делать уже в канаде или все-таки в России?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2008, 15:05

Спросите лучше у Иностранки в соответствующем разделе о Торонто

FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 17 июн 2008, 16:03

Arlekino писал(а):А как дело обстоит в Торонто? еще дороже,чем в Ванкувере?
а еще вопрос по стоимости техники. Мне в любом случае необходимо покупать ноутбук. так вот лучше это делать уже в канаде или все-таки в России?
Милыя, я купил приличный комп за 400 баксов. Ето в России. 8)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 18 июн 2008, 09:23

Arlekino писал(а):А как дело обстоит в Торонто? еще дороже,чем в Ванкувере?
а еще вопрос по стоимости техники. Мне в любом случае необходимо покупать ноутбук. так вот лучше это делать уже в канаде или все-таки в России?
Наверное в разных городах цены отличаются. В Калгари, например, я год назад купил комп 2G RAM, 200G Hard Drive, Athlon процессор в "Лаптоп Dепот" (-магазин ноутбуков и компов) за 400 баксов. Но это на распродаже. Хотя реальная cтоимость моего компа баксов 500 с лишнем была.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 19 июн 2008, 15:24

Matroskin писал(а): Наверное в разных городах цены отличаются. В Калгари, например, я год назад купил комп 2G RAM, 200G Hard Drive, Athlon процессор в "Лаптоп Dепот" (-магазин ноутбуков и компов) за 400 баксов. Но это на распродаже. Хотя реальная cтоимость моего компа баксов 500 с лишнем была.
Ето штож получаитца, Матроскин? Стоимость компов совершенно одинаковая (в России и в Канаде), а зарплаты там у вас раз в 10 или даже 20 выше?? Я протестую! Ето несправедливо! :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 19 июн 2008, 16:11

Да, к сожалению если соотнести зарплаты, то у вас комп должен стоить 40 баксов. Здесь ваще вся электроника и автомобили значительно дешевле и их могут позволить себе купить даже малооплачиваемые слои населения.
А протестовать... безсмысленно, надо действовать. Я очень люблю пословицу :"Дорогу одолеет идущий" и даже перевел её на английский для канадцев. На мой взгляд она должна звучать так:

"Only walking man will see the end of the road"
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Galka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:34

Сообщение Galka » 19 июн 2008, 17:15

Matroskin писал(а):"Only walking man will see the end of the road"
По-моему, красивее будет:
only a going man will reach the goal
inostranka

Сообщение inostranka » 19 июн 2008, 20:24

Я несколько перефразировала эту пословицу для себя : keep walking -- no matter what (продолжай идти, несмотря ни на что).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 20 июн 2008, 17:21

only a going man will reach the goal
Во ёлы-палы, уже на английский перешли! :D
Данная фраза переводит подлинный смысл данной пословицы, и поэтому уже теряет свой шарм и статус пословицы как таковой. Нередко именно дословный перевод пословиц показывает выражаемую мысль, при этом не теряя своего шарма и оригинальности. Вспомните многочисленные китайские пословицы, которые перведены на русский дословно, при этом русским понятен их глубинный смысл и при этом не потеряна оригинальность передачи идеи:

"Если долго сидеть на берегу реки, то когда-нибудь ты увидишь проплывающий мимо труп твоего врага."

Так кажется звучит одна из мудрых китайских пословиц... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 21 июн 2008, 05:59

Matroskin писал(а):...А протестовать... безсмысленно, надо действовать...
Действовать? Призыв к революции?!?... :shock: :o :roll:
FANTOMAS

Сообщение FANTOMAS » 21 июн 2008, 06:04

Matroskin писал(а):...Вспомните многочисленные китайские пословицы, которые перведены на русский дословно, при этом русским понятен их глубинный смысл и при этом не потеряна оригинальность передачи идеи:

"Если долго сидеть на берегу реки, то когда-нибудь ты увидишь проплывающий мимо труп твоего врага."

Так кажется звучит одна из мудрых китайских пословиц... :wink:
А форум то называитца "Проза канадской жизни"... :lol: :D :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»