Кто у вас в Канаде?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?

Кто у вас был в Канаде когда вы решили иммигировать?

близкие родственники (братья, сестра, родители, дети)
24
14%
дальние родственники
8
5%
друзья
18
10%
просто знакомые
28
16%
никого
86
50%
другое
8
5%
 
Всего голосов: 172
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Mila45 » 28 сен 2011, 11:15

Nurse писал(а):Дальние родственники: они у нас есть в Канаде и почти все живут в Торонто. Как мы не общались до переезда, так и сейчас не общаемся. Родители уже все мозги проели что бы мы им позвонили. Мы не хотим, если бы они были такими волнующимися за нас родственниками, они бы обязательно связались с нами сами и наверное бы предложили помощь, а т.к. этого никто не делал, то с чего бы это нам им надоедать.
Друзья: были и есть. Действительно помогли нам в первое время. За что огромное им спасибо и поклон.
Знакомые: тоже были и есть.
Только на принятие решения наличие дальних родственников, друзей и знакомых не повлияло. Мы с мужем и дети между собой самые главные родственники и друзья. :)
________________________________________________________________________________
Когда то мы с сыном столкнулись с такой ситуацией : мой муж ( к тому времени уже ушёл из жизни ) он был немец по нац-сти , и его родня , сёстры - мои золовки , и племянники выехали на ПМЖ в Германию .
Мой сын , уезжал по туристической путёвке по Германии , ну и позвонил своим тётям , что будет проездом в их городе . Мы купили некоторые призентики для всех наших немецких родственников , и сын улетел в Германию .
Затем он мне звонит уже от туда , и говорит , что мама , Фасты ( фамилия Фаст ) не берут ни одну телефонную трубку в течении дня ( !!!) Как будто специально .. Куда мне деть эти подарки ?
Мой сын звонил в этот день в три разные их квартиры .. и тишина ))
Я сказала , ну понятно .. они испугались , что вдруг мальчик решит остаться у них , и будет просить статус . :mrgreen:
У нас даже мыслей таких не было :)) т.к.У мальчика документы уже находились в процессе для иммиграции в Канаду , и подключены адвокаты . сын из Германии должен быть лететь дальше в Индию -Дели , к родителям друга с которым они путешествовали .
я сказала , отдай эти все подарки другим , кому пожелаете . вот такие родственники . Мальчишка хотел как лучше , с добрыми намерениями , а там вот испугались .. что даже связь всю отключили :shock:
я представила их лица , панику , и как они другу передавали команду SOS , и держали оборону весь этот день не подходя к телефонам , и наверное входные двери завалили шкафами :))
Позже ,уже через нескольких лет , сын улетел в Канаду .Никакая Европа у нас вообще в планы не входила . я рада , они знают о том , что он в Канаде , но мы с ними прекратили какие либо отношения навсегда .

Вы правы , очень часто чужие люди становятся роднее самых близких .

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение slava3000 » 28 сен 2011, 11:23

Позже ,уже через нескольких лет , сын улетел в Канаду .Никакая Европа у нас вообще в планы не входила . я рада , они знают о том , что он в Канаде , но мы с ними прекратили какие либо отношения навсегда .
Пардон за подколку, на как они узнали, что сын в Канаде, если "ы с ними прекратили какие либо отношения навсегда"? :lol:
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Mila45 » 28 сен 2011, 11:39

Да очень просто они и узнали :Моя свекровь , т.е родная бабушка моего сына , приходится родной тёткой этим моим немецким золовкам , а их отец , и моя свекровь - родные брат и сестра . Они не выезжали в Германию , т.к . свекровь не могла оставить могилку её рано ушедшего из жизни сына ( моего мужа ) а дядя и свекровь люди были очень пожилые , и они не собирались покидать Казахстан . Жили рядом , общались все между собой , и конечно свекровь сообщила своей немецкой родне , что внук уехал с Канаду .

