Помогите своим советом!!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
mogylya

Помогите своим советом!!!

Сообщение mogylya » 12 апр 2011, 09:13

Всем привет!!пожалуйста поделитесь своим опытом и дайте совет!! :!: :!:
мне 23года,я с Украины,моя и мечта мужа имигрировать в Канаду,и я уверена что она сбудется 100%,иначе никак
Нужен ваш совет по поводу выбора программы.в июле получаю дипром специалитет Технического университете по специальности Гражданское и промышленно строительство,мужу 27 лет специальность того же вуза Електрические приборы и оборудывание,стажа официального нет не у него не у меня..но у нас страна не Канада,за лв сделают любой стаж...просто не могу понять в каком направлении двигать дальше процесс... :roll: :roll:
Да,ангийский знаю на среднем уровне,но готова сделать что угодно чтоб за три месяца его выучить чтоб получить максимальный балл на Тесте.
по началу думали искать агенство..но только для помоши в выборе програмы..потому что не хочется по Квебеку ехать...френч вообще не знаю и не по мне...
Деток нет.Есть сводный брат в Торонто,в ближайшем времени получит вид на жительство(резидент). :D

Помогите !!!)))))))))

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Discoverer » 12 апр 2011, 13:38

mogylya, это тема, с просмотра которой нужно начать: http://www.rusforum.ca/topic3415.html.
mogylya

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение mogylya » 12 апр 2011, 13:46

я уже это все читала,хочу послушать чужое мнение,кто как бы поступил в моей ситуации...я уже подумываю за учебу..может так выехать? :roll:
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Discoverer » 12 апр 2011, 13:50

Форум изобилует советами, а в приведенной мной теме есть конкретные ссылки. Вы выяснили, входит ли Ваша специальность в список 29?
mogylya

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение mogylya » 12 апр 2011, 15:11

Я это понимаю..и огромное Вам спасибо за ваши советы и истории..но честно скажу сижу длма уже 4 дня и читаю читаю читаю... :shock: :shock: :shock:
а так и не могу выбрать вариант что мне подходит...професия не входит в список специальностей..не моя не мужа..
в одном агенстве Арсенал предложили АЕО от работодателя за 13 тыс. дол. это типа липовый вызов на работу,контракт.
но хотелось бы в школу по изучению инглиш,но реально ли с мужем вдвоем так выехать??денег правда это будет стоить до 30 тыс.!!!!!!!!если по Илас.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Discoverer » 13 апр 2011, 16:47

А почему такая предвзятость к квебекской программе? Сейчас это наиболее реальный способ иммигрировать в Канаду, если в список 29 не попадаете.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение spqr1945 » 13 апр 2011, 20:36

Наши люди боятся французского языка как огня, потому что ново и непривычно по сравнению с английским, который преподают у нас отвратительно (на неязыковых факультетах, отдельные преподаватели-исключения не в счёт). У большинства были проблемы с английским и в школе и в ВУЗе из-за отвратного преподавания, так что они думают что освоение языка - это как в космос полететь. На самом деле выучить можно даже китайский, надо только любить язык и приложить усилия. :D :D :D
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Discoverer » 13 апр 2011, 20:43

Тем более, как я уже неоднократно говорил, существует большая разница между подготовкой к интервью на франсэ и реальным знанием франсэ. Первое несравнимо проще.
Danya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:49

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Danya » 13 апр 2011, 23:55

Извините, что влезаю в разговор, но хотелось бы переспросить для себя. Дело в том, что у нас с мужем тоже нет официального стажа, и такая мысль
mogylya писал(а):стажа официального нет не у него не у меня..но у нас страна не Канада,за лв сделают любой стаж...
приходила в голову не раз... в итоге я решила, что лучше год-два поработать, чтоб все по-честному и не трястись потом:) Вобщем, вопрос: насколько реально пройти незамеченым с "серой" трудовой? Запись-то сделают, на звоники ответят, но ведь через налоговую все можно выяснить..
Простите, если где-то уже обсуждалось, про трудовую тем много, конктретно про это ничего не нашла:)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Discoverer » 14 апр 2011, 00:06

Кто их знает, делают ли они запрос в налоговую. По идее это проблемы работодателя, если он не урегулировал вопрос с налоговой. Т.е. в крайнем случае можно прикинуться шлангом. Но это в теории. На практике же нужно очень хорошо подумать, оправдан ли такой риск. Есть шанс попрощаться с иммиграцией в Канаду навсегда.
Danya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:49

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Danya » 14 апр 2011, 00:20

Спасибо за ответ, мои мысли были примерно такими же.:)
А насчет оправдания риска, все зависит от списка 29 - если в июле моя специальность осанется, то терять еще год на работу будет слишком большой роскошью, и к зиме придется что-то придувать с трудовой..
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Belletraffio » 14 апр 2011, 02:56

А мой стаж и наличие опыта работы по специальности, как неглавного заявителя имеет существенный вес при подаче на Квебек? Или достаточно мужа-паровозика и его опыта?
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Proud » 14 апр 2011, 05:39

mogylya писал(а):Я это понимаю..и огромное Вам спасибо за ваши советы и истории..но честно скажу сижу длма уже 4 дня и читаю читаю читаю... :shock: :shock: :shock:
а так и не могу выбрать вариант что мне подходит...професия не входит в список специальностей..не моя не мужа..
в одном агенстве Арсенал предложили АЕО от работодателя за 13 тыс. дол. это типа липовый вызов на работу,контракт.
но хотелось бы в школу по изучению инглиш,но реально ли с мужем вдвоем так выехать??денег правда это будет стоить до 30 тыс.!!!!!!!!если по Илас.
Вы институт вроде летом заканчиваете? Вот летом и список профессий обновится.
А если в двух словах, то идти нужно по той программе, где у вас шансов больше.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Святослав

Re: Помогите своим советом!!!

Сообщение Святослав » 14 апр 2011, 06:09

Danya писал(а):Вобщем, вопрос: насколько реально пройти незамеченым с "серой" трудовой? Запись-то сделают, на звоники ответят, но ведь через налоговую все можно выяснить..
Простите, если где-то уже обсуждалось, про трудовую тем много, конктретно про это ничего не нашла:)
Не делают они запрос в налоговую. Максимум, что могут сделать - позвонить работодателю по телефону, ВАМИ указанному.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»