Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
SCIF
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 03:12

Re: Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Сообщение SCIF » 16 июн 2011, 04:24

Еще вопросики GreenYA : франсе тяжело учить :lol: ? Ну тоесть какая у Вас была база перед тем как Вас обрадовали,что не проходите по федералке,что выучили и насколько жесткие требованию по владению языка там?

Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Сообщение GreenYA » 16 июн 2011, 06:23

SCIF писал(а):Ага :mrgreen:, времени зря сколько могу потерять в случае отказа.
Зато 100% будете знать, можно пройти или нет. И мы заодно будем знать :lol:
Знания франсе у меня были нулевые. Насчет тяжело или нет - индивидуально. Если знаете английский - то проще. Хорошо сейчас сроки увеличились - есть много времени для подготовки :mrgreen: Вообще считается, что сдать экзамен на В1 (например) сложнее, чем доказать этот же уровень на интервью.
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.
SCIF
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 03:12

Re: Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Сообщение SCIF » 16 июн 2011, 10:28

Шансы по Квебеку есть, а что по остальным никак? Ну может найти кого-то из знакомых или малознакомых, попросить заручиться за Вас,дескать хороший парень(девушка) или все не так просто? Не могу пока найти провинц. программы на русском,может что-то подошло бы, т.к. с моими переводами с английского боюсь что-то не так понять
SCIF
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 03:12

Re: Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Сообщение SCIF » 16 июн 2011, 13:21

Вопросик NuticK : где-то читал,что вы подавались по поручительству друзей в Манитобу,расскажите пожалуйста как это происходило и могут ли поручиться родственники,а не друзья? И тогда не нужен job offer?
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Помогите мне четко уяснить: инженер-конструктор

Сообщение archik » 16 июн 2011, 22:24

SCIF писал(а):Нет я понимаю что это смежные профессии,но им нужны конкретно только архитекторы?
Ваша специальность NOC 2131. В список профессий федеральной программы она не входит. Следовательно, по федеральной программе Вы не проходите.
SCIF писал(а):Тоесть эти смежные профессии не проходные?
Если их нет в списке, значит они непроходные.
Architect

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»