Подача документов - вопрос к ветеранам.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
pashak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 06:10
Откуда: Израиль

Подача документов - вопрос к ветеранам.

Сообщение pashak » 17 июн 2011, 17:20

Доброе время суток всем форумчанам.
У меня есть 3 вопроса по поводу документов , собирюсь подавать с 1 июля по федеральной программе :
1. У меня не было письменного рабочего контракта, есть только справка с прежней и нынешней работы - где работал, должность и всё.
Мне на отрез отказали писать мои основные обязанности как того хотят в CIC. Написано правда что обьём должности 100%.
Из опыта, может ли это замедлить или помешать решению в мою пользу?
2. Сколько времени проходит от подачи документов и до медицины? Хотелось бы рассчитать, так как виза действительна на год после медицины и не хотелось бы ехать туда зимой.
3.Как вы платили application fees - я собираюсь банковским чеком, просто положить в конверт. Может у кого есть более удачный способ.
Да кстати, посоветуйте через кого посылать лучше и дешевле - почта, fedex и т.д.

Заранее блогoдарен за ответы.
no news is good news

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Подача документов - вопрос к ветеранам.

Сообщение Блондинка » 17 июн 2011, 19:48

1. вы сами должны были написать свои обязанности, в гайде указано description your main duties, вам могут вообще документы вернуть.
2. У всех по разному, вы никогда не расчитаете, потому что зависит только то вашего индивидуального пакета, есть люди, которые подавали документы в один день, а разница в получении виз доходила до 2 лет.
Хотелось бы рассчитать, так как виза действительна на год после медицины и не хотелось бы ехать туда зимой.
ошибаетесь, это медицина действительна год и визу вам дадут до срока истечения медицины-это может быть и 1 месяц.
А вообще люди мечтают о Канаде и попасть туда не легко, а вы говорите зима.:(
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подача документов - вопрос к ветеранам.

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 02:27

pashak писал(а): 2. Сколько времени проходит от подачи документов и до медицины? Хотелось бы рассчитать, так как виза действительна на год после медицины и не хотелось бы ехать туда зимой.
Никак вы не подгадаете... как повезет.
pashak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 06:10
Откуда: Израиль

Re: Подача документов - вопрос к ветеранам.

Сообщение pashak » 21 июн 2011, 01:39

. вы сами должны были написать свои обязанности, в гайде указано description your main duties, вам могут вообще документы вернуть.
Я ещё и не отослал пакет, жду 1 июля. Я то свой job description написал, я же сказал работодатель отказался.
А вообще люди мечтают о Канаде и попасть туда не легко, а вы говорите зима.
Да конечно, но... во всём самом процессе есть много сложностей, и я говорю только о стадии до отъезда. Так что во всём требуется тщательно продуманный план, чтобы всё прошло как можно глаже. Зачем приезжать зимой если можно спокойно прилететь летом?!
А насчёт людей мечтаюших приехать - я тоже хочу приехать, это даже стимулирует и мотивирует, но на вещи смотрю реально. Хочу чтобы как меньше неприятных сюрпризов было и насчёт работы и жилья и погоды. К сожелению мне не 18 лет чтобы просто мечтать, мне надо готовиться, раз решил уехать. Тем более у меня прицепчик не малый - трое детей.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»