Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Alexandra

Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 26 июл 2011, 07:26

Всем привет. Этот форум посоветовала сестра - она с мужем и сыном уже 3 года живут в Калгари. Не сказать чтоб жизнь у меня в москве несладкая - есть работа, молодой человек, но так уж вышло что это всё что меня здесь держит. родители далеко, сестра еще дальше....
Мне 25 лет, я в разводе, имею высшее образование, сейчас в должности директора небольшой рекламной фирмы - очень хочу спокойную семейную жизнь, кучу детишек и больше не думать о том, что после 10 ти вечера на улицу выходить опасно... Моя сестра всячески пытается меня уговорить подать документы по программе Skilled Worker, но мой мч "истинный патриот" состоит в одной из партий российских - и он категорически против отъезда... Вопрос уже практически ребром - подскажите - как уговорить..... :((( Очень устала от постоянной нервотрепки...

Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Juliro » 26 июл 2011, 07:44

Я не знаю, человек не хочет, зачем заставлять. Чтобы он потом, коли получится уехать, гундел, что ему не нравится?
Alexandra

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 26 июл 2011, 08:04

Я не хочу его заставлять, но у него, как и у меня просто будущего здесь нет... Он сам себе признаться боится. Официально он нигде не работает вот уже лет 5 - высшего образование тоже нет - 1 курс только заочно заканчивает, жилья нет... Ему будет трудно и там адаптироваться, так как с иностранным тоже никак... Я не знаю - устала и морально и физически. Хочу к родным...:(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение spqr1945 » 26 июл 2011, 08:06

Вопрос стоит ребром - либо МЧ, либо иммиграция. Очевидно, что оба эти варианта не терпят друг друга. что выбрать решать вам.
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Garryson » 26 июл 2011, 08:14

Переезд в другую страну (особенно в сторону Запада) не такой уж и простой процес. Вы наверное на этом форуме уже читали, как много люди делают для того чтобы получить свои визы. Это может взять у Вас пару лет. А потом при приезде начнётся второй так же не такой уж и лёгкий процес адаптации. Если Ваш партнёр категорически против иммиграции, то как Вы собираетесь преодолеть вышеуказанные тяжёлые этапы? Вам будет нужна всё время поддержка со стороны Вашего спутника, иначе Вы полностью измотаетесь и пожалеете что начали это дело с ним вместе.
А как уговорить патриота, тут Вам наверное никто не сможет дать подходящий совет... Если он готов идти за Родину на всё, то наверное следует Вам самой поменяться! Нужно или стать таким же как он (тоесть забыть о переезде на Запад) или же оставить его при своём и действовать в одиночку... Вам самой решать - с кем и где строить Вашу судьбу. Не стоит торопиться с решением, но и приносить себя долгое время в жертву ради чужого идеализма, тоже не хорошо...
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...

Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Garryson » 26 июл 2011, 08:16

spqr1945 писал(а):Вопрос стоит ребром - либо МЧ, либо иммиграция. Очевидно, что оба эти варианта не терпят друг друга. что выбрать решать вам.

100% правда :idea: ...
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Vagant » 26 июл 2011, 08:47

Учитывая то, что Вы написали о своем молодом человеке:
Alexandra писал(а):Официально он нигде не работает вот уже лет 5 - высшего образование тоже нет - 1 курс только заочно заканчивает, жилья нет...
нужно спросить его самого, какие перспективы он видит в ближайшем будущем для себя, Вас и будущих детей? Если он в течении 5 лет не работает, не учится (заочная учеба не гарантирует хорошей работы), о чем можно вести речь? Голый патриотизм обычно ни к чему хорошему не приводит, тем более, что Вы хотите к родным, желаете мира и спокойствия. Подумайте хорошенько, что Вам дороже, Ваше будущее и будущее Ваших детей, или молодой человек, который не может трезво оценивать ситуацию. Сложно везде - за границей тем более. Если Вас будет тянуть какой-то груз - Вы сломаетесь. Просто расставьте приоритеты и на основе этого решите, что Вам следует делать...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Alexandra

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 26 июл 2011, 09:02

Он неофициальные помощник депутата - оттуда и его "патриотизм"... но за все время что он работает на "чужого дядьку" никаких благ материальных в его сторону не было... и уже мне понятно что не будет.... а он все ждет... А смотря на работу нашего "чиновничьего состава" изнутри - тошнит и от России и от того, что она нам навязывает... Я за себя не переживаю - я умею и могу работать, и уровень опыта и знаний языка у меня достаточен, меня рассказы о Канаде подкупили тем - что это страна для семьи и семейных ценностей, а смотря на всю эту грязь что окружает моего мч и его вид деятельности очень хочется его оттуда вытащить, отряхнуть и показать что можно жить иначе.... Может во мне мать-тереза проснулась, но и ему уже 29 лет.... Уговоры не помогают. Подать документы сейчас - начать процесс а там "видно будет" - он тоже не соглашается... Я в панике... Делать все втихоря от него я не хочу....
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Rita House » 26 июл 2011, 09:12

Патриот - это не профессия, а состояние души. Выбирать между переездом и идейным (но неработающим) парей придется только Вам. Я тоже соглашусь с теми, кто уверен в неэффективности любых уговоров. Единственное не могу понять: а так уж он нужен Вам, неработающий и неучащийся, в стране, где все вкалывают, многие и на двух работах? Как-то идеями сыт не будешь, полагаю
Whatever you are, be a great one!
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Juliro » 26 июл 2011, 09:14

Кстати, у меня тоже муж "патриотизмом" болел. Ждала 7 лет, сейчас впереди планеты всей хочет иммигрировать и меня подгоняет. И это после того, как мы пожили некоторое время заграницей
Последний раз редактировалось Juliro 26 июл 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Vagant » 26 июл 2011, 09:15

Если он на отрез откажется уезжать, то Вам остается только или остаться рядом с ним и разделить его убеждения, чтобы не было сожалений о том, что не сделали, или поставить вопрос ребром, и уезжать без него... За Вас этот вопрос никто не решит, как и остальные. Если он согласится скрипя сердцем и поедет с Вами, то потом он Вам не даст жизни, попрекая за любую неудачу, тоскуя по прежним временам...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение twocats » 26 июл 2011, 11:12

Дорогая Alexandra! Мне кажется, что Ваши попытки "догнать и причинить добро" могут обернуться только бОльшим раздражением разочарованием....
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Блондинка » 26 июл 2011, 11:23

А мой совет может быть немного жестокий, но.......... надо расставаться с таким молодым человеком, подавать документы как можно быстрее и уезжать. А тратить свое драгоценное время и жизнь простите не стОит
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение nutick » 26 июл 2011, 11:32

Попробуйте расслабиться, отвлечься от повседневных забот и представьте себе свою жизнь. Какая она? а потом сопоставьте с тем, что вам готовит будущее сегодняшний день, куда он ведет?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Rita House » 26 июл 2011, 12:03

Вот хотела сказать, как Блондинка, да постеснялась. Но теперь скажу: что-то мне подсказывает, что мужчина, не работающий в течение 5лет, и в следующие 5 вряд ли пошевелится. А уж время золотое пролетает очень быстро! Воспользуйтесь возможностью начать жизнь с чистого листа, не надо тянуть за собой все и всех из прошлой жизни!
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»