Бизнес и права нерезидента

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Donniki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:41

Бизнес и права нерезидента

Сообщение Donniki » 03 апр 2011, 08:10

Здравствуйте. Примите пожалуйста в семью переехавших, а так же желающих это сделать. Меня зовут Елена. Созрело в нашей семье желание перебраться в Ванкувер. В свете последних событий(изменения и различные ограничения в иммиграционной системе) нам стало ясно, что в ближайшие 5 лет оказаться в Ванкувере по этой программе нам не светит=(

Рассматриваем другие варианты. В частности - поехать по рабочей визе мужа, либо, если предложений о работе не будет, по студенческой визе мужа. Копим деньги хотя бы на первый год обучения и проживания там. Как мне показалось - это самые реальные варианты попасть в Канаду на данный момент. Если я ошибаюсь -поправьте меня пожалуйста.

В связи с этим назрело несколько вопросов. Возможно, кто-нибудь из участников форума мог бы нам на них ответить или направить на источник, где мы могли бы это узнать.

Нас интересует на сколько отличаются права людей, находящихся по рабочей или студенческой визе от тех, кто прибыл по иммиграционной программе. В частности, я уже знаю, что не будет бесплатных курсов англ и трудоустройства. А еще каких важных ограничений стоит ожидать? Допустим, детей в школу можно будет бесплатно отдать?

И еще такой вот вопрос. Мы планировали, что в том случае, если мы ещем по студенческой визе, деньги на второй и последующие годы обучения будем зарабатывать на месте через интернет. А недавно я где-то наткнулась на неподтвержденную информацию, что нерезидентам нельзя регистрировать свой бизнес. В этом случае я полностью растерялась -незнаю как быть. Нелегально-то работать не будешь -выпрут из страны и потом вообще туда не попадешь, а легально оформить свой доход нельзя.... Или тот источник ошибся? Кто компетентен в этом вопросе, развейте пожалуйста мои сомнения.

Благодарна всем откликнувшимся

Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Бизнес и права нерезидента

Сообщение Chick » 03 апр 2011, 09:35

если один из супругов получает студ. визу+разрешение на учебу, второй при сопровождении в Канаду имеет право на получение Open Work Permit. по истечении 6 месяцев обучения full-time и определенного GPA первый супруг также имеет право на OFF Campus Work Permit. до этого можно работать в кампусе, без разрешений и проч.
Donniki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:41

Re: Бизнес и права нерезидента

Сообщение Donniki » 03 апр 2011, 09:39

Спасибо большое, Chick. А Open Work Permit подразумевает разрешение на ведение частной деятельности или только позволяет работать наемным рабочим? Где бы можно было об этом почитать?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»