Заботу и уход для своей свекрови , обеспечивала я , до последних дней .
Сын прилетал проводить бабушку в последний путь .
Это уже просто к слову .
Molly
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:08
Откуда: Россия

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Molly » 29 ноя 2011, 09:21

у нас тоже никого нет, едем навстречу новой жизни:)
permyak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:04

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение permyak » 30 ноя 2011, 03:19

и я оказался в "основном" составе)))

статистику всегда интересно посмотреть, было бы очень любопытно посмотреть ещё статистику:
1) какой процент решившихся эмигрантов уехать всё-таки добрались до Канады;
2) сколько времени заняло от начала активных действий (выбор подходящей имм. программы, имм. консультанта) до прилёта в Канаду;
3) по результату подачи документов:
- подавал сам и одобрили;
- подавал сам и отказали;
- оформлял через имм. консультанта и одобрили;
- оформлял через имм. консультанта и отказали.
4) по какой имм. программе добрались.
безусловно большое влияние оказывает время иммиграции, лет 10 назад результаты были бы явно другими, но тем не менее интересно. было бы здорово, если была отдельная ветка форума с подобными интересующими предложениями, опросами и статистикой.
может подобные опросы уже проводились, буду признателен за ссылочку)))

Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Merry » 04 фев 2012, 14:11

в Гамильтоне сестра уже 4г. ждет ПР.У нас появились мысли, когда мы построили дом и заплатили деньги за газ,а его нам не провели, типо кризис :evil:(к слову.добыча газа от нас в 300км.теперь топим дом 250кв.электричеством и дровами-это очень дорого)потом еще причины появились. весь 2011г. готовили доки и муж готовил англ.яз в ноябре сдал на 6.5.
И 13января 2012г. наши докив Сиднее
ladybug
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:37
Откуда: Toronto

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение ladybug » 10 фев 2012, 23:34

никого не было...да никто и не нужен был. сами, всё и везде сами......зато в первые месяцы жизни в торонто у меня появилась такая подруга, которых не было за всю мою жизнь.
Аватара пользователя
Welinda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 02:29
Откуда: Алматы - Canada (AB)

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Welinda » 23 фев 2012, 16:16

Я еду к своему мужу- познакомилась с ним в Калгари будучи в гостях у сестры( она живет в Калгари 13 лет).
Esme
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 16:20
Откуда: Москва-Израиль-...

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Esme » 25 фев 2012, 14:54

У мужа дядя живет в Канаде. В Торонто. Мы еще на стадии принятия точного решения ( в планах еще съездить посмотреть). Но, то что дядя в Торонто, не повлияет на наш выбор города и программы :-)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение eliza » 23 май 2013, 09:05

Там близкие родств.
Но решила туда не поэтому, а тк по баллам не прошла в Австралию, а в остальные страны нет таких программ ,чтоб всю семью да и сразу на пмж. Да и свободно владею именно английским,если б владела другим языком,кто знает куда бы решила. А вообще климат устраивает, тк хуже Питерского не встречала.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Rita-margarita » 23 май 2013, 09:29

Да ну :D , что такого страшного в Питерском климате))))))
Жить можно :D
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение katty » 23 май 2013, 09:39

Согласна с Eliza. Хуже питерского климата , наверное, сложно найти. Солнца нет, дожди, серость, мрак. Приходится по несколько раз в год в отпуск ездить, чтоб не сгнить здесь, в этой душегубке. Проснулась сегодня в отличном настроении- глянула в окно - и все , депресняк на весь день. Хоть из под одеяла не вылазь. И прогноз неутешительный на выходные. А мы за город собирались.
katty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 02:23
Откуда: London-Toronto, ON

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение katty » 23 май 2013, 09:41

По теме топика - в Канаде близкие родственники. Если бы не они - мож и не решились бы на эту авантюру.
Аватара пользователя
Rita-margarita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:33
Откуда: SPb - Toronto

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Rita-margarita » 23 май 2013, 09:42

Я житель Питера в четвертом уже поколении, может поэтому мне кажется, что криминала нет :D А на море ездить надо!!! В этом я очень даже согласна. И вообще , путешествовать надо.
Про депрессию от Питерской погоды пишут обычно москвичи :D Но это классика жанра)))
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Кто у вас в Канаде?

Сообщение Marie » 23 май 2013, 21:43

На момент принятия решения "надо ехать" никого в Канаде не было.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»