Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение Samadin » 10 июн 2011, 09:22

собственно сабж :roll: ))) я решила остаться в Ванкувере, полгода жизни тут мне хватило понять, что назад в Россию я абсолютно не хочу...хочу продать там жилье, возможно ли это сделать не уезжая отсюда? если кто знает подскажите пожалуйста...буду благодарна, если поделитесь ссылкой на Канадские агенства, если таковые могут в этом помочь...

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение Эля » 10 июн 2011, 09:29

Дать генеральную доверенность на продажу квартиры человеку, которому вы доверяете, родственнику, другу.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение yurka » 10 июн 2011, 09:35

Наша риэлтор сказала, что здравомыслящий человек покупать квартиру у держателя доверенности не будет. Это отличное поле для мошенничества.
Так что продавать вы её таким образом будете ОЧЕНЬ долго.
Видимо, нужно было перед отъездом оформить дарственную родственникам, а те бы уже продали.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение Эля » 10 июн 2011, 10:25

Наша риэлтор сказала, что здравомыслящий человек покупать квартиру у держателя доверенности не будет. Это отличное поле для мошенничества.
это ее частное мнение,

Если дарственную родственникам, а это супруги, родители, дети, братья-сестры, бабушки-дедушки и внуки, чтобы не было налога.

вопрос интересный , я бы позвонила или написала в Управление Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему городу, объяснила ситуацию узнать что они ответят. Юристы у них в этих вопросах доложны быть компетентны.
Аватара пользователя
Samadin
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург-Vancouver

Re: Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение Samadin » 10 июн 2011, 10:35

то есть можно только через родственников? у меня в России вообще никого нету...эхх...копить такую большую сумму(для меня сейчас) она огромна, что бы приехать в Россию(там же во время продажи, а это тянется до 3х и более месяцев, нужно где то жить/кушать еще...) , придется года 2...как же сложно то все это(((

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Можно ли продать квартиру , не приезжая в Россию?

Сообщение Блондинка » 10 июн 2011, 10:58

Ну зачем так грустно? продают и по генеральной доверенности и даже не родственники. Может в Москве и тяжело продать таким способом квартиру, но по России думаю что не все так плохо. Доверенности вроде только через посольство оформляются или прилетать самим в Россию, оформлять ее и уезжать обратно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»