Друзья! Помогите определиться: федералка или Квебек!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Lolli

Друзья! Помогите определиться: федералка или Квебек!

Сообщение Lolli » 30 май 2011, 02:43

Добрый день,
на самом деле, начало положено, решение об иммиграции в Квебек принято, изучение французского и сбор документов начат, но.....сомнения в правильности выбора не дают покоя.

Наша ситуация:

Подаёмся вдвоём с мужем.

я - главный аппликант

24 года, в Торонто проживает родной дедушка в статусе гражданина уже 20 лет (что я здесь до сих пор делаю - не понятно), я навещала его 4 раза (ни разу не заехав в Квебек хоть за одним баллом))), моё образование: Менеджмент организаций (производственный менеджмент) - Магистр (5 лет университета), Перевод деловой документации (2 года обучения параллельно)- специалист. Опыт работы - сразу по окончании университета- Банк (1 год), потом работёнка без официального оформления и сейчас (наконец!) работа по специальности - Машиностроительный завод - менеджер производства с 02.2011 (в трудовой написано менеджер по обеспечению), но функции выполняю строго как в НОКе (планировани и тд), знание английского подтверждено IELTS от 16.04.2011 (W-6, S-7.5, L-6, R-7),
француский в процессе изучения.

Муж

24 года, образование Менеджмент организаций (производственный менеджмент) - специалист 5 лет обучения, Повар-кондитер - доп.образование (1,5 года), опыта работы по специальности нет, из официального записанного в трудовую - 3 месяца в Банке. На данный момент заканчивает обучение.Английский Intermediate, французский - в процессе.

начав подготавливать доки к Квебеку, стали лезть мысли в голову...а ведь айелтс - уже сдан, столько усилий приложено, а дедушка...такой козырь))) почётный ветеран Канады...если он напишет слёзное письмо о том, как необходима ему рядом внучка, помощь и тд...(я понимаю, что им государством положена помощь) но ведь это родной человек и мне без него никуда и он нас обеспечит и тд и тп....этот манёвр ли будет действенным в отношении федералки?
Или лучше оставить всё как есть, ведь года опыта работы по профессии у меня нет, да и в НОКе она вроде и есть, а мне почему-то все адвокаты говорят нет....0811 Manufacturing Management (except agriculture), да ведь можно попросить написать в референсе мне какой-нибудь испытательный срок без оплаты 3 месяца вот уже и год почти нарисуется.......
Посоветуйте, разъясните....плз

Я хочу в любом случае дождаться грядущих изменений и подаваться в июле-августе после них....а вдруг к дедушкам начнут пускать без виз даже?!))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»