Шансы на иммиграцию.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Шансы на иммиграцию.

Сообщение Andy » 18 апр 2011, 09:06

Пожалуйста, помогите, запутался окончательно!
Мне 28 лет, образование высшее. специальность «Менеджмент организаций», квалификация менеджера-экономиста, преподаватель экономических дисциплин.
Опыт работы 6 лет, из них:
1. Специалист. Управления труда и социальной защиты населения. Отдел социальных выплат и пособий (стаж - 1 год 4 месяца)
3. Специалист. Городского совета. Организационный отдел. (Стаж - 2 год 1 месяца)
2. Специалист. Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (стаж - 5,5 месяца)
3. Специалист. Городского совета. Государственный реестр избирателей (стаж с 14.01.2008 года до … )
4. Учитель экономики по совместительству.
Английский на хорошем уровне.
Федералка или Квебек или нет шансов??
Можно пробовать по федералке Social Workers?
Адвокат из Канады предлагает свои услуги через Квебек за 3500 евро. Французский язык у меня на - 0. Ваше мнение?

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 10:06

Andy
Квебек
Грубо говоря с начальным французским пройдёте.
Сами подавайтесь. У вас в принципе ничего сложного нет. Всё прозрачно.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Andy » 18 апр 2011, 10:12

Xeops, большое спасибо вам за быстрый и положительный ответ! вот только - французский.. :(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение spqr1945 » 18 апр 2011, 11:03

Если не хотите учить французский,то всегда можете рассмотреть Австралию или не иммигрировать. :D
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Andy » 18 апр 2011, 11:09

Никогда не задумывался об Австралии. Можно подробнее? А вот по второму варианту - то я лучше день и ночь буду учить французский. :evil:

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 18 апр 2011, 13:29

Andy вам франсе на А2/А2 достаточно будет выучить, а это пол года с репетитором. Успете пока вас на интервью позовут.
По Австралии есть другие форумы :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Andy » 18 апр 2011, 23:43

Merci, Xeops! :)
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Andy » 19 апр 2011, 00:01

Xeops, пожалуйста, увидел, что Вы оцениваете шансы форумчан. Оцените и мои шансы по Квебеке. Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 19 апр 2011, 00:17

Andy ф другуЮ тему напишите по шаблону - сделаю :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
Irina72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:35

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Irina72 » 25 апр 2011, 13:12

Здравствуйте уважаемые форумчане!
14.02.2011 отправила документы в Вену по проф.иммиграции специальность психология(проходила предварительную оценку шансов, дали одобрение).Ответа по отправленным документам нет до сих пор.Пришло только уведомление об их получении.
1 диплом - институт физической культуры (4 года очно), 2ой - сертификат специализации магистра по специальности "Практический психолог" (1 год заочно).Общий стаж работы психологом 10 лет.
За последние 5 лет, требуемых для указания в анкете мест работы, только 2 года психолог; 1год -менеджер по персоналу; 1год -менеджер по работе с клиентами и с 2009 сотрудник Управление по контролю за оборотом наркотиков. Мой гражданский муж - постоянный житель Монреаля (предоставляли документ из мерии Монреаля, что я являюсь его фактической женой), гражданство будет получать в августе 2011 года. Французский в стадии изучения, английский разговорный уровень, 39 лет, двое детей.
Вопрос: 1.С такой историей как у меня могут одобрить иммиграцию или сотрудников федеральных служб с допуском к секретным материалам сразу отклоняют?
2. Первичный ответ (с указанием номера иммиграционного дела или отказа в иммиграции) может быть больше 2х месяцев или уже нужно звонить Вену и узнавать?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 25 апр 2011, 13:38

Irina72
1. Допуск к секретным материалам проверять будут на федеральном этапе. А там как пойдёт никто не знает.
2. Первый ответ в виде аккюзе вы получили? Значит дело начали. Отказ, если он будет придёт позже. Но судя по вашим данным вам светит скорее сертификат почтой :lol:

Сейчас люди аккюзе ждут по пол года. Так что ваши сроки очень хорошие. Рано ещё куда-то писать.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Irina72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:35

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Irina72 » 27 апр 2011, 06:36

Хеопс, спасибо за ответ.
Но я не совсем поняла, что вы имеете ввиду под аккюзе (мне вернулось мое же уведомление об отправке документов заказным письмом, которое я подписывали и приклеивала на пачку документов для отправки в Вену. Так вот это уведомление мне и пришло). Насколько я знаю, они в течение месяца должны прислать ответ, что документы получены, присвоить номер иммиграционного дела. Так, во всяком случае, было у моего мужа. Вот этого письма я так и не получила, хотя прошло уже больше двух месяцев.

Те кто отправлял документы в феврале 2011 года, какие у вас уже есть результаты? Ответьте пожалуйста!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 27 апр 2011, 10:28

Irina72 ааа просто уведомление. Теперь понятно.
Деньги у вас ещё не сняли как я полагаю? Сейчас сроки очень растянулись. Обычно если профессия не приоритетная, то деньги снимают в течении 4х месяцев в лучшем случае, а затем приходит аккюзе. И потом через годик вызывают на интервью.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Irina72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:35

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Irina72 » 27 апр 2011, 11:54

Да, вы совершенно правы! Профессия не приоритетная, я бы даже сказала, совсем бестолковая, для реализации в стране с иным менталитетом и чужим языком, хотя стоит в списке требуемых.
Деньги с карточки мужа еще не снимали (мы не отсылали чек, а отправили разрешение на снятие средств с банковского счета).
Если срок ответа растянут на 4 месяца, то в связи с этим у меня еще один вопрос.
На момент отправки документов (февраль месяц) мне было 38 лет, а в марте исполнилось 39.
Какой возраст они будут мне засчитывать 38 или 39, ведь разница в 2 оценочных балла, если я не ошибаюсь?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию.

Сообщение Xeops » 27 апр 2011, 14:27

Irina72 скорее уже 39.
Возраст замораживают на момент открытия дела, а у вас его ещё не открыли.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»