Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Murka » 26 июл 2011, 12:41

Alexandra писал(а):..... а смотря на всю эту грязь что окружает моего мч и его вид деятельности очень хочется его оттуда вытащить, отряхнуть и показать что можно жить иначе.... ....
А он хочет быть вытащенным?

"Помощник депутата" - это человек привыкший к легким деньгам и дешевым понтам....
Александра, ОНО Вам надо? Вам детей рожать хочется, тепла, уюта и что б памперсы по бекъярду.... Так идите к своей мечте, бегите, ползите, летите, только не цыпляйтесь препятствия!

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение kuka » 26 июл 2011, 18:56

Alexandra писал(а): Уговоры не помогают. Подать документы сейчас - начать процесс а там "видно будет" - он тоже не соглашается... Я в панике... Делать все втихоря от него я не хочу....
Именно! Именно начать процесс сейчас - и "втихаря". :D Это будет лучшим решением.

Не берите ответственность за другого человека на свои плечи. Но будьте ответственны за свою жизнь. Не известно, как долго вам придется ждать ПОВЛов - и дождетесь ли вы вообще. Не теряйте времени.

А он... Может он вас бросит уже через месяц. Может через год. Или вы разочаруетесь и бросите его. Или встретите другого. Симпатичного канадца (на сайте знакомств). :D Жизнь непредсказуема. А время улетает со скоростью звука.

Ведь он вам даже не супруг - и отчитываться об эмиграционном процессе вы ему не обязаны. А документы подавайте - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. За долгие месяцы ожидания эмиграционной визы вы определитесь. И ему пока не говорите. Если захочет в Канаду - сможете потом включить его в заявление, будут лишние баллы. Или (если в самом конце решится) - оформите ему спонсорство как супругу. Но нужен ли вам бесполезный прицеп? :roll:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Walter » 26 июл 2011, 19:55

Александра одна боится эмигрировать, нужно крепкое мужское плечо, да и с мужиками в России проблема, приходится брать что дают, а не то что хочется. Вот она и мечется, и в России неважные перспективы, и в Канаде одной боязно, и МЧ потеряешь - нет гарантии что найдешь другого.
Вот такая непростая ситуация.
Наплевать на МЧ и ехать одной, сильным и смелым везет
Хотя если собираться в Канаду, то детей лет 5-7 точно не будет. Пока оформится и приедет, пока выучит язык и найдет работу, то да се, будет не до детей. Родит как среднестатистическая канадка - в 32
Alexandra

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 27 июл 2011, 04:09

Спасибо всем огромное... Вы наверное правы, уж очень много "НО"... Сейчас я отправила туда младшую сестренку - ей 15 лет, сделали ей студенческую визу и оставили там учится.... Теперь в Канаду хочется еще сильнее. А насчет баласта - действительно, тот мир в котором живет он и тот о кот. мечтаю я - это совершенно разные вещи. Я устала от понтов, гулянок на широкую ногу и интриг... Тем более что мы до сих пор не женаты, это тоже с одной стороны говорит о многом, а с другой - развязывает мне руки. Я решилась - сдаю ielts через месяц. Сам процесс мне помогают оформить и курировать канадская адвокатская контора в Калгари - они и сестре моей в свое время помогли, теперь мной занимаются.... Русские организации дерут денег в 10 раз больше под гарантию 50/50...... Это тоже о многом говорит... А от России устала и физически, и морально. Работаю, учусь, хожу на курсы - уверена, у меня и там все получится... Тяжело только порвать личные связи - но видимо выхода нет... Чтож - мир крутится благодаря решительным..... Спасибо всем огромное... За поддержку и советы, а также за возможность трезво посмотреть на свою жизнь.

Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение LWI » 27 июл 2011, 04:48

Alexandra писал(а):Я не хочу его заставлять, но у него, как и у меня просто будущего здесь нет... Он сам себе признаться боится. Официально он нигде не работает вот уже лет 5 - высшего образование тоже нет - 1 курс только заочно заканчивает, жилья нет... Ему будет трудно и там адаптироваться, так как с иностранным тоже никак... Я не знаю - устала и морально и физически. Хочу к родным...:(
такого мч не грех и в москве оставить. езжайте не раздумывая.
Walter
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 21:21

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Walter » 27 июл 2011, 07:32

Alexandra писал(а): Тяжело только порвать личные связи - но видимо выхода нет... .
Шура, вы правы, это возможно самое трудное в эмиграции. Но в 45 порвать связи гораздо тяжелее чем в 25, и все же люди идут на это. Сделайте и вы ради ваших будущих детей
Alexandra

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 04 авг 2011, 05:20

все решилось само собой - мой мч сказал чтоб я забыла про отъезд как страшный сон, что он согласен бомжевать в России, чем быть "таджиком" в чужой стране... Если я думаю иначе, то могу валить одна...
madRew

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение madRew » 04 авг 2011, 05:25

Не будет никаких оскорблений, но скажу Вам одно. Вам решать чего Вы хотите в этой жизни и никто Вас не будет держать. Если он так с Вами разговаривает, то место ему на помойке, а Вам с детьми у камина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение nutick » 04 авг 2011, 05:27

"хорошие" отношения
Alexandra

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Alexandra » 04 авг 2011, 05:28

Я немного на взводе сейчас, но я уже все решила. Нет худа без добра. Жаль выброшенного времени. До нового года документы уже будут в посольстве. Спасибо всем за поддержку.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Ol'ga » 04 авг 2011, 05:31

Alexandra, я очень рада, что Вы из действительно нового поколения людей, которые хотят изменить в этой жизни многое! И начинают с себя. Вы - молодец, что все же решились на разговор со своим МЧ (многие женщины в России живут по принципу - плохонький, но свой), Вы - молодец, что приняли решение о переезде! Короче, Вы - просто умничка!
Удачи Вам от всей души! Дай Бог, чтобы Вы добились в Канаде всего того, что заслуживаете! И ведь добьетесь, не сомневаюсь даже))))
madRew

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение madRew » 04 авг 2011, 05:38

Я полностью на стороне Александры, она мудрый и решительный человек, и это я могу сказать только по манере её выражения, не видев самого человека. Александра, на самом деле в этой жизни нужно быть решительнее и увереннее, такие отношения, как у Вас с "Вашим" - это ничто. Выбирайте детей и хорошую жизнь. Я не понимаю вообще как можно работать помощником депутата, да ещё без образования, да ещё и неофициально. Рано или поздно его попрут оттуда и ВЫ останитесь одна, Вы сами поймёте это, если сейчас же не поменяете свою жизнь. Стремитесь к лучшему! Это мой Вам совет! Удачи вам! И помните: Всё будет хорошо! Знайте это! Мы все вас поддержим!

P.S. На таких людях держится Земля!
Последний раз редактировалось madRew 04 авг 2011, 05:41, всего редактировалось 2 раза.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение nutick » 04 авг 2011, 05:39

Alexandra писал(а):Жаль выброшенного времени.
А представьте себе, если бы прожили еще несколько лет, и такой разговор случился бы позже. Вот тогда было бы еще больше сожалений о потраченном времени и молодости.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Не могу решится на имиграцию.... Помогите...

Сообщение Lemonada » 04 авг 2011, 07:25

Alexandra писал(а):все решилось само собой - мой мч сказал чтоб я забыла про отъезд как страшный сон, что он согласен бомжевать в России, чем быть "таджиком" в чужой стране... Если я думаю иначе, то могу валить одна...
Не принц и был!!!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»