статус ПМЖ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Анна

статус ПМЖ

Сообщение Анна » 12 мар 2011, 15:34

здраствуйте!
у меня есть вопрос,если кто ответит,буду очень благодарна!
Мы живем в израиле.Мой парень в етом месяце едит жить в Канаду со своими родителями.его отец работает Уже в Канаде по рабочей визе и ждет их ,чтоб они приехали и подали в месте на ПМЖ.мой вопрос такой:сколько времени примерно берет осмотор и получение ПМЖ?
и еще один вопрос:может ли мой парень женится на мне при статусе ПМЖ?и я получю ПМЖ или кокойто статус в Канаде если мы поженимся?
помогите пожалуйсто если кто то знает=)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: статус ПМЖ

Сообщение Блондинка » 12 мар 2011, 16:43

ПМЖ-это немного другое, но в данном контексте если родители по рабочей визе, значит будут поданы документы для получия статуса резидентов Канады, это может занять побольше года(точные сроки не помню), потом ваш молодой человек хоть на следующий день может на вас жениться, но никакими правами вы не обладаете, на вас придется начинать отдельный иммиграционный процесс, который может занять еще год.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: статус ПМЖ

Сообщение pluto » 12 мар 2011, 17:28

Анна почитайте форум, мы такие ситуации обсуждали и не раз.
Что бы ваш парень и его родители получили перманент карт им нужно проработать а Канаде определённое время..Это время сильно отличается от провинции к провинции. Если речь идёт об Онтарио то кажется нужно отработать по рабочей визе не менее 2 года. Только после этого он сможет подавать документы и через какое то время получить перманент карту. И вот только после этого ваш парень сможет вас спонсировать (правда он должен иметь определённый доход за прошедший год), а само время спонсирования (от момента подачи заявления до вашего приезда) займет не меньше года.
Так что Анна придется вам набраться терпения и ждать..

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»