Чемоданное настроение.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
rambo
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:47
Откуда: Торонто

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение rambo » 26 авг 2011, 22:44

Копите как можно больше денег и учите, учите и еще раз учите язык! Мой Вам совет. Остальное - погода, природа, климат, законы, школа, садик и пр ерунда. На месте освоите.

Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение Тук-тук » 27 авг 2011, 01:04

Излишняя эмоциональность опасна, кроме того вы слишком идеализируете Канаду и слишком много от нее ожидаете. Если ваши ожидания не оправдаются или если вы разочаруетесь в Канаде - та же самая излишняя эмоциональность может ввергнуть вас в депрессию и тоску по Родине.
Больше деловитости, меньше чувств
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение TatyanaKryl » 29 авг 2011, 13:05

Я стараюсь все свободное время уделять языку, чтобы как следует подготовиться к сдаче экзамена. А на работе заставляют заниматься личностным и профессиональным ростом, выполнять планы. А это занимает и время, и деньги. И все это интересно, если бы не все мысли об английском... Очень тяжело вести себя на работе так, как ожидает начальник. Даже порою приходят мысли о смене работы на время иммиграционного процесса на что-нибудь менее требовательное, где отработал - и забыл, занимаешься своими делами...
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение Тук-тук » 29 авг 2011, 18:31

Очень тяжело вести себя на работе так, как ожидает начальник
В Канаде только этим и придется заниматься, так что тренируйтесь пока
А на работе заставляют заниматься личностным и профессиональным ростом
Так это ж здорово!
Meg
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург-Montréal

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение Meg » 28 сен 2011, 11:10

yadviga писал(а):ах, да, еще - путешествуйте!!!
не всмысле по турциям, и даже не обязательно по Золотому Кольцу. в соседний урюпинск на выходные :) и сходите во все музеи/театры в своем городе! это тоже может быть своего рода проектом - составить список мест, планировать посещения и отмечать потом галочками. мы многое пропускаем, пока не становится слишком поздно :)
Спасибо за дельный совет! Займемся. ) Мы еще в самом начале пути, а терпения не хватает!!!
:roll:
27.10.11 - Отправили документы в Вену.
31.10.11 - Документы в Вене.
10.07.12 - Сняли 851 CAD за 4ых
11.07.12 - Ouverture

Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение Mila45 » 01 окт 2011, 16:33

В моём случае , (родительское спонсорство -старший сын в Канаде) даже адвокат сказал , что первые два года вообще никаких вопросов не задавать , и если будут новости , они сами спонсора поставят в известность .
Первое , что я начала делать - это продавать дом , и перебираться в меньшую квартиру . продажа дома заняла около года . Переезд даже с места на место в одном городе- также не легко . У нас была собачка и два кота , Эти бедолаги не понимали , что происходит вообще ..
Ну вот ,прижились мы и в квартире . сделала ремонт , вроде сидим ждём . младший сын учился тогда в начальных классах .
В то время я обеспечивала уход за своими очень пожилыми родителями . Приходилось ездить на др. конец города , готовить старикам еду , кормить собак во дворе дома , и затем ехать обратно , забирать ребёнка из продлёнки , и на утро начиналось всё заново .
Потом ушла из жизни мама .Это был апрель . Отец не выдержал одиночества , очень страдал без мамы , отказался от еды , ослаб , и как бы я не старалась уговаривать ,
В августе того же года его не стало .
Не буду описывать всё то , что я пережила ...
позже заболела собачка , ей было уже 15 лет . , и доктор сказал лечение бесполезно . .
после всего пережитого , я сама свалилась с депрессией , потеряла в весе 22 кг , но взяла себя в руки , ведь у меня ребёнок , которому я нужна больше всего . .
к нормальной жизни вернул как ни странно - интернет : z начала изучать информацию о жизни в Канаде , многое узнавала от старшего сына .Познакомилась с женщинами - нашими иммигрантками , которые также когда то уехали в эту страну . Одна живёт в Монреале , др. - в Торонто .
Вот уже пошёл четвёртый год моего ожидания . Это кажется сначала , что долго ,( хотя это и так) , но время так быстро летит , несмотря на все трудности , которые произошли за эти годы .
Сколько случаев мне рассказывали , так такой вот интересный факт получается : когда перестаёшь думать о том , что там, и как с твоими документами , закрутишься в своих делах- проблемах , или кто-то уже потерял надежду , то именно в это время люди получали известие на положительный результат тьфу - тьфу 3 раза !! :D
Всем ожидающим - большущей нам и вам Удачи !
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Чемоданное настроение.

Сообщение Matroskin » 01 окт 2011, 18:36

Я стараюсь все свободное время уделять языку, чтобы как следует подготовиться к сдаче экзамена. А на работе заставляют заниматься личностным и профессиональным ростом, выполнять планы. А это занимает и время, и деньги. И все это интересно, если бы не все мысли об английском...
Мда, в Канаде на всех наваливаются сразу две задачи: совершенствовать самим себя (и это надо делать очень быстро, ибо работодатель ждать долго не будет пока вы будете кваситься) и очень интенсивно учить язык, осваивать терминологию, разговорный вариант, быстро нанём соображать. Поверьте старому коту, это очень трудно, ибо приходится решать сразу две очень тяжёлые задачи, одновременно и с нажимом. Помнится, мозги моио кипели каждый вечер, от селевого потока, нет, цунами нового. Такая мозговая нагрузка заваливает некоторых в депрессию и они начинают скулить.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»