Крик души.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Крик души.

Сообщение Ada » 10 июл 2011, 13:59

Shum4a писал(а):.... там совсем другая ментальность. Я думаю если я буду там работать как здесь, то есть удалять работе почти 12 часов в сутки, думаю прокормить семью смогу. Я могу работать кем угодно, лишь бы он соответственно оплачивался. .
никто не спорит, только нужно найти работу и быть конкурентоспособным на рынке труда. Нужно пройти обучение и иметь сертификат. Это стоит немаленьких денег. Но есть и неквалифицированный труд, как правило тяжелый и низкооплачиваемый. Этого может нехватать даже на самое необходимое - на жилье и еду :( . Многие форумчане приезжают в Канаду уже имея приглашение от работодателя - это самый лучший вариант.
Приехать с минимумом и только потом начинать искать работу - очень рисковано :shock: ...
Действительно здесь на форуме можно найти практически всю информацию. Если что уже решено и есть конкретные вопросы - народ кто в курсе может дать более конкретную инфу - ссылки, телефоны, можете созвониться и переговорить с теми кто уже имеет опыт. Я сама так общалась и продолжаю общаться и сейчас.

Shum4a

Re: Крик души.

Сообщение Shum4a » 10 июл 2011, 15:07

Как я понимаю, получит приглашение от работодателя очень тяжело. Тем более мне, возможно жена бы смогла(она работает медсестрой) , но там другие сложности, ей надо подтвердить диплом, а для этого надо знать очень хорошо язык.
Shum4a

Re: Крик души.

Сообщение Shum4a » 10 июл 2011, 15:10

Еще вопрос. Я где-то читал, что Квебеке особое наречие французского. Так вот, может кто знает на сколько оно отличается от оригинального языка?
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Крик души.

Сообщение Vagant » 10 июл 2011, 15:20

А почему Вы не рассматриваете вариант, где жена стала бы основным заявителем, ведь она же медсестра, а медсестры котируются в Канаде. Вы говорите нет языка, а у кого он есть? Если поставить цель, то язык можно выучить и официально податься на эмиграцию, или второй вариант, не самый безнадежный, уехать по рабочей визе, я имею ввиду вашу жену. По рабочей может получиться еще быстрее, на форуме много таких людей, которые так уехали. Это не значит, что будет легко, но шансы есть. Так что поинтересуйтесь у своей жены, готова ли она приложить для этого все усилия. Если она получит рабочую визу, подтвердит диплом, то вы вместе с ней получите учебную визу для дочери и открытую рабочую визу для Вас. В соответствующих темах про медиков и медсестер можете поинтересоваться всеми нюансами. Но это мое личное мнение...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Крик души.

Сообщение Discoverer » 10 июл 2011, 18:13

Shum4a писал(а):Еще вопрос. Я где-то читал, что Квебеке особое наречие французского. Так вот, может кто знает на сколько оно отличается от оригинального языка?
На интервью офицер говорит на классическом французском. Да и квебекское произношение не настолько отличается от классического, чтобы это было блокирующим фактором в общении. Я учил классический франсэ, квебекуа понимаю без особых проблем.

Аватара пользователя
Akira
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 09:29

Re: Крик души.

Сообщение Akira » 10 июл 2011, 19:19

На самом деле если задатся целью "свалить" то это можно сделать. в Вашем случае жена может быь основной по программам. Выучить разговорный франц не думаю что проблема. Только если задаться целью. Составте план на 2 года. язык. профессия, просчитайте возможные варианты после того как приземлитесь. взвесте все за и проитив.

Я конечно понимаю, чо от того кто "все еще в Росии" такие советы "не очень".
Но взыещенное решенешение со знанием всех "+/-" гораздо лучше безумной горячки.

Взвесте все за и против, рассмотрите перспективы на Родине и в Канаде.
Сколько у Вас уйдет на адаптацию, на подтверждение лицензии Вашей жены, чем вы готовы пожертвовать и так далее и что Вы получите взамен.
пишу с АшиПками и оЧепятками.
Shum4a

Re: Крик души.

Сообщение Shum4a » 12 июл 2011, 13:53

Все за и против взвешиваются, уже не один год, и уже если я написал, то явно перевес не в том, чтобы остаться в Беларуси.
Shum4a

Re: Крик души.

Сообщение Shum4a » 13 июл 2011, 11:13

Еще вопрос, сколько надо с собой денег, чтобы на семью из трех человек на первое время хватило.
pokos
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:29

Re: Крик души.

Сообщение pokos » 13 июл 2011, 11:30

А что такое первое время? сколько оно длится?.
Для Торонто в месяц на семью из 4 (муж, жена, 2-е детей - 8 и 12) - минимум около 2500
из коих
860 - аппартмент
40 - электричество (приблизительно)
100 - 2 сотовые, Фидо Сити
60 - интернет Белл 12 Фибе + допол 40ГБ
120 - МетроПасс - месячный на метро и бус в Торонто
800-1000 - еда (200-250 в неделю)
———————————
Итого: 2180
нету машины, нету страховки
остальное сами думайте
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Крик души.

Сообщение sunita » 13 июл 2011, 11:47

pokos писал(а):Для Торонто в месяц на семью из 4 (муж, жена, 2-е детей - 8 и 12) - минимум около 2500
из коих
860 - аппартмент
40 - электричество (приблизительно)
100 - 2 сотовые, Фидо Сити
60 - интернет Белл 12 Фибе + допол 40ГБ
120 - МетроПасс - месячный на метро и бус в Торонто
800-1000 - еда (200-250 в неделю)
Смотря в какой части Торонто. Минимумы и там и сям разные. Например МетроПасс только для ТТС действует и только в их зоне. Переезжая в другую зону, либо бери другой транспорт и плати, либо доплачивай за как бы еще одну поездку, если опять же ТТС используешь (после Стилс).
Да много еще всяких уточнений.
Рент - самая дорогая часть бюджета. 860 - вероятно в одном из неудобных или неблагополучных районов, либо в неприглядном здании что снаружи, что внутри. Обычно от 1000 и выше.
Новичкам машина, если они не денежные мешки, боком выйдет из-за страховки. Рассчитывайте сами, одно скажу: денег не будет хватать постоянно. :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Крик души.

Сообщение Topper Harley » 13 июл 2011, 12:01

Shum4a, Вы задаете вопросы, на которые уже давно были даны ответы. Думаю, вы в состоянии сами их найти.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»