Нужны ли Канаде полиграфисты

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Olga DO

Нужны ли Канаде полиграфисты

Сообщение Olga DO » 31 май 2011, 03:52

Мне 34 года, мужу 32. Английский хороший, франсе - 0. Двое детей. Опыт работы в полиграфии огромный, с 17 лет у обоих. Образования нет - он бросил вуз на третьем курсе, я - на первом. В своей отрасли без ложной скромности скажу, уровень профессионализма высокий. Был свой бизнес в течение пяти лет, два года назад продали, купили новую квартиру, сейчас работаем по найму. У нас есть несколько лет в запасе, чтобы получить средне-специальное и подтянуть английский, подучить французский. Но нужны ли полиграфисты славной северной стране? Мы живем в России, не москва. Кто может оценить наши шансы?

Olga DO

Re: Нужны ли Канаде полиграфисты

Сообщение Olga DO » 01 июн 2011, 02:47

Вдумчивое чтение официальных сайтов и форумов привело к тому, что на полиграфическом образовании не уехать. Муж выбирает между электриком и сварщиком, так как умеет и то, и другое. Кроме того, мы недавно переехали в центральную россию из западной сибири, и холодов не боимся, сейчас читаю, если ли более дружелюбные канадские программы для более северных территорий.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Нужны ли Канаде полиграфисты

Сообщение Xeops » 01 июн 2011, 03:54

Olga DO я вам скажу по поводу программ, что без официального образования и диплома вы вряд ли сможете пройти по какой-либо программе.
Так же нужен опыт (для Квебека достаточно квалифицированного не по специальности). Самый быстрый путь для вас - это получать приоритетную специальность типа каменщика и работая паралельно по этой специальности - официально. Учить французский язык.
И тогда вы будете отобранны Квебеком. Но по поводу востребованности вашей специальности в Квебеке или Канаде я не смогу ответить.
Более не считаю баллы по Квебеку.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужны ли Канаде полиграфисты

Сообщение nutick » 01 июн 2011, 04:33

Olga DO писал(а):Но нужны ли полиграфисты славной северной стране?
если откинуть вопрос по какой программе реально по этой професии уехать, то можно ответить, что в глубинках Канады есть предприятия, куда можно устроиться полиграфистом.
Olga DO

Re: Нужны ли Канаде полиграфисты

Сообщение Olga DO » 01 июн 2011, 23:11

Спасибо за ответы! Образование электрика, например, получить можно, и начальство нарисует стаж по этой специальности. Сейчас смотрим каковы шансы по федеральной программе или по квебекской. Муж считает что еще один язык выучить довольно сложно, особенно в нашем возрасте. По федеральной, боюсь, баллов не набрать. Насколько реально получить приглашение от работодателя? Или это миф и получают их единицы?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»