Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Tash-i
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:11

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение Tash-i » 14 апр 2011, 08:37

voronaam писал(а): Напоследок анекдот: Почему аспиранты не ходят на свадьбы, детские дни рождения и прочие праздники, а ходят только на похороны? Потому что только там их не спрашивают "Ну а ты-то когда?"
точно. аналогично. проходили. заколебали.

Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение klyu » 15 апр 2011, 01:30

Есть маленько - заколебали. Отвечаю так: "Еще вилами на воде писано, мы еще думаем. Вот когда изменю в соц. сетях свое место жительства на Канада, тогда и задавай вопросы ))))" Сразу отстают, но со звуком "Ааааааа".
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение ifad » 15 апр 2011, 01:40

А мы ничего ни от кого не скрываем. Не орём на каждом углу, но и не делаем многозначительных лиц. Спросили сказали, не спросили не сказали. Из чего собственно говоря устраивать тайну? Не думаю что нам кто то завидует, кое-кто вообще откровенно крутит у виска, а кто то подбадривает. Мне всё равно что скажут другие... Какая разница кто, что скажет??? Если вы решились, то не сглаз (если он есть), никто не способен удержать человека. Я думаю так :D ))))))
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение GorgyPorgy » 15 апр 2011, 07:40

Мне кажется лучше не говорить, до поры, до времени, а то как мне весь мозг вынесут. Что на самом деле в Канаде плохо, будешь там работать всю жизнь посудомойкой, люди там не такие душевные как в России и вообще я эгоист, если уезжаю. Прошу прощения наболело. :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение sir » 15 апр 2011, 08:59

Всем привет !!!!Хочу поделиться своим опытом не держания в секрете иммиграцииию.За 3 года прохождения эммиграционного процесса я устала слушать , отвечать на один и тот же: вопрос ну когда вы.........Устала слушать доводы не чем не обаснованный , людей далеких от Канады типа там живут хоккеисты и индейцы..........Устала обьяснять что это не так просто и не так быстро, и что все не отменя зависит,что уже под конец иммиграционного просто как с приветом улыбалась на глупый вопрос :lol: .Когда мой муж забирал паспорта с визами ,то в посольстве встретит человека, он даже своим близким родственникам не сказал что уезжает,хотя у него самалет буквально через неделю был. Я поражаюсь его выдержки, вот таким наверно и надо быть иначе задолбят .Респект.......

Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение эллегия » 15 апр 2011, 11:02

Я тоже придерживаюсь того же мнения, что лучше не рассказывать. И дело даже не в том, что сглазят-не сглазят. Просто действительно надоедает, когда при каждой встрече спрашивают "Ну как там Канада?", "Когда уезжаешь?" . А чем дело закончится, как уже писали, неизвестно... И будут вам потом все тыкать - вот собирался в канаду и не смог, лузер
мы все держали в тайне иот родственников,кроме родителей, и от друзей.до тех пор пока не закрутилось колесо.как только документы и процесс пошел во весь опор,тогда и сообщили друзьям.а затем оказалось,что многие уже о нас знают и тихонько стали интересоваться.но мы отшучивались и делали удивленные глаза......вот именно что замучают распросами или как моя тетка "вам делать нечего вот и маетесь ерундой.везде люди живут..."
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение маринка » 30 май 2011, 02:08

Рассказала самым-самым близким людям. Вернее родители меня вообще всеми силами уговаривали пойти на этот шаг, муж гражданин Канады, но румын по происхождению, рассматривали для жизни разные варианты. Больше всего меня шокировала реакция бабушки, которая вздыхает, кто же будет Россию-матушку на ноги подымать))) А мне за это ни памятника ни медали не будет!!! А вот что подругам близким жалею, что рассказала. Реакция от осуждения до откровенной зависти. Только одни наши самые близкие друзья тоже стали задумываться о переезде. Да и муж может им контракт сделать, у него бизнес в той же сфере деятельности. Вывод вообще никому ничего рассказывать не надо. Сглаз-не сглаз, а негативной энергии могут много вывалить на тебя, если позавидуют
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение Samuraj » 30 май 2011, 15:05

Да уж, интересный вопросик :) Мы старались никому не распространятся сильно, но после откровений с некоторыми близкими друзьям и родственниками - сарафанное радио быстро разнесло вести на всю деревню. Потом долго (4 года) приходилось отмахиваться на улицах от практически незнакомых людей, задающих один и тот же идиотский вопрос. Но это скорее annoying чем dangerous.

Если немного пофилосовствовать на эту тему, то я считаю, что сила и энергия мысли способна на гораздо большее, чем мы думаем. Обычно я не скрываю свои планы, а наоборот запускаю информацию в массы с уверенностью как буд-то это уже достигнуто. Тогда на моей стороне большое количество "единомышленников", и эта энергия помогает двигаться дальше. Вопрос только в том, какова будет реакция массы. Если люди с Вами и поддерживают Вас - то это очень позитивно. А что если Вы столкнетесь с завистью или даже нанавистью? К сожалению, второй случай - это то, с чем нам в БСССР приходится сталкиваться граздо чаще, следовательно лучше держать свои планы при себе.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
tankograd
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:37
Откуда: Россия - Франция - ???

Re: Стоит-ли держать планы об иммиграции в секрете?

Сообщение tankograd » 30 май 2011, 16:06

Мое личное мнение: не рассказывать.

Про мою первую иммиграцию я не говорил, и все прошло хорошо; вот если вторая таки замаячит, то и про нее не буду, чего менять зря удачный рецепт :)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»