оцените мои шансы (стоматология)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Rovena

оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение Rovena » 12 май 2011, 06:03

Просмотрела форум и поняла, что подтверждение мед. диплома по общей медицине дело трудное.
Мне 30 лет, собираюсь иммигрировать в Канаду. специальность стоматология, ординатура, к.м.н., работаю дантистом и преподаю в ВУЗе. Понятно, что в Канаде мои дипломы никому не нужны. Вот собственно вопрос: стоит ли мне ввязываться в подтверждение диплома или чем терять годы сразу поступить в колледж на какуе-нибудь другую специальность? Спасибо.

Rovena

Re: оцените мои шансы

Сообщение Rovena » 12 май 2011, 08:05

Сейчас пришла в голову идея, может пойти учится на ассистента стоматолога, вроде проще, дешевле и специальность я знаю. Что мне для этого надо закончить, колледж? Ассистенты сколько получают? От голода не помру надеюсь. :lol:
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение anh » 12 май 2011, 14:33

На dental assistant учиться в college от 10 m до 1 year, это стоит около 10k . После окончания заплата где-то $15/ч, очень легко найти работу.
Если есть желание учиться на dental hygenist, то нужно года 2 - 2,5 и 36к - 40к. После окончания заплата $35/ч в Toronto , на Западе где-то $45-50/ч, , но обычно работа только part time , т.е если хотите работать full time то надо работать в двух местах.
Rovena

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение Rovena » 13 май 2011, 03:12

Для того чтобы стать гигиенистом надо ли мне сдавать заново экзамены по медицине, что бы поступить колледж? 40к это в год или за все?
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение anh » 17 май 2011, 12:09

Около 40к за все время учёбы. Сдавать нужно англиский и что-то еще ( проверьте на website коледжа )

Rovena

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение Rovena » 17 май 2011, 15:40

Спасибо большое! А сами, что бы выбрали проходить все ступени подтверждения или довольствоваться гигиенистом?
П.С боюсь, что потрачу столько лет и денег на подтверждения диплома врача-стоматолога-ортодонта и не смогу найти работу, ну или не сдам их экзамен :cry:
Хотя у меня есть:
деньги на учебу
свободное время
красный диплом (значит я не тупая)
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение anh » 17 май 2011, 17:05

Ну раз так, идите до конца. A сам то я строитель, просто моя жена уже за 35, еще семья, дети, так что не хотелась она долго учиться :D
Rovena

Re: оцените мои шансы (стоматология)

Сообщение Rovena » 19 май 2011, 11:15

Спасибо! Вот и мне 31год, а в Канаду попаду через год или два и как то тоже не хочу долго учится :D
Зарплата гигиениста после выплаты налогов позволяет нормально жить (платить за жилье, купить квартирку в кредит, ездить отдыхать не в Европу конечно)? Зарплата ниже средней или наоборот выше средней по Канаде.
Это я к чему если з.п. нормальная, то зачем так надрываться на учебе :D Деньги отложенные на учебу тогда лучше как первый взнос за жилье внести :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»