Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
candrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:19
Откуда: Самара

Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение candrey » 20 июн 2011, 06:34

Всем привет.
Задумался над иммиграцией в Канаду. Не потому что в России все плохо. Но хочется жить в развитой стране, тем более шансы, как мне кажется, есть.

Исходные данные:
Молод. Не женат. Живу в миллионнике. Скоро получаю бакалавра. Тогда же и хочу эмигрировать.
Материальная составляющая: сейчас зарабатываю больше ------------ в месяц . Место жительства на доходы не влияет. Своя квартира. Есть накопления..

Хочу уехать в Канаду на учебу по IT теме (предпочтительно какая-нибудь двухлетняя программа с возможностью получения бакалавра). Далее год наемной работы. И вот он ПР :)

Как считаете, какие у меня шансы?
Спасибо!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение пани И » 20 июн 2011, 08:54

Что-то непонятно. Тема про self employed, а иммигрировать собираетесь после получения образования. Так по какой линии-то пойдете?
Под self employed вроде не подходите.

По поводу образования. Если уже будет бакалавр, то идите на мастер программу. Двухгодичных программ, после которых бы давали бакалавра я не знаю, но, может, они есть, пусть другие подскажут.

Кстати, в Канаде надо налоги платить и с интернет-проектов.
candrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение candrey » 20 июн 2011, 09:08

Да, наверное тема некорректно названа.
Иммигрировать хочу через учебу, т.к. самый реальный путь.

Про учебу -- на форуме читал, что есть двухлетние программы, после которых можно поступать в универстет, продолжая обучение на бакалавра. Мне самое главное, чтобы была возможность найти фултайм работу после двух лет. В перспективе хочется заниматься своим делом, а не быть наемным рабочим.

Поэтому учеба и работа нужна чтобы "закрепиться". Да и для себя не помешает :)
Правильно ли я мыслю? Или большинство бакалавров приезжает учиться в Канаду на мастера?
Спасибо!
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение waytogo » 20 июн 2011, 10:39

Не всегда. Я бакалавр, а еду на ... еще одного бакалавра) а вернее, на diploma program =) Просто на Мастера проще визу получить, вроде бы - это как бы проще объяснить посольству, что ты едешь повышать квалификацию. Или , как в моем случае, еду на родственную специальность с моей основной.Т.е. должна быть какая-то увязка, логическая очевидность, зачем вам это образование и именно эта степень.
candrey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение candrey » 20 июн 2011, 11:07

waytogo, спасибо за ответ!
Да, на обучение на мастера с точки зрения получения визы выгоднее, но поступать сложнее (рекомендации и пр.) и в, моем случае, не интересно (

Какое у вас первое образование и то, за которым вы поехали в Канаду, если не секрет?
Будет ли логичным для посольства полученное экономическое образование и программа вроде Computer Information Technology (как раз то, что мне нужно - http://www.bcit.ca/study/programs/5520diplt)?
Diploma graduates may pursue a two year BCIT Bachelor of Technology in Computer Systems on a part-time or full-time basis.

У кого был подобный опыт, напишите, пожалуйста!
Спасибо.

Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: Иммиграция фрилансера (self employed) - оцените pls!

Сообщение waytogo » 20 июн 2011, 13:33

Думаю, если сейчас вы работаете в области интернет-проектов, вы можете привязать ваше будущее образование к этому - мол, необходимо получить техническое образование, т.к. хочу дальше развиваться в этой сфере, знаний не хватает и они очень нужны в дополнение к вашему экономическому образованию, которое уже есть. По-моему, довольно логично, особенно, если сможете доказать свою работу над интернет проектами различными контрактами и отзывами от клиентов.Т.е., не голословно. Остальное в личку написала)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»