Уехать или остаться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
КрошкаРу

Уехать или остаться

Сообщение КрошкаРу » 21 ноя 2006, 12:36

Здравствуйте!
Вопрос у меня следующий- стоит ли переезжать ради ребенка.Действительно ли у ребенка будет больше возможностей в Канаде чем в России(конкретно в Москве)?
Просто терять нечего вообще.Кроме того,что придется к родственникам мотаться периодически :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 21 ноя 2006, 13:37

Ехать ради ребенка стоит. Дети - одна из основных причин иммиграции. В Канаде гораздо безопаснее. Возможности больше при меньшем риске. Но нужно учитывать и другие факторы. Медицину например. С семейными и детскими докторами здесь напряженка. Марихуану пробовал каждый первый. Это распространено. С течением времени дети будут отдалятся от родителей, усваивая канадский менталитет и культуру.
КрошкаРу

Сообщение КрошкаРу » 21 ноя 2006, 23:47

Спасибо Topper Harley!
Медицина она и здесь не фонтан- и платная и бесплатная.
Марихуана тоже распространена( я вообще считаю что употребление наркотиков зависит от личного выбора каждого человека.у нас пол школы курили- другая половина даже не смотрела на эту дрянь).
По поводу менталитета я спокойна. :)
И еще вопрос- что делать если бывший муж откажется подписывать разрешение на выезд ребенка?Можно ли как-то с этим бороться?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 22 ноя 2006, 13:35

Насчет разрешения для ребенка - сам бы хотел бы знать. Это важно. Как вариант - иметь документы, в которых муж вообще не фигурирует. За определенные деньги можно сделать соответствующее свидетельство о рождении. Но если после выезда бывший муж обратится в посольство, то будут проблемы.
Алекс

Сообщение Алекс » 14 сен 2007, 02:26

Скажите пожалуйста, у меня могут возникнуть проблемы с первой женой при иммиграции ? сейчас плачу алименты

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 окт 2007, 09:45

Проблем быть не должно.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 07:11

Детям вашим будет лучше, а вам скорее всего НЕТ!
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 14:56

Кстати по поводу детей!

Не все дети отдаляются от родителей и пробуют марихуану.
Все зависит от воспитания и от характера человека.
Если ребенку не забивать голову всякой чепухой типа be nice, или you MUST share, то все с ним в будущем будет в порядке. Если ты вечно наемный подчиненный то тебе и надо быть nice. А если ты босс своей жизни, то совсем необязательно. А по поводу "нужно делиться" скажите это своему боссу и может быть он подымет зарплату!
Нужно просто относиться к своему ребенку как к другу и равному себе. Тогда он будет сообщать о своих проблемах заранее, до появления критических случаев.
Все относительно.

По крайней мере драться уж точно не будет. Здесь так не принято.
Если что жаловаться воспитателю. (хотя мое личное мнение - некоторые заслуживают по носу хотя бы 1 раз в жизни!).
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 14:59

Я имею ввиду иногда неплохо за себя постоять и дать обидчику по носу. Но здесь не так. Канаде все вопросы решаются вышестоящими организациями. В школе надо сообщать учителю. И это не считается здесь стукачеством.

Помните в этой стране победила не мышечная сила, а сила головного мозга! Делайте выводы!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 06 фев 2008, 09:00

Недавно встретил человека в автобусе. Рассказывал, что за рукоприкладство ему дали штраф в 650$
Женя

Сообщение Женя » 07 фев 2008, 18:28

Ого..
хорошо что криминал-рекорд не пошили...
штраф еще можно отработать..
а базу данных никогда!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:56

Topper Harley писал(а):Но если после выезда бывший муж обратится в посольство, то будут проблемы.
Причем очень серьезные.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:56

Женя писал(а):Детям вашим будет лучше, а вам скорее всего НЕТ!
Согласен.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 20:58

Я тут знал одну девушку, из бывшего СССР. Она в школе здесь доучивалась. Так вот, подралась она там со своей одноклассницей, и ее за это на probation поставили.
Eva

Сообщение Eva » 17 авг 2008, 20:45

Женя писал(а):Помните в этой стране победила не мышечная сила, а сила головного мозга! Делайте выводы!
А если победит мышечная сила, то что тогда... :oops:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»