Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
rose_04
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 06:52

Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение rose_04 » 24 апр 2011, 06:54

Добрй день.
Я живу в Изриле и очень хочу от туда выбраться, проверяю опции. Пытаюсь решить между канадой и германией.
Мне 22. Планирую учиться, хотя пока не знаю что.
Интересует следующее -
1. во-первых, чтоит ли вообщу отучиться сначала в Израиле и потом подавать заявление по линии skilled-worker или все же чем лучше вырваться тем лучше?
2. каковы шансы на получение гражданства, если я отучусь в канаде? после получения диплома, есть ли предел времени для поиска работы?
3. Какие у меня есть возможности на получение ПМЖ/гражданство после учебы? Какие шаги, фактически, надо делать прибыв в страну, чтобы получить пмж/гражданство?
4. какие профессии желательно учить в канаде, особенно если я гуманитарий? или, учитывая то, что канада поддерживает идею иммиграции, не имеет значения что я выберу учить, все равно оставят?
6. каковы шансы на получение степендии, какой либо финансовой поддержки?
7. кстати, пролходят ли студенты стажировку во время обучения?
8. какая сумма денег уходит в год на учебу и все остальное (проживание, еда, личные расходы, проезды и т.п.)?
9. какие возможности для работы я имею во время учебы?
10. для того, чтобы быть принятой на учебу, каким критериям надо соответствовать?
11. как обстоят дела с трудоустройством после обучения, особенно для иностранных студентов?

Пардон за нагрузон и заранее Большое Спасибо, очень нуждаюсь в вашей помощи!

rose_04
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 06:52

Re: Важные Вопросы

Сообщение rose_04 » 24 апр 2011, 08:31

кстати, может, вообще, лучше сначала приехать и подработать деньжат, укрепить английский и только потом подавать на студенческую визу? а то ведь тяжело приехав сразу садиться за учебу, знакомых у меня там нет, деньги всегда будут проблемой, уровень языка хороший, но все равно беспокойно так сразу бросаться под воду.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Важные Вопросы

Сообщение spqr1945 » 24 апр 2011, 09:51

Почитайте форум, воспользуйтесь поиском - ответы на большинство ваших вопросов на форуме уже есть. Так что да будет вам удача в поисках! :D
rose_04
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 06:52

Re: Важные Вопросы

Сообщение rose_04 » 25 апр 2011, 02:12

Не вопрос! сайт читаю, открываю буквально каждую тему и пытаюсь высосать максимум информации...но если бы мне помогли и сократили бы поиски, стало бы легче. все-таки, вопросов много, копать придется долго. если бы хоть в кратце на каждый вопрос, или даже подсказать ссылкой на ответы, я была бы очень признательна.
иммигрировать собираюсь в одиночку, т.к. никто ко мне присоединится не может, поэтому помощь тех, кто крутится на этом сайте облегчила бы мне путь хотя бы в плане пробивания нужной информации.
kumico

Re: Важные Вопросы

Сообщение kumico » 25 апр 2011, 02:30

Существует 2 ключевых момента для обучения в Канаде: уровень владения английском языком и наличие финансов.
В вопросе стоимости образования Канада существенно проигрывает Германии.
Однако возможность обучения на английском языке для многих является более предпочтительной, чем на немецком.

Ваш путь к ПМЖ в Канаде может быть таким:
Два года обучения в колледже, далее вы получате право на работу в Канаде также на 2 года, в течении этих двух лет вы должны наработать опыт, эквивалентный одному году квалифицированной работы в Канаде.
Выполнив условия 2 года учебы + 1 год работы, вы может подавать на иммиграция по программе СЕС: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... duates.asp

В среднем 2 года обучения в колледже с учетом проживания вам обойдеться примерно в $ 50 тыс.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Важные Вопросы

Сообщение Matroskin » 25 апр 2011, 14:11

Два года обучения в колледже, далее вы получате право на работу в Канаде также на 2 года
Право на работу 3 года, если быть точнее. :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rose_04
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 06:52

Re: Важные Вопросы

Сообщение rose_04 » 25 апр 2011, 20:56

kumico писал(а):Существует 2 ключевых момента для обучения в Канаде: уровень владения английском языком и наличие финансов. ....
мдя, а мне казалось, что канадское обучение будет подешевле австралийского (там год учебы тоже округлен до 25000 долларов) потому я и нацелилась на канаду, а не австралию, а тут...вы меня удивили.

кстати, как на счет того, чтоб сначала приехать подработать и попривыкать и только потом ударяться в учебу?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Matroskin » 25 апр 2011, 22:47

А вас возьмут на работу? Наличие безвизового режима ещё не есть разрешение на работу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kumico

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение kumico » 26 апр 2011, 06:06

Право на работу 3 года, если быть точнее.
Верно, но с накоплением опыта работы нужно уложиться в первые два, а третий год позволит дождаться решения по иммиграции внутри Канады.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Admolian » 26 апр 2011, 09:41

Страшно похожая ситуация, мне тож 23 года, ехать собераюсь сам, проживаю в нащих Палестинах и тоже планирую учитса в Канаде. 8)

Кто нить знает дает ли програма work and study скажем на полгода, дополнительные балы за адаптацую по федеральной програме или по програме Квебека?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Блондинка » 26 апр 2011, 11:02

Кто нить знает дает ли програма work and study скажем на полгода, дополнительные балы за адаптацую по федеральной програме или по програме Квебека?
ничего не дает.В гайде перечислено что может давать доп. баллы.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Admolian » 26 апр 2011, 11:34

Плохо, походу с моим инглишом наверно не так понял.
Кстати гаид это типо он лаин тест на оф саите, ( тот самый который показует количество балов)?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Блондинка » 26 апр 2011, 18:10

Нет, гайд это путеводитель. Инструкция как заполнять анкеты, какие предоставлять документы и требования к ним.
кстати, хорошо что напомнили,я посмотрела, даются баллы за обучение , но только если вы отучились в пост секондари в течение 2 лет
вот гайд
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... es/EG7.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Ursego
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 07:22
Откуда: Торонто

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Ursego » 26 апр 2011, 19:53

Проверь в иммиграционной программе провинции Манитоба. Один из стримов по этой программе - через учёбу. Не знаю как сейчас, а раньше было так: отучился 2 года, нашёл работу - подавай на ПМЖ.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Живу в Изрaиле, планирую учиться в Канаде

Сообщение Admolian » 27 апр 2011, 08:05

Блондинка писал(а):Нет, гайд это путеводитель. Инструкция как заполнять анкеты, какие предоставлять документы и требования к ним.
кстати, хорошо что напомнили,я посмотрела, даются баллы за обучение , но только если вы отучились в пост секондари в течение 2 лет
вот гайд
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... es/EG7.asp
Проверь в иммиграционной программе провинции Манитоба. Один из стримов по этой программе - через учёбу. Не знаю как сейчас, а раньше было так: отучился 2 года, нашёл работу - подавай на ПМЖ.
Пасибо за советы.
Почитаю *пошол за словарем* )) .

Вроде щяс тоже так же, после двух лет можно подаватса на пмж, вся проблема сводитса к финансам, скопленых денег хватит только на год обучения.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»