Кав. Мин. Воды => Канада

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Maverick-26rus

Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Maverick-26rus » 02 апр 2011, 07:33

Всем здравствуйте. С недавних пор очень серьезно посещают мысли о переезде в Канаду. Для начала немного о себе расскажу. Родился и рос в г. Донецк (Украина) до 15 лет, после чего переехали семьей в г. Ессентуки, Кавказские Минеральные Воды. Отучился здесь на программиста (среднее-специальное образование, пока). Стажа работы по специальности нету. Со временем понял что город совсем не для меня, не могу даже объяснить - надо самому побывать. Просто не хочется здесь жить. Устал ходить по улицам этого маленького города и постоянно оглядываться, так как рост преступности не снижается а только возрастает. Хочу нормального будущего для себя и своих детей. Здесь меня ничего не держит (молодой еще), ни работа на хорошей должности, ни жизнь которая нравилась бы. Есть конечно много дорогих мне людей здесь, но ничего - надеюсь приезжать.
И вот однажды замыслился на тему переезда. Из России вообще. Назад в Украину тоже не хочется, т.к. там тоже "не айс". В какой город Канады я уеду я еще не решил. Может кто здесь что то посоветует. Может какую специальнось освоить для работы в Канаде тоже подскажете. Сейчас у меня Вид На Жительство в РФ, но лет через 5 от него откажусь и подам документы в посольство Канады. Уже начал учить "Американский Английский язык по методу доктора Пимслера".

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение nutick » 02 апр 2011, 07:53

А что вам советовать?
Вы для начала стратегию пригоовьте как попадете в Канаду на законнных основаниях.
но лет через 5 от него откажусь и подам документы в посольство Канады
а от вида на жительства зачем отказываться? :shock: И откуда такая уверенность что через 5 лет удасться подать документы на иммиграцию в Канаду?

Пимслер так себе учитель, но язык нужно повышать до хорошего уровня. Одним Пимслером не обойдетесь.
Maverick-26rus

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Maverick-26rus » 02 апр 2011, 08:05

А что вам советовать?
Куда лучше поехать без высшего образования, или на какую профессию отучится в России и затем уже подтверждать ее в Канаде.
а от вида на жительства зачем отказываться? И откуда такая уверенность что через 5 лет удасться подать документы на иммиграцию в Канаду?
От гражданства РФ хочу отказаться, если такое возможно т.к. двойного гражданства как я понял не предусмотрено.
Пимслер так себе учитель, но язык нужно повышать до хорошего уровня. Одним Пимслером не обойдетесь.
Ну это на первое время. В школе и колледже английский "учил".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение nutick » 02 апр 2011, 08:37

Куда лучше поехать без высшего образования, или на какую профессию отучится в России и затем уже подтверждать ее в Канаде.
смотрите востребовательность, как вам можно посоветовать из сотни профессий если неизвестно кем вы хотите быть и на что согласитесь. Не пропадет медсестра, электрик, сантехник и т.д. Но эти профессии регулируемые. То есть их нужно либо подтверждать экзаменами либо доучиваться, естественно, язык должен быть высокого уровня. Но и оплата хорошая.
От гражданства РФ хочу отказаться, если такое возможно т.к. двойного гражданства как я понял не предусмотрено.
а Канада вам гражданство и не даст сразу. Почитайте форум, вопросы отпадут само собой.

Пимслера можно слушать когда готовишь обед, едешь в машине... Использовать как дополнение. Но это всего лишь мое мнение, возможно, у кого-то по-другому.
Maverick-26rus

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Maverick-26rus » 02 апр 2011, 08:39

Да уже дня 3 читаю форум, вопросов так много, что даже уже все и не помню. Как сформирую вопросы, задам попозже.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Rita House » 02 апр 2011, 10:07

Мне трудно судить, но если уж Вы попросили совета... Я, читая здесь все мнения, всю информацию, и все то, что рассказывает мне муж-канадец о жизни в Канаде, если бы была мужчиной, а тем более, молодым, как Вы,- получила бы образование электрика, работала бы специальности и одновременно изучала бы английский. Но не самостоятельно, а все-таки потратилась бы на преподавателя. Это лично мое мнение. Действительно, лучше не гнаться за высшим образованием, которое является очень спорным в Канаде, лучше овладеть, не теряя времени реальной специльностью, а больше времени посвятить языку
Whatever you are, be a great one!
Maverick-26rus

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Maverick-26rus » 02 апр 2011, 10:16

Спасибо большое, учту. Еще надеюсь закончить курсы автомеханика/автоэлектрика.
Kornev

Re: Кав. Мин. Воды => Канада

Сообщение Kornev » 14 май 2011, 15:47

Maverick-26rus добрый вечер,тоже очень интересна тема иммиграции, отпишись мне на почту john_kornev@mail.ru сам с Мин вод)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